-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в a_lena801

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.02.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 25




Живет лишь тот, кто творит… …

полезно знать

Понедельник, 14 Мая 2012 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения haritta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пряности: едим и лечимся

 (300x225, 32Kb)
Пряные растения известны людям с самой глубокой древности. Предполагают, что первобытные люди освоили их даже раньше, чем соль. Но вот странная тенденция: сегодня натуральные пряности не в особой чести. Еще в начале прошлого века на наших кухнях пряностей было значительно больше, чем сейчас, причем они использовались не только в кулинарии, но и применялись для лечения многих заболеваний.
Учеными установлено, что все без исключения пряности име­ют противораковые свойства, они помогают организму защититься от болезней и старения. Кроме этого, общего, каждая пряность имеет и свое лечебное значение.
ЧЕРНЫЙ ПЕРЕЦ, пожалуй, самая знаменитая и распространенная пряность. За ним закрепилась слава хорошего антисептика, а в Индии его используют как средство для укрепления памяти.
КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ просто копилка витаминов С, В, В6, Р, Е и РР.
ГВОЗДИКА - это высушенные «почки тропического гвоздичного дерева. Они обладают антисептическим действием. В Древнем Китае существовал обычай: дабы оградить священную особу императора от всевозможных инфекций, придворные должны были жевать гвоздику в его присутствии. В Англии, во времена царство вания королевы Елизаветы, придворным вменялось в обязанность то же самое.
КУРКУМА. В измельченном виде ее можно добавлять к косметическим маскам - корень куркумы обладает антибактериальным и очищающим действием. Обращаться с этой пряностью нужно осторожно: в сухом виде она легко воспламеняется и оставляет после себя трудновыводимые желтые пятна. Восточные лекари считают, что куркума очищает кровь, залечивает язву желудка и стимулирует иммунитет.
АНИС. Отвар из семян аниса помогает при астме.
ГОРЧИЦА - своего рода королева пряностей. Черная горчица нормализует гормональную деятельность, а всем известная желтая горчица - великолепный антисептик и лучший из лекарей в сезон ОРЗ и ОРВИ.
Корица

В европейской медицине корица используется только для улучшения вкуса лекарств. А, например, в Индии это почти универсальное лекарственное средство. Она является основным компонентом состава «три аромата», куда входят также кардамон и лавровый лист. Состав укрепляет систему пищеварения, сосуды мышц, связки, помогает лучшему усвоению других лекарств. Корицу используют также при простудах и гриппе. Интересна способность корицы улучшать настроение.

Душица

Душица увеличивает выделение желудочного сока, повышает аппетит, усиливает образование и выделение желчи. Ее назначают при острых и хронических бронхитах, она входит в состав грудного и потогонного чая и в сбор для полоскания горла при лечении ангин. Настой душицы рекомендуется также как успокаивающее и противосудорожное средство. Очень часто используется как заменитель чая, как популярная приправа к мясу.

Майоран

Имеет очень приятный запах. Входит в состав сборов для лечения дыхательных путей. В кулинарии используется в основном при изготовлении мясных консервов и колбас. Улучшает усвоение жирной пищи. Очень хорошо сочетается с бобовыми, предупреждая газообразование.

Фенхель

В медицине применяется при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, при спазмах кишечника, вздутиях, болях, нарушениях пищеварения.

Как приправа фенхель используется в блюдах из овощей, рыбы, салатах, соусах, маринадах, кондитерских изделиях, а также для приготовления различных ликеров и настоек.

Эстрагон

Эстрагон, тархун, драконова полынь — далеко не полный список названия этого растения. Эстрагон усиливает выделение желудочного сока, улучшает аппетит, нормализует деятельность желез внутренней секреции, в частности половых, применяется при ожирении. Свежая зелень эстрагона добавляется в соусы, салаты, овощные блюда, творог, вареники (несладкие), супы, блюда из птицы и дичи, рыбы, баранины. При нагревании эстрагон быстро теряет запах, поэтому его кладут либо за несколько минут до снятия блюда с огня, либо сразу после этого.

Мускатный орех

Мускатный орех используется при дизентерии, бессоннице, а наружно как раздражающее при воспалительных заболеваниях суставов в мазях и растираниях. Хорошо сочетается с баклажанами, помидорами, птицей, рыбой, используется в сладостях, его часто добавляют в коктейли.

Тмин

Тмин предупреждает газообразование при переваривании плохо усвояемой пищи — бобовых, жирных продуктов. В кулинарии наиболее часто используется для выпечки черного хлеба, приготовления печений и тминного прибалтийского сыра, квашения капусты. Тмином также приправляют супы, особенно из бобовых, соусы. Это одна из немногих приправ, которая теряется при смешивании, поэтому в блюда с тмином обычно ничего, кроме соли и перца, не добавляют. Незаменим при приготовлении жирного мяса.

Чабер

Чабер назначают при расстройствах пищеварения, ангинах, кашле. При зубной боли листья чабера прикладывают к больному зубу или жуют.

В кулинарии чабер используется для приготовления блюд из трудноперевариваемых продуктов — жирного мяса, бобовых, он не только придает им приятный вкус, но и облегчает усвоение, а при добавлении его к фасоли и гороху предупреждает газообразование в кишечнике.

Имбирь

В медицине порошок имбиря используется как сильное противопоносное средство, жаропонижающее, улучшающее пищеварение, капиллярное кровообращение, память, зрение.

В кулинарии сухой имбирь применяется в выпечке, напитках (пиво, квас, ликеры). Свежий имбирь используют в салатах, маринадах, для приготовления блюд из рыбы и птицы.

Розмарин

Средиземноморский кустарник, растущий на скалах у кромки воды, на его листьях постоянно оседают брызги. Латинское название этого растения переводится как «морская роза».

Листья розмарина улучшают мозговое кровообращение, усиливают сокращения сердца, кратковременно повышают кровяное давление. Известен розмарин как средство, успокаивающее при нервных расстройствах, тонизирующее после тяжелых заболеваний (и, кстати, при импотенции), болеутоляющее (при болях в сердце и желудочных коликах), ранозаживляющее.



Серия сообщений "специи":

Часть 1 - КАКИЕ ПРИПРАВЫ И КАКУЮ ЗЕЛЕНЬ НАМ УПОТРЕБЛЯТЬ?
Часть 2 - специи и пряности
...
Часть 6 - Приправы, которые помогут похудеть
Часть 7 - ТРАВЫ ОТ А ДО Я
Часть 8 - Пряности: едим и лечимся
Часть 9 - Специи для похудения. Карри и уксус
Часть 10 - СОЧЕТАНИЕ СПЕЦИЙ И ПРЯНОСТЕЙ С РАЗЛИЧНЫМИ ПРОДУКТАМИ
...
Часть 43 - Шафран — на вес золота
Часть 44 - Гвоздика для ВАШЕЙ красоты и здоровья.
Часть 45 - Корица-красоты царица!



Пасха

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 00:35 + в цитатник
С Пасхой я Вас поздравляю, Счастья, радости желаю!
2951t (550x550, 125Kb)

Без заголовка

Пятница, 30 Марта 2012 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Irino4Ka82 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ободок для девочки с бантиком из тесьмы: мастер-класс

Прекрасный ободок. На мой взгляд, он может отлично освежить внешний вид. Лучше, если цвет по тону будет подходить к одежде. Также может быть хорошим дополнением к нарядному платью. Вобщем, пределов фантазии не существует... А сделать такой ободок для девочки совсем просто. Смотрим иллюстрированный мастер-класс.

4763253_npe3d_bsh7285 (416x316, 74Kb)

Дальше...

Бантики,Канзаши

Среда, 29 Февраля 2012 г. 12:28 + в цитатник

Авторские работы-для маленьких модниц

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 22:17 + в цитатник
Вот мои новые милые штучки
Picnik collage (700x635, 133Kb)
1 (700x700, 95Kb)

Серия сообщений "мои авторские работы":
Часть 1 - Бантики для маленьких модниц!!!!!
Часть 2 - "бантик Милашка"
Часть 3 - Авторские работы-для маленьких модниц
Часть 4 - Бантики,Канзаши


Метки:  

Цветы из ткани

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из ткани

Цветы из ткани, лент и подручного материала. Я их просто обожаю!!! Очередная подборка для всех, кому интересно! 

Читать далее...

"бантик Милашка"

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 12:14 + в цитатник
сотворила сегодня))))
SSA46710 (700x511, 94Kb)

Серия сообщений "мои авторские работы":
Часть 1 - Бантики для маленьких модниц!!!!!
Часть 2 - "бантик Милашка"
Часть 3 - Авторские работы-для маленьких модниц
Часть 4 - Бантики,Канзаши


и снова бантики

Среда, 08 Февраля 2012 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Милая-Людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Мастер класс "Бант Саюри".

недавно увлеклась созданием бантиков из ленточек! вот выкладываю то что нашла в интернете!!!
Стильный классический бант для волос на резинке. Для такого банта лучше брать контрастные или гармонирующие цвета лент, такие например как, розовый и серый, черный и белый, фиолетовый и желтый. Определится с сочетанием цветов может помочь таблица цветов.Или ваш любимый наряд в гардеробе.
 


Для банта «Саюри » я использовала три широкие ленты(3,5 см ) шоколадного цвета по 20 см и три ярко красные ленты поуже (2,5 см), длиной в 18 см. Еще потребуется:обычная эластичная резинка, лента для украшения середки;ножницы, игла, нитки, мелок.

Широкую ленту складываем пополам для того чтобы найти и отметить середину ленты

Разворачиваем ленту и отмечаем мелком середину

Переворачиваем ленту и с краев отмечаем примерно по 0,5 см (главное чтобы было одинаково с каждой стороны)

Снова переворачиваем ленту и накладываем кончик ленты на середину так, чтобы совпали отмеченные мелком линии

Второй конец ленты накладываем тоже на серединку . Для наглядности я сместила ленты.

Сложенный бант должен выглядеть вот так

Прошиваем по намеченной линии иглой.

На эту же иголку с ниткой подобным образом нашиваем оставшиеся две широкие ленты.

Стягиваем нитку, ленты сложатся в бант, при необходимости надо расправить ленты. Чтобы бант не распадался, обмотать два раза ниткой середку и закрепить нитку узлом. Первый бант готов))

Теперь очередь красных лент. Их таким же образом следует прошить и собрать в бантик

Дело осталось за малым. У нас получилось два банта разных по цвету и размеру, но одинаковые по форме

Бант, меньший по размеру накладываем на большой и сшиваем их вместе.

Серединку перетягиваем красной лентой, сзади банта сшиваем ее и пришиваем резинку.
Получился яркий классический бант на каждый день. Под джинсы и платье, для любого времени года,и просто под хорошее настроение.

Мастер- класс зажим "Горошек"

http://www.klm-prestige.ru/consumer/Master-klassi.php?page=p...

Яркий летний зажим для волос в виде бантика.Пошаговое фото.



Для этого бантика я взяла два отрезка репсовой ленты по 20 см в длину, 2 см в ширину. Отрезки лент могут быть одинаковых цветов, а можно сделать бант контрастных цветов, как сделала я. Еще я использовала ленту (1см в ширину) длиной в 5-6 см, для середки бантика; зажим для волос.В процессе понадобятся ножницы, иголка, нитки, мел или кусочек сухого мыла для отметок.

С края ленты мелком отмечаем 4 см. Это будет "хвостик" бантика

Теперь нужно найти середину. Сгибаем ленту пополам до отметки



Полученную сгибом линию отмечаем мелком.

Прошиваем иглой край (с другой стороны где нет "хвоста")

Сгибаем край до отмеченной линии

Прошиваем иглой отмеченную линию

Фото поближе

И еще раз прошиваем по оставшейся отмеченной линии.

Стягиваем нитку, обматываем два раза и закрепляем узлом. Получился бантик. Расправляем его.

Бантик из второй ленты шьем также. Тут я перевернула ленту, чтобы бантик получился двухцветный.

Сшиваем оба банта вместе. "Хвостики" должны торчать в разные стороны. Как на фото.

Отрезаем кончики "хвоста" под углом. Если лента крошится, то можно опалить края зажигалкой.

Обтягиваем плотно середку банта лентой, зашиваем.

Чтобы зажим был открыт пока он пришивается к банту- используйте для удобства зажим для бумаги.

Пришиваем зажим.

Зажим-бант готов))

 

Мастер класс: "Бантик ЭМО"

http://www.klm-prestige.ru/consumer/Master-klassi.php?page=post&blog=Master-klassi&post_id=35

Бант для волос классической формы. Его особенность в способе пошива, который делает бантик объемным, придает ему форму.Но исполнение при этом остается простым.



Для этого МК я использовала:две ленты шириной 3,5 см, длиной 20 см, две ленты шириной 2,5 см длиной 18 см, лента для середки бантика шириной 1 см, длина 6-7 см, ножницы, нитки, игла и мелок

Берем ленту шириной 3,5 см и отмечаем с каждого края по 0,5 см

Складываем ленту кольцом, соединяем оба конца ленты так, чтобы совпали друг с другом отмеченые линии. Для наглядности на этом фото я сместила ленты

Так должна выглядеть лента

Продеваем иглу по намеченной линии, но не прошиваем.Оба края ленты должны быть прошиты

Теперь нам потребуется отметить середину. Для этого сгибаем ленту по иголке.

середину отмечаем мелом или просто определяем середину по линии сгиба.

Теперь прошиваем иглой по намеченной линии

На эту же нитку нужно прошить таким же образом вторую ленту.

Стягиваем нитку, ленты сложатся в бант, при необходимости надо расправить ленты. Чтобы бант не распадался, обмотать два раза ниткой середку и закрепить нитку узлом. Первый бант готов))

Ленты шириной 2,5 см следует также прошить как и широкие ленты

Также стягиваем нитку и формируем бант

Получилось два банта.

На большой бант мы накладываем маленький и сшиваем их между собой.

Сам бантик готов, нужно оформить его серединку.Для этого берем ленту шириной в 1 см.

Ленточку завязваем в узелок, который не затягиваем до конца. Благодаря жесткости репсовой ленты узелочек будет держать форму.

Такой должна получится середка для бантика

Оборачиваем плотно ленточкой бант, сшиваем ленту. Пришиваем резинку.

Бант готов!))

Мастер-класс "Атласный бантик"

Подробное пошаговое фото как сделать бантик для волос из простых лент.



Для этого бантика нам портебуется:
Две атласные ленты (ширина 4см, длина 22см)
Одна атласная лента (ширина 1,5см, длина 30см)
Капроновая лента (ширина 2см, длина 40см)
И атласная лента (ширина 0,6см, длина 8см)
Обычная эластичная резинка, нитки, игла и ножницы.

Сначала нужно сделать сам бантик. Для него нам нужно 2 ленты шириной 4см, длиной 22см.

Берем одну из лент, складываем пополам.Сгибом отмечаем середину



Один конец ленты сгибаем до середины. Примерно на 0,5 см конец ленты должен заходить за середину.

Сгибаем втрой конец, накладываем его сверу первого и он тоже должен заходит за середину на 0,5 см

Прошиваем посередине.

Таким же образом прошиваем вторую ленту.

Стягиваем нитку

Ленты складываются в бант.

Бант-основа готов. Отложим пока его в cторону

Теперь делаем середку для бантика. Для этого берем капроновую ленту,соединяем ее в кольцо; один край ленты загибаем, как показано на фото.

Соединяем края.

И с этого место начинаем прошивать.

Прошиваем по кругу, пока не дойдем до места откуда начали.

Получился круг.

Стягиваем нитку, делаем узел.

Середка готова. Ее тоже пока отложим.

Делаем гвоздичку. Делается она почти также как и середка.

Соединяем ленту в кольцо, один край ленты загибаем, как показано на фото

Соединяем края.

И с этого место начинаем прошивать

Прошиваем по кругу, пока не дойдем до места откуда начали.

Получился круг.

Стягиваем ленту так, чтобы она не получилась «блином»как середка, а приобрела вид цветочка.

Листик для гвоздички делаем из зеленой ленты.





Концы ленты соединяем в центре «восьмеркой».

Прошиваем.

Листик пришиваем к гвоздике снизу.






Середка готова.

Соединяем все детали; к бантику сверху пришиваем середку и на нее гвоздику.



Пришиваем резинку.





Бантик готов.))


А у нас "конфетка"

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 12:33 + в цитатник
Попробую провести лотерею ))) Почему то везде это называется "розыгрыш конфетки" . Ну конфетки, так конфетки!))))) Первый, но , думаю, не последний раз)))
Получаствовать в розыгрыше очень просто!

1.Вступить в мою группу http://vk.com/club34601207
2.Разместить на своей страничке/группе вКонтакте, на форуме или в своём блоге это сообщение (вКонтакте достаточно нажать сердечко у аналогичной этой записи со стены группы и поставить галочку «Рассказать друзьям», либо просто самому написать пост с текстом этой записи без списка участников).
3.Добавить в теме по ссылке (http://vk.com/topic-34601207_25922371 ) Ваше имя-фамилию и ссылку на страничку, блог, форум, группу и т.д. где размещена информация о "конфетке".
Набор участников происходит с даты опубликования этой записи и до 23:59 13 ФЕВРАЛЯ.
оставить свой порядковый номер
Розыгрыш «Конфетки» производится 14 ФЕВРАЛЯ
В ходе розыгрыша случайным образом с помощью сайта www.random.org
Результаты будут опубликованы на стене группы вечером 14 ФЕВРАЛЯ
Желаю удачи!

Победитель получает 10% скидку на любой товар из группы,украшение авторской работы,авторскую открытку.
Lollipop-Bouquet (350x429, 36Kb)

Серия сообщений "лотерея":
Часть 1 - А у нас "конфетка"


Метки:  

тортик))))

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт “Кутузов”

Торт «Кутузов» начинаем готовить за 10 - 12 часов до подачи.
 
Состав на 10 – 12 порций:  
 
очищенный фундук без кожицы – 100 гр.
яйцо большое – 3 шт.
мука – 2 стакана
разрыхлитель – ½ ч. ложки
мёд – 1 ст. ложка
сахар – 1 стакан
сливочное масло – 100 гр.
ванильный сахар – 2 ч. ложки
шоколад и очищенный фундук для украшения
сливочное масло для смазывания
Для крема:
 
масло сливочное – 100 гр.
сметана средней жирности – 250 гр.
ванильный сахар – 2 ч. ложки
сахар – 1 стакан
очищенный фундук без кожицы – 100 гр.
 
Читать далее...

Серия сообщений "рецепты":
Часть 1 - люблю готовить
Часть 2 - тортик))))


мыло персиковое,спасибо автору!!!!!!

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Полезное_мыло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло "Персиковый рассвет"

4783955_img (700x525, 251Kb)

 

Мыло "Персиковый рассвет"

Читать далее

Серия сообщений "мыло ручной работы":
Часть 1 - мыло своими руками,хочется попробывать сотворить......
Часть 2 - мыло персиковое,спасибо автору!!!!!!


люблю готовить

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Солнечная_Мамзель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонные кексы

Настроение сейчас - отличное!

Ингридиенты:
1 лимон
2 яйца
200 гр маргарина
0,5 ст. сахара
1 ст. муки
1 ч. л. соды (неполная)

Для пропитки:
лимонный сок + сахарная пудра (примерно 3-4 ложки)

Приготовление:
1. Цедру лимона стираем на средней (мелкой) терочке,
постепенно перемешиваем с сахаром, желтками, растопленым не до конца маргарином.
2. постепенно вмешиваем муку с содой.
3. Взбиваем белки миксером до образования густой пены
4. По-тихоньку вмешиваем белки в тесто.
5. Формочки смазываем маргарином и посыпаем мукой, наполняем их до половины нашим тестом.
6. готовятся кексики минут 30 (в зависимости от размера формочек).
И получаются красивые и румяные
Пока горячие поливаем их пропиткой...
Превью 1 (700x525, 51Kb)Превью 2 (700x525, 35Kb)Превью 3 (700x525, 49Kb)Превью 4 (700x525, 27Kb)Превью 5 (700x525, 33Kb)Превью 6 (700x525, 60Kb)

Серия сообщений "рецепты":
Часть 1 - люблю готовить
Часть 2 - тортик))))


Завтра иду в магазин за волшебством и чудесами! Кому еще захватить?!)))

Среда, 01 Февраля 2012 г. 23:56 + в цитатник

Метки:  

мыло своими руками,хочется попробывать сотворить......

Среда, 01 Февраля 2012 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения litysik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натуральное мыло и мыло-скраб ручной работы

 

 

Натуральное мыло

Будем делать натуральное мыло и мыло-скраб с прополисом, медом, кофе и молоком.

О пользе таких натуральных очищающих средств можно говорить очень много. Стоит только упомянуть, что такое натуральное мыло не сушит кожу, а использование в нем различных добавок – аромамасел, питательных веществ и других элементов усиливает полезное воздействие на кожу лица, способствует омолаживанию кожи, разглаживает морщинки. В общем, польза такого мыла несомненна. Тем более, что изготавливая такое мыло самостоятельно, уж наверняка знаешь, что, в каком количестве и какого качества содержится в нем.

Предлагаем приготовить для домашнего использования мыло и мыло-скраб с прополисом и медом.

Технология приготовления мыло ручной работы и скраба аналогична, мастер-класс можно посмотреть в посте "Первое мыльце своими руками". Разница в приготовлении мыла и скраба в том, что в скраб добавляется натуральный молотый кофе.

Чем мельче измельчен кофе тем лучше для лица. Если помол крупный это может доставить некомфортные ощущения при умывании – большие кристаллы кофе будут царапать нежную кож у лица, в то время как мельчайшие частицы нежно отшелушат ороговевший верхний слой.

Вообще натуральный кофе обладает поистине волшебными свойствами: натуральный кофе используется как антицеллюлитное средство, после применения массажа с частицами кофе кожа становится как будто шелковистой, очень нежной.

Итак, мелко смолите кофе в зернах. Можно заварить его и выпить, а кофейную гущу затем использовать в скрабе. Кстати, черный цвет скрабу придает именно кофе.

Читать далее...

Серия сообщений "мыло ручной работы":
Часть 1 - мыло своими руками,хочется попробывать сотворить......
Часть 2 - мыло персиковое,спасибо автору!!!!!!


Мастер-класс: Детское мыло с нуля со сливками (с пахтой на оливковом масле)

Среда, 01 Февраля 2012 г. 19:28 + в цитатник
soapking.ru/2011/10/960/
Часто принято называть мыло сделанное 100% из оливкового масла – Кастильским. Но

Метки:  

мыло в домашних условиях

Среда, 01 Февраля 2012 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Laola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК варим мыло с медом и молоком

Мастер-класс по созданию мыла своими руками

Мастер-класс по созданию мыла своими руками На волне популярности всего натурального и экологически чистого, мыло ручной работы занимает не последнее место. Порой кажется, что такие шедевры, больше прохожие на какие-нибудь кондитерские сладости, невозможно сотворить своими руками. С другой стороны, а чем же еще? Именно умелые ручки способны создавать самые прекрасные и живые вещи. И далеко не всегда этот процесс сложен и не повторим.

Вот, например, самый простой рецепт и схема изготовления "Молочно-медового мыла" (название условно):

Состав:
1. Мыло детское 100 г
2. Молоко - 2/3 стакана
3. Мед - 2 ч.л.
4. Масло облепиховое - 1 ст.л.
5. Глицерин - 1 ч.л.
6. Цветки ромашки - для красоты.
7. Эфирное масло - до 15 капель. Можно какое-нибудь цитрусовое, поскольку цвет мыла получится в результате желтым. Либо ЭМ с травяным запахом. Главное - не переборщить. Если не уверены, то лучше эфирное масло не добавлять, поскольку можно все испортить. Пусть лучше будет естественный запах мыла.

Итак...

Натрем на терке мыло.



Подогреем молоко и добавим в мыльную стружку. Оставим на некоторое время.



Затем поставим на баню, чтобы мыло растопилось.



И начинаем постепенно добавлять ингредиенты. Сначала мед. Он также помогает быстрее растопиться мылу.



Затем облепиховое масло, глицерин, эфирное масло и цветки ромашки. Не забываем аккуратно помешивать, не взбивая смесь и не доводя до кипения.

Когда получится однородная масса, выливаем в форму или в несколько формочек.



Оставляем застывать на несколько часов. Затем достаем из формы, разрезаем его на части, чтобы было удобно пользоваться, и - вуаля! Наше мыло готово.


ЦВЕТОК ИЗ ТКИНИ СВОИМИ РУКАМИ

Среда, 01 Февраля 2012 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения lyudMILKA28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать цветок на ободок для принцессы


Вашей маленькой принцессе в повседневной жизни тоже нужны яркие наряды и аксессуары. Если у вас таковые отсутствуют, то давайте сделаем из своими руками. Вот для вас мастер-класс – как сделать цветок на ободок.


Как сделать цветок на ободок для принцессы


Читать далее...

Бантики для маленьких модниц!!!!!

Среда, 01 Февраля 2012 г. 18:33 + в цитатник
мои работы
SSA46653 (500x324, 98Kb)
SSA46549 (700x542, 75Kb)
2б (200x151, 42Kb)
SSA46543 (700x447, 71Kb)

Серия сообщений "мои авторские работы":
Часть 1 - Бантики для маленьких модниц!!!!!
Часть 2 - "бантик Милашка"
Часть 3 - Авторские работы-для маленьких модниц
Часть 4 - Бантики,Канзаши


Метки:  

Дневник a_lena801

Среда, 01 Февраля 2012 г. 18:17 + в цитатник
Мне нравиться, что я могу любить,
Мне нравиться, что я от вас впредь не завишу,
Мне хочется любить и жизнь творить.
И посмотреть на то, что вдруг из этого все вышло.
Мне нравиться искать и знать, что правда есть,
И размышлять: В чем смысл жизни, но иногда иду по краю,
И иногда играю я в любовь,
Но иногда об этом забываю.
Мне нравиться петь, танцевать, писать,
Мне нравиться творить все без разбора.
Мне нравиться летать, я не хочу страдать,
Я не хочу, чтоб было душе больно.
Я жить без имени, без смысла не могу,
Я жизнь без творчества себе не представляю,
Мне хочется любовь всю подарить свою,
И я дарю ее, кому, не понимаю.
Мне нравиться быть сильной, иногда
Мне хочется быть слабой нежной кошкой,
Но все-таки нет дыма без огня,
И тигром вдруг становиться та крошка.
Мне хочется стать мудрой, стать взрослей,
Но в тоже время не потерять свободы,
Мне кажется, что я люблю людей,
Хотя встречаются мне в жизни и уроды.


Поиск сообщений в a_lena801
Страницы: [1] Календарь