-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в a7z7z07

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.10.2010
Записей: 3103
Комментариев: 96
Написано: 3345

Самоделки из вилки.

Вторник, 09 Октября 2012 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самоделки из вилки. :)

У каждой рачительной хозяйки в доме найдётся пара-тройка старых вилок, которые и гостям предъявить стыдно, и выбросить жалко.

Не отчаивайтесь, есть много великолепных способов использовать их в качестве смелого решения для украшения интерьера и не только.

Удивляйтесь и наслаждайтесь! Отсюда.

 

822b0ea62767 Столовые приборы и салфетки

>>>
Рубрики:  * Полезности

Глухарь из пластиковых бутылок- это что-то!

Среда, 26 Сентября 2012 г. 09:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Глухарь из пластиковых бутылок- это что-то!

Такая красота! Очень подробный  мастер класс Вы сможете посмотреть - ЗДЕСЬ. Я таких поделок ещё не видела. Очень красиво.

Рубрики:  * Полезности

Красивый узор крючком...для сумки

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 07:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Cupawa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый узор крючком...для сумки

Отыскался красивый узор для сумки...

источник:http://domihobby.ru/544-iskryaschiysya-uzor-kryuchkom.html

Описание вязания узора:

Для начала вязания наберите цепочку из воздушных петель, учитывая, что раппорт узора составляет 8 петель.

1-й ряд: сделайте одну воздушную петлю подъема; столбик без накида; *пропустив 3 петли цепочки, в четвертую вяжите 3 столбика с накидом;

Далее вяжите цепочку из 5-ти воздушных петель и, пропустив одну петлю от крючка, вяжите 4 столбика без накида по цепочке, образуя некий «шпиль».

Затем вяжите еще 3 столбика с накидом, в тоже основание, что и предыдущую группу.

Завершите вязание раппорта первого ряда столбиком без накида, пропустив 3 петли начальной цепочки в четвертую. Далее повторяйте от * до конца ряда.

Второй ряд начинается с 4-х воздушных петель подъема. Так как в начале второго ряда половинка элемента узора, то вытягивайте петли на уровень 4-х петель подъема, затем провяжите их вместе столбиком без накида, 3 воздушные петли и столбик без накида в первую вершину.

Далее *вяжем 3 воздушные петли, вытягивайте петли из каждой петли предыдущего ряда на уровень вершин, учтите, что петли не должны быть одинаковой длины.

Затем провяжите разом все петли столбиком без накида, далее 3 возд.петли и столбик без накида в следующую вершину.

Повторяйте от* до последней вершины. Последний половинчатый элемент узора закончите столбиком с двумя накидами.

Обратите внимание, что вязание первого и второго ряда, повторяясь в третьем и четвертом ряду, немного смещается, образуя шахматный узор, поэтому третий ряд вяжется, как первый, но начинается с вязания середины раппорта – вершины. Для этого наберите 8 воздушных петель вяжите 4 столбика без накида по цепочке, затем 3 столбика с накидом из центра вытянутых петель предыдущего ряда и столбик без накида. Далее вяжите, как первый ряд повторяя от*, провязывая столбики с накидом из центра вытянутых петель предыдущего ряда. Закончите ряд тремя столбиками с накидом.

Четвертый ряд начинается с восьми петель подъема, из первых четырех вытягивайте петли для начала вязания первого элемента и продолжайте вязать как второй ряд.

искрящийся-узор-крючком (640x470, 371Kb)

схема-узора-крючком (485x387, 172Kb)
Рубрики:  * Полезности

Простыня с резинкой всего за 5 минут

Среда, 19 Сентября 2012 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простыня с резинкой всего за 5 минут

3937385_prostin (529x347, 30Kb)

Сегодня поговорим о том как сшить своими руками натяжную простыню с резинкой.

Есть два основных способа пошива простыни с резинкой. О том, что это удобная вещь, многие знают не понаслышке. Правда размеры против привычных нам простыней у нее больше, но, как говорится, дело вкуса! И если вам нравятся натяжные простыни и вы ни разу их не шили, то приступим к изучению материала.
Какой бы способ обработки вы не выбрали, расчет необходимого количества ткани будет одинаков. Такой как в этой инструкции:

Читать далее...
Рубрики:  * Интерьер/спальня
* Полезности

Подставка для ручек из дисков + МК

Пятница, 14 Сентября 2012 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подставка для ручек из дисков + МК

 

Читать далее...
Рубрики:  * Полезности

Самодельные кораллы. Легко и красиво! МК.

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самодельные кораллы. Легко и красиво! МК.

 

Давайте научимся самостоятельно делать красивый декор - КОРАЛЛЫ !

Эту технологию потом мы с Вами сможем применить для многих своих идей!
 

 
Этот оригинальный способ , придуманный Амандой, с использованием очень недорогих материалов, простой в исполнении и ,самое главное, Вам не надо беспокоиться о том, как коралл был собран:)

 

\
изучаем мастер-класс:
Рубрики:  * Полезности

СТИРАЕМ КУХОННЫЕ ПОЛОТЕНЦА...

Вторник, 11 Сентября 2012 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СТИРАЕМ КУХОННЫЕ ПОЛОТЕНЦА...

 

Текст автора: "Хочу поделиться способом стирки кухонных полотенец - может, быть кто-то его знает, а кому-то может, быть пригодится. Я пользуюсь этим рецептом лет 20 - узнала его еще когда служили на Украине.

Итак: на ведро КИПЯЩЕЙ воды - 2 столовые ложки подсолнечного масла, 2 столовые ложки сухого отбеливателя ( самого простого "Лебедь", "Фенси", "Босс", которые раньше применяли для кипячения белья) и неполный стакан стирального порошка. В этот горячий раствор помещаем наши СУХИЕ грязные полотенца и оставляем до полного остывания. Остается только прополоскать.
Не знаю, что за химические процессы там происходят, но отходит и чай с кофе, и жирные пятна и грязь. После дачного сезона мне мама стопками полотенца привозит на стирку ( у нее электрическая плита).
Буду рада, если кому-нибудь этот способ поможет.
Фото из интернета.
А это мои полотенца - поверьте, им далеко не год и не два!"

http://blogs.mail.ru/mail/savenkova1963/76878B24769F39DB.html

Рубрики:  * Полезности

Окраска тканей фукорцином

Вторник, 11 Сентября 2012 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Окраска тканей фукорцином

http://secondstreet.ru/blog/materiali_i_instrumenti/okraska-tkanej-fukorcinom.html

Автор: BORISOVA1988-88

 Как окрасить ткани фукорцином, который продается в аптеках.

Фукорцин (краска Кастеллани).
Жидкость ярко-малинового цвета. В сочетании с зеленкой даёт чёрно-синий цвет. При необходимости, фукорцин может быть обесцвечен насыщенным раствором аспирина (ацетилсалициловой кислоты).
Состав и форма выпуска:
Раствор содержит кислоты борной 0,8 ч., фенола чистого 3,9 ч., резорцина 7,8 ч., ацетона 4,9 ч., фуксина основного 0,4 ч., спирта этилового 95% 9,6 ч., воды дистиллированной до 100 ч.; во флаконах по 10 мл.
Фукорцин окрашивает ткань моментально. Чем дольше ткань держать в окрашивающем растворе, тем цвет становится более насыщенным и темным.
При подготовке красящего раствора  всё зависит от окрашиваемого материала и желаемой насыщенности цвета.
Когда я красила майку (100 % хлопок) и сумку (содержит акрил), то использовала примерно 5 л. воды на 10 мл. фукорцина.  
Если цвет раствора не достаточно насыщен и хочется добавить ещё краситель, то необходимо вынуть окрашиваемую вещь из емкости с красителем и добавить необходимое количество фукорцина. Не сделав это, вещь может окраситься (при чем не полностью, а пятнами) в тёмный, даже коричневый цвет и потом ни один хлорсодержащий и аспириносодержащий раствор не отмоет (у самой так получилось).
Закреплять результат нужно раствором 9 % уксуса с водой (3 л. воды на 100 мл. уксуса). В уксусный раствор аккуратно нужно окунуть только окрашенную часть, т.к. вода сразу немного окрашивается. Если в воду попадет часть ткани, которую не хочется окрашивать, то она окрасится и станет бледно-розового цвета (как получилось у меня).
Вот, в принципе и всё.
Таким же образом ткани и даже кожу можно окрашивать зеленкой (изумрудный), марганцовкой (коричневый) и йодом (бежевый). По сути, окрашивать ткани можно всем (даже кофе и вином!), что не отстирывается.)))

Рубрики:  * Полезности

Мода для беременных

Понедельник, 06 Августа 2012 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Makita87 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мода для беременных

320108-1680x1050 (700x437, 201Kb)

На правах рекламы


Следовать моде - смешно, а не следовать - глупо. Кто сказал? Ну, кто это сказал первым, затерялось в истории, но сейчас мы можем слышать эту фразу ежедневно в передаче «Модный приговор». Действительно, эта передача заставляет озадачиться своим внешним видом даже тех, кто давно махнул на себя рукой. Но сейчас речь не о передаче, а о моде как таковой. О силе, подчиняющей себе, вольно или невольно, всех - малых и старых, красавиц и уродок, инвалидов и беременных...

Читать далее...
Рубрики:  * Полезности

Декупаж: спагетница в технике декопатч. МК

Среда, 01 Августа 2012 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж: спагетница в технике декопатч. МК

 

Автор: Ирина Соколова

Блог автора

В технике декопатч можно декорировать любую поверхность.
Декопатч - это когда кусочки бумаги наклеиваются на декорируемый предмет таким образом, чтобы закрыть всю декорируемую поверхность и образовать цельный фон.

Для спагетницы понадобятся: туба от какого-либо напитка, грунт акриловый, клей ПВА, кисть широкая, ножницы, распечатки на офисной бумаге и салфетка трехслойная с черно-белым рисунком.

 

Мастер-класс здесь: 

http://www.mastera-rukodeliya.ru/dekupaj/dekupaj-p...y/3186-dekopatch-spagetti.html

 

Рубрики:  * Полезности

Домовой - душа дома. Обереги.

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домовой - душа дома. Обереги.





Домовой - душа дома. Обереги.




На Руси верили-никакой дом не стоит без домового. Домовой-
это душа дома, покровитель жилища и людей, живущих в нем. Домовой-идеальный домохозяин, вечный хлопотун, зачастую ворчливый, но заботливый и добрый.

Домик-денежный оберег
Домик-денежный оберег
Читать далее...
Рубрики:  * Полезности

Сказочный домик. М.К.

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Evany [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочный домик. М.К.

Доброго времени суток всем, кто заглянул в мой Дневничок!  Я очень люблю разные поделки на тему домики. Вот и сейчас увидела этот домик и восхищена придумкой и исполнением! Автор этой сказки Юлечка. Смотрите, может кому- нибудь пригодится эта замечательная  идея.

Дальше слова автора:

камни, кора деревьев, ветка, мох, лишайники и немного фантазии...                                                                             

  " Давно мечтаю поселиться в маленьком уютненьком домике в уединённом местечке, вот и захотелось сделать сказку своими руками.. Для начала изготовила каркас из бутылки и катронной коробочки. Склеила их вместе, придала нужную форму кусочками картона, загрунтовала поверхность... Затем сделала окошки - сперва тюль, затем "стекло" - вырезала из пластиковой бутылки, затем рамы - из декоративных молдингов ( остались от отделки мебели)...

вот как-то так окошко выглядит в готовом виде.

Читать далее...
Рубрики:  * Полезности

Хозяйкам на заметку. Полезные секреты

Воскресенье, 03 Июня 2012 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хозяйкам на заметку. Полезные секреты))

Скажите честно: у вас тоже стоит в ванной десяток ненужных шампуней?
Тех самых, которые не для вашего типа волос, не вашей марки и не вашего спектра действия? А муж — тоже является счастливым обладателем десятка кремов для бритья, которые просрочатся раньше, чем используются?
И в аптечке полным-полно лекарств, купленных пять лет назад в припадке хозяйственного зуда, с давно уже истекшим сроком годности?
Что ж, будем учиться использовать эти замечательные, но совершенно ненужные штуки не по назначению. Надеюсь, эти советы хозяйке помогут вам облегчить свой быт, а свой дом сделать еще лучше и уютнее!

1336913435_3 (468x365, 107Kb)

Читаем дальше))

Рубрики:  * Полезности

Мозаика своими руками с помощью резинового коврика:) Мастер-класс

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мозаика своими руками с помощью резинового коврика:) Мастер-класс

Доброго времени суток!

Хотите сделать мозаику для рукодельных творений самостоятельно - в желаемой цветовой гамме и в необходимом для вас количестве? Запасайтесь резиновым ковриком с ячейками, гипсом, красками, столярным клеем и будем творить!

   Мм 1.3

Читать далее...
Рубрики:  * Полезности

Шьем простыню на резинке. 2 способа. Мастер-класс

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем простыню на резинке. 2 способа. Мастер-класс

Автор мастер-класса - Лана Середюк

Что можно сшить из старой, потертой посередине, простыни? Попробуйте сшить простынь на резинке для ребенка. Простынь разрежьте посередине и сшейте по крепким и неистертым длинным сторонам.

У вас должна получиться новая простынь. Измерьте длину, ширину и высоту матраса. Чтобы сшить простынь на резинке, вам понадобится выкроить прямоугольник шириной, равной ширине матраса плюс две мерки высоты матраса, и длиной, равной длине матраса плюс две мерки высоты матраса. Как правило, простыни имеют стандартную длину и ширину, поэтому длины явно будет не хватать. Длину простыни можно увеличить, если отрезать лишнюю ткань по бокам простыни (отрезать от ширины) и пришить к длине простыни.

Мастер-класс здесь: 

http://www.samoshvejka.ru/blog/shem_prostyn_na_rezinke/2011-10-01-40

Рубрики:  * Полезности

Магниты на холодильник-мастер-класс.

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения отдушинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магниты на холодильник-мастер-класс

 

Итак, нам, прежде всего понадобятся диски и открытки. Найти подходящие тоже оказалось не так уж просто))) Большинство сделано на основе фото, а нарисованные нашла не сразу. Приступаем)
 


1. Материалы:

- CD-lдиски (лучше брать те, у которых одна сторона совсем гладкая, без бороздок)

- открытки (салфетки,распечатки)

- краска белая акриловая

- клей ПВА

- лак акриловый

- картон

- акриловые краски

- наждачная бумага

- ножницы

- магниты

Читать далее...
Рубрики:  * Полезности

Делаем сами: открытка "Мужской смокинг и галстук". Мастер-класс

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем сами: открытка "Мужской смокинг и галстук". Мастер-класс


Автор: Rеnata Далее ее слова:


Немного истории этих открыток: Изначально такую открытку предполагалось превратить в пригласительную открытку в преддверии юбилея моего супруга 30-лет. Такое можно было заказать, но желание сделать своими руками и сделать приятное юбиляру и приглашенным гостям, такого дорогого стоит. Количество пригласительных было 55 штук и затраты были минимальны, а настроение и удовольствие было огромное.
Однако думаю, что такая открыточка на 23 февраля станет приятным подарком любому мужчине!

читать далее
Рубрики:  * Полезности

Миленькая собачка из полотенца.

Вторник, 14 Февраля 2012 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Миленькая собачка из полотенца

Ведь наши руки - что? Наши руки - не для скуки! Полотенца есть у каждого в доме. Предлагаю вам удивить своих близких и соорудить из "ничего" забавную игрушку. Для работы вам понадобятся два маленьких полотенца и резиночки.


toweldog (380x380, 30Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  * Полезности

Как быстро и без усилий помыть грибы

Среда, 04 Января 2012 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения katya27 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как быстро и без усилий помыть грибы

SDC18557 (525x700, 284Kb)

 

читать дальше
Рубрики:  * Полезности

КАЖДОМУ НАПИТКУ-СВОЙ БОКАЛ.

Среда, 04 Января 2012 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАЖДОМУ НАПИТКУ-СВОЙ БОКАЛ.

Основные виды бокалов

 



Стакан хайбол имеет цилиндрическую форму и прямые стенки. Используется для подачи сложных коктейлей на основе крепких спиртных напитков, а также для любых безалкогольных напитков.

Бокал для мартини треугольной формы с длинной тонкой ножкой. Бокал так же используется для фуршетных коктейлей, в которые не требуется добавлять лед.

Бокал для коктейля (Hurricane Glass), чаша, которого внизу сужается к середине, а наверху расширяется к краю. Предназначен для красиво оформленных экзотических коктейлей большого объема. Ножки таких бокалов обычно выполнены оригинальным образом: в виде кубика, шарика или другой геометрической фигуры.

Бокалы для ликера и крепких спиртных напитков

В ликеры-кремы очень часто добавляют кубики льда или воду, поэтому их подают в высоких бокалах или стаканах для виски. Крепкие ликеры подают в обычных коньячных рюмках. Десертные ликеры подаются в маленьких ликерных рюмках для питья ликеров в чистом виде.
Бокалы для вина

Бокалы и фужеры использовались с древних времен, и с тех пор их значительно прибавилось. В настоящее время существует широкое разнообразие форм и видов бокала, одни уникальной формы, другие необычных размеров, третьи используются только для определенного сорта вина.

Существуют некоторые негласные требования к бокалам для вина:
  • бокал должен быть из хрусталя или простого не цветного стекла, чтобы цвет вина был хорошо виден;
  • винные бокалы обязательно должны быть на высокой ножке, это придает эстетичный вид бокалу, к тому же рука, держащая бокал, не нагревает вино;
  • бокал должен немного сужаться к верху, для накопления ароматических веществ.



Традиционно шампанское подают в высоких бокалах из тонкого и прозрачного стекла на длинной ножке. Форма такого бокала позволяет увидеть игру пузырьков и раскрыть вкус и аромат напитка. Существует и другой вид бокала для шампанского, совершенно не похожий на бокалы «флют», - низкий широкий бокал, больше напоминающий креманку, только на длинной ножке, чтобы рука не касалась чаши и не согревала ее.

Глубокие и широкие бокалы используются для красных вин с интенсивным ароматом, таких как Бургундское. Объем бокала 700-750 мл, чаша имеет шарообразную форму, которая вверху немного сужается. Такая форма бокала позволяет вину сильнее контактировать с кислородом и удерживать ароматы вина внутри себя.

Красное вино подается в бокалах, по форме напоминающих тюльпан - широкое основание, сужающееся к краю. В таком бокале вино вступает в связь с кислородом и полностью раскрывает свой букет, а узкий край не позволяет распыляться аромату.

Белое вино подают слегка охлажденным и в небольших бокалах. Чаша бокала широкая внизу, к верхнему краю слегка сужается, что не дает улетучиться тонкому аромату вина.

Десертные вина подаются в маленьких бокалах, объемом не более 65 мл. Это «уменьшенный» бокал для красного вина.

Источник: www.legkogotovit.com
Рубрики:  * Полезности

FLASH ИГРА РАЗВИВАЮЩАЯ СЛУХОВУЮ ПАМЯТЬ

Среда, 04 Января 2012 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

FLASH ИГРА РАЗВИВАЮЩАЯ СЛУХОВУЮ ПАМЯТЬ

Find Pairs Notes

Игра - найди пару.
Но это не простая игра этого жанра. здесь надо найти не пару одинаковых картинок – а пару одинаковых нот. А вот для этого надо особо приловчиться. В остальном все также – кликам по квадратикам, если удается отгадать пару одинаковых – они закрываются. Надеюсь найдутся герои способные побороть эту игру:))
______________________________
Другие занятные флэш-головоломки – «The I Of It», «Леонардо», «Головоломка с Овечками».
Рубрики:  * Полезности

Выбираем пряжу для вязания: качества волокон

Пятница, 30 Декабря 2011 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выбираем пряжу для вязания: качества волокон

http://klubo4ek.com/raznoe/vyibiraem-pryazhu-dlya-...a-kotoryimi-obladayut-volokna/

 

Качества, которыми обладают волокна

Акрил Износостойкость, пригодность для стирки в стиральной машине; тяжело разглаживается до нужной формы

Альпака Тепло, неэластичность; создает «ореол»

Ангора Тепло, неэластичность, создает пушистый «ореол»

Бамбук Драпируемость, шелковистая мягкость, неэластичность

Кашемир Тепло, супер-мягкость, неэластичность; легко сваливается

Хлопок Мягкость, воздухопроницаемость, неэластичность, пригодность к частым стиркам в стиральной машине; может быть тяжелым

Деним Садится при первой стирке; интересная текстура в готовом изделии

Лен и пеньковая нить Воздухопроницаемость, неэластичность; становится мягче при стирке и носке

Мохер Тепло, неэластичность, блеск; имеет пушистый «ореол»

Нейлон Драпируемость, пригодность для стирки в стиральной машине; при комбинировании предотвращает сбивание шерсти в войлок

Шелк Блеск, сияние, драпируемость. неэластичность; мягко обработанный шелк может сваливаться

Шерсть Эластичность, упругость, тепло, воздухопроницаемость; может сбиваться в войлок, если стирать не на режиме «superwash» (суперделикатный или режим для шерсти/кашемира).

Выбираем пряжу

Для начала посмотрите на то, что вы собираетесь связать. Это будут носки? Естественно, вы хотите связать их из пряжи, которая будет износостойкой и не будет скатываться, и в то же время достаточно тонкой для того, чтобы носки можно было носить с обувью, а также, чтобы пряжа «дышала». Собираетесь вязать зимнюю шапочку резинкой? Тогда вы хотите теплую нить, эластичную и имеющую хорошую память, чтобы резинка не растянулась после того, как вы наденете шапочку в первый раз. Нацелились на простой шарф платочной вязкой? Благодаря простоте изделия и отсутствия привязки к размерам у вас просто масса вариантов, к тому же можно больше опираться на чисто эстетические вкусы, а не специфические характеристики волокон.

После того как вы определились с потребностями, подумайте о разных видах волокон и их характеристиках. [См. выше] Определитесь с тем, какие волокна подходят вам лучше всего и не забывайте об определении процентного содержания всех компонентов в пряже. Чем выше процент одного из волокон в пряже, тем ярче будут проявляться его качества. (Другими словами, пряжа, в которой 90% шерсти и 10% шелка, будет вести себя приблизительно так же, как волокна шерсти, присутствие шелка в таком незначительном количестве будет практически незаметно). Предварительно выбрав все, что вам нужно, проведите исследование. Посетите магазин пряжи, просмотрите каталоги, сайты, чтобы узнать, что из предлагаемого на рынке соответствует вашим потребностям. Советую также изучить отзывы других любителей вязания, которые уже успели опробовать эту пряжу и могут высказать свои впечатления о том, как она ведет себя на спицах. Если сомнения все еще не развеяны, изготовьте образец. Гакой образец нормального размера, если его связать, постирать, разгладить так, как вы это планируете сделать с готовым изделием, может сэкономить вам деньги, время и нервы.

И что самое главное, не забывайте о небольшой доле авантюризма. Даже если у вас есть проверенная любимая пряжа, не бойтесь экспериментировать с новыми видами пряжи и новыми комбинациями компонентов. Если сомневаетесь — свяжите что-нибудь небольшое, например, шарф, перед тем как приступить к объемному или сложному свитеру. Вы даже не успеете опомниться, как найдете новые восхитительные виды пряжи и смесей и откроете один, два, три или четыре «созвездия пряжи».

Рубрики:  * Полезности

ПОКРЫВАЛА. ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ ИЗ ИНТЕРНЕТА.

Среда, 28 Декабря 2011 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения alakazia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***ПОКРЫВАЛА. ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ ИЗ ИНТЕРНЕТА.***





Читать далее...
Рубрики:  * Полезности

Вау!!! И Скайп (Skype) все это может?!!!

Среда, 21 Декабря 2011 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вау!!! И Скайп (Skype) все это может?!!!

Вау!!! И Скайп (Skype) все это может?!!!

         Я думаю, что буду не одинока в своей любви к программе Skype. Чем больше я с ней знакомлюсь, тем больше она мне нравится.

Я знаю. что многие ею пользуются , как программой для общения голосом с другими городами.Кто-то и в родном городе говорит не по телефону. а по Skype.

Я даже раскрою свой маленький секрет, что мы с сыном, находясь в разных концах квартиры, тоже можем друг друга вызванивать, чтобы что-то срочное сказать или интересным прямо сейчас поделиться.

Но!!!! Скайп - это очень функцинальная программа! Ее возможности просто безграничны...И у меня появилось желание поделиться очень интересными фишками этой программы! Хотите узнать?

Тогда предлагаю посмотреть видео, в котором я делюсь аж четырьмя фишками по использованию программы Skype. Приятного просмотра!

http://www.medoviyuspeh.ru/?p=494 

 

Написал  Ritulya

Серия сообщений "Faq для компьютера":
Часть 1 - Как чистить клавиатуру на компе
Часть 2 - Знаки с помощью цифр
...
Часть 38 - Детский браузер-интернет для детей
Часть 39 - Что такое ключ активации Windows и где его взять?
Часть 40 - Вау!!! И Скайп (Skype) все это может?!!!
Рубрики:  * Полезности

Удобная штучка для хранения журналов!

Среда, 21 Декабря 2011 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Velessa_JeM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удобная штучка для хранения журналов!



Рубрики:  * Полезности

Где носить кольцо?

Среда, 14 Декабря 2011 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разное -Где носить кольцо? Перепост.

На каком пальце лучше всего носить то или иное кольцо?

Или главное только то, чтобы оно было?

Вы не поверите, но, оказывается, существует целая наука, доказывающая, что к выбору украшения для своих рук нужно подходить очень осторожно.

И, прежде всего потому, что наши руки являются своего рода антеннами, в которых пальцы способны передавать и улавливать биоэнергетику.

Читать далее...
Рубрики:  * Полезности

Органайзер в коробочке от CD диска.МК

Среда, 14 Декабря 2011 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Тэ_амо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Органайзер в коробочке от CD диска.МК

Девочки,вот что я нашла!!!!!!Это просто ВАУ!!!!!!!Можно использовать и как органайзер и для Дней Рождений и для кулинарных рецептов и для знаменательных дат и,конечно же для альбома.Обязательно попробую такой сделать ))))))
 (700x525, 248Kb)
еще фото+МК
Рубрики:  * Полезности

Делаем сами: самый лучший подарок - ДОМОВЕНОК!!! Мастер-классы

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем сами: самый лучший подарок - ДОМОВЕНОК!!! Мастер-классы

Домовые являются наиболее распространенными сувенирными подарками, ведь они должны быть в каждом доме. В народном поверье считается, что домовые защищают от порчи, болезней и злых чар, а все чистое, светлое и доброе остается.

Сделать домового своими руками не так сложно, как кажется, когда рассматриваешь их в магазинах. Но все же аккуратность и терпение пригодятся. Да и цены в магазинах на домового не дешевые. К тому же это прекрасный подарок ручной работы. Единственный и неповторимый! Делаю я домовых десять лет и хочу поделиться с вами. Все что вам нужно продается в обычных магазинах или на рынке.




МАСТЕР КЛАСС здесь


МАСТЕР КЛАСС здесь


МАСТЕР КЛАСС здесь


МАСТЕР КЛАСС здесь


МАСТЕР КЛАСС здесь


МАСТЕР КЛАСС здесь


МАСТЕР КЛАСС здесь


МАСТЕР КЛАСС здесь


МАСТЕР КЛАСС здесь


МАСТЕР КЛАСС здесь


МАСТЕР КЛАСС здесь


МАСТЕР КЛАСС здесь


МАСТЕР КЛАСС здесь


МАСТЕР КЛАСС здесь


МАСТЕР КЛАСС здесь


Хочешь - стану твоим Домовенком?
Поселюсь где-нибудь в уголке...
Крохотулечкой, рыжим котенком
На твоей я устроюсь руке.

Я наш дом охранять буду чутко.
Иногда - извини - пошалю.
На окне посажу незабудки.
А еще - потолки побелю...

Молоко буду пить я из чашки,
И ладошкой касаться щеки...
Аккуратно поглажу рубашки,
Пока спишь - постираю носки.

Я вплету тебе в волосы ночью
Разноцветные теплые сны -
Воплощением счастья воочию
Круглый год от весны до весны

Я на двери повешу заклятья -
К нам беды не закатится ком.
Улыбнусь тебе ласковым счастьем...
Заберешь Домовенка в свой дом?
Рубрики:  * Полезности

Трансформер.

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 10:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Martta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трансформер

3919915_565 (466x700, 181Kb)

Пончо, платье, шарф, шраг - 4 вещи в одной. Платье можно надевать как в варианте с длинными рукавами, так и с короткими

Рубрики:  * Полезности

"Золотые песни о зиме" - мега-сборник "зимних" хитов!

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения M_i_K_a_z_Z_z [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Золотые песни о зиме" - мега-сборник "зимних" хитов!


Рубрики:  * Полезности


 Страницы: 5 4 [3] 2 1