-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в A01

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Fading_Suns

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 13


А еще вот что...

Пятница, 29 Мая 2009 г. 02:21 + в цитатник
У меня хороший голос моя преподавательница пения решила что я и еще одна девочка из моего класса будем вместе петь песню Лаймы Вайкуле «Вернисаж» на выпускном балу, по ролям. Над нами все смеялись особенно, надо мной, из за того что в конце песни, после того как мы сойдем со сцены, я должен был поцеловать ей руку. Честно говоря мне даже после двадцатой репетиции вошел во вкус… хотя, не самая лучшая была девочка в моей жизни. Ах да девочки…

Первая была в детском саду она спала на нижней полки подомной, была красивая до жути, но это все детские увлечения… Первый раз я поцеловался с девочкой которая была на много старше меня, года наверно на четыре или даже на пять, её родители жили по соседству с моей бабкой по материнской линии, в деревне, сейчас она выросла и стала взрослой ужос бр… потом в первом классе была Киселева Ольга я её затащил в подъезд и в любви признавался… а у нее был друг Антон Стрельцов который за ней портфель носил ух негодяй…

Мы хорошо спели на выпускном и директриса ДШИ №2 предложила нам участвовать в отборочном туре программы «Утренняя звезда», который у нас проходил, Магадан это вам не хухры-мухры это столица дальнего востока России. Мы обрадовались и согласились.

Но тут моему отцу сделали заманчивое предложение – или увольняйся или езжай служить в Таджикистан, там в то время на Таджико-Авганской границе горячо было. Пенсия и все такое… Мы с матерью следом, она к тому времени тоже приноровилась к военной службе и стала ажна ефрейтором, так что была пАлноправный вАяка.

В Таджикистане мы были год. За это время я успел поучиться в особой отдельной полевой школе №1 Ишкашимского пограничного отряда в классе 5 человек – я, сын начальника штаба, дочь начальника тыла и две дочери обслуживающего персонала из местных. В роли учительницы жена офицера которой посчастливилось в юности получить педагогическое образование.
Только сейчас понимаю как это было прикольно особенно по сравнению с остальными школами.
Был такой прикол, что учившимся в горячей точки как всем нормальным людям следует засчитывать год за три, то есть после Таджикистана я должен был учиться в сразу в восьмом классе, впрочем видимо памятуя про это последние три года, с девятого по одиннадцатый класс, школу я практически не посещал.

Настрелялся из автомата. Два раза чуть не помер. Один раз мы всей семьёй летели в отпуск, из Ишкашима (это кишлак в котором находился отряд) в Харог (перевалочный пункт перед Душанбе это ихняя столица, а из Душанбе гражданским бортом в Москву) у самолета загорелся двигатель по черт знает какой причине. Летим значит всем весело - офицеры пьют, дети лазают по всему самолету, женщины трещат о своем. Тут вдруг все затихли и стали серьезными нас посадили в Кресла и пристегнули ремнями. Мы стали в карты играть. Трясло… Когда прилетели в Харог нас там уже встречали пожарные скорая и оцепление из солдат срочников, как оказалось ни кто не понял каким раком мы дотянули до аэродрома и как сел самолет, все считали что мы должны гикнуться в горах и уже снаряжали вертолет на поиски. Кому суждено сгореть – тот не утонет.

Второй раз то же было прикольно играли мы с Максом Раковским (Это сын начальника штаба) на «вертолетке» (это условное место за пустырем на который садился вертолет, там еще от нечего делать иногда ученья проводили и с духами махались когда те на наш берег Пянжа (это река пограничная, лезли) игра заключалась в том что мы собирали учебные гранаты от подствольника, коих там было во множестве, забрасывали ими сожженные во время махачей с афганцами БТРы И БМПы (чрезвычайно увлекательное занятий смею вам сообщить). Батя мой нам объяснил, что учебная граната должна выглядеть Вот ТАК и не как иначе и что если мы найдем другие гранаты надо сообщить ему, а сам пошел присматривать места для силков на лис. И что бы вы думали, я нахожу НЕ ТАКУЮ гранату беру её и иду к отцу докладывать. Вот мол смотри нашел как и было уговорено тебе рассказываю. Тот побледнел взял у меня гранату и сказал нам с Максом чтоб мы шли на хер от сюда, а когда мы отошли швырнул её в груду какого то металлолома. Мы пошли гулять в военгородок, а Батя пошел дАкладать о происшествии и домой. Прихожу я вечером домой, а он там сидит еще бледнее чем был и водку пьёт. Как оказалось это естественно была боевая неразорвавшаяся граната от подствольника и погибнуть мы должны был три раза, как отцу рассказали саперы которые её потом обезвреживали, первый раз когда я поднимал эту гранату, второй раз когда батя её кидал и третий раз стопудово мы должны были гикнутся в тот момент когда ударившись о кучу металлолома она по всем законам должна была рвануть, а нас должно было поубивать разлетевшимися кусками этого самого металлолома. Бог не выдаст свинья не съест…
71d973f62cbddcd3fa29d995172bab91-1-1 (320x240, 29Kb)

Понравилось: 16 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку