-Я - фотограф

Птицы из ткани


2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в _Ylitka_

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Эрудиция ПОПУЛЯРНЫЕ_НОТЫ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.01.2007
Записей: 214
Комментариев: 58
Написано: 341




Не верь, не бойся, не проси ...

Рубашка из долларовой купюры

Воскресенье, 18 Июля 2010 г. 12:09 + в цитатник

лампы - чертежи

Воскресенье, 04 Июля 2010 г. 12:55 + в цитатник

Декоративные тарелки – украшаем кухню!

Воскресенье, 04 Июля 2010 г. 10:52 + в цитатник
 (400x400, 49Kb) Настенные тарелки – весьма эффектный элемент декора. К тому же это очень простой и бюджетный способ преобразить привычный интерьер кухни и добавить в него изюминку. Из декоративных тарелок можно составить очень красивые композиции. Броские и затейливые или, наоборот, подчеркнуто простые и лаконичные. Расположение тарелок зависит исключительно от вашей фантазии! Декоративные тарелки замечательно смотрятся на однотонной стене. Красоту сувенирных тарелок с яркими броскими многоцветными узорами подчеркнет стена белого или светлого пастельного цвета. На стене, окрашенной или оклеенной обоями глубокого насыщенного цвета, будут эффектно выделяться белые тарелки с росписью в тон фона. Не менее красиво будут смотреться и однотонные тарелки ярких цветов. Идеальный вариант – когда цвета и узоры декоративных тарелок поддержаны другими элементами интерьера. Например, текстилем или аксессуарами для кухни. Однако композицию из тарелок можно встроить и на контрасте к основному колористическому решению интерьера кухни. К примеру, разбавить total white белой кухни набором тарелок с красными или синими узорами. Кстати, эксклюзивные декоративные тарелки легко можно сделать своими руками. Для этого достаточно купить хорошие белые столовые или настенные тарелки и качественные краски по керамике. О том, как расписать керамику в домашних условиях, мы рассказывали в статье “Кухонная плитка – эксклюзив своими руками“. Разноцветные декоративные тарелки с забавными узорами можно расписать вместе с детьми – море позитива и удовольствия от творчества вам гарантировано.

Читать далее...

Полки в ванной

Воскресенье, 04 Июля 2010 г. 10:40 + в цитатник
 (342x310, 11Kb)
Как вы думаете, из чего сделаны эти полки для хранения полотенец? Эти полки, когда-то были жестяными баночками из-под различных строительных материалов.

Инструменты и материалы, необходимые для того, чтобы сделать полки своим руками.
- 6 жестяных баночек, подходящих по размеры для ваших полотенец.
- плоскогубцы
- дрель
- напильник по металлу
- 7 металлических машинных шурупов с тупыми концами No. 10
- семь маленьких резиновых прокладок и стопорных гаек
- уровень
- карандаш
- 4 «крючка-самореза» для крепления полок к стене
- отвертка
1. Удалите плоскогубцами ручки для переноски, если такие есть у банки. Для двух центральных банок просверлите дырки с обеих сторон в тех местах, где располагались ручки. Для крайних банок просверлите только одну дырку, в зависимости от того с какой стороны она будет висеть. Острые края обработайте напильником, чтобы загладить их.
2. Соедините банки, нанизав их на машинный шуруп. Края шурупа закрепите с помощью резиновой прокладки и стопорной гайки.
3. Полученные два ряда баночек нужно соединить вместе. Для этого нужно просверлить отверстия в крайних банках, обработать края напильником, и соединить банки машинным шурупом.
4. Переверните банки и просверлите отверстие в середине каждой из крайних четырех банок. С помощью уровня разметьте место на стене, где должны будут размещаться банки-полки. Приложите к разметке банки и разметьте на стене четыре просверленных отверстия. На стене в районе пометок просверлите отверстия для 4-х крючков. Вставьте дюбели в стену. Вкрутите крючки в дюбели сквозь днище банок.


источник : http://prodomik.ru/?p=36

Пано ( глина, гербарий )

Воскресенье, 04 Июля 2010 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Maruselka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отпечаток лета

Источник: http://community.livejournal.com/nesku4no/8283.html?nc=12

Всем, кто собирает цветочки и листики не для гербария на урок ботаники, а на память об уходящем лете, художница Елена Чвилева из детской творческой студии «Хамелеон» советует сохранить силуэт полюбившегося растения в виде отпечатка на настенном панно.
164,77 КБ

дальше

Торшер из кухонной посуды

Воскресенье, 04 Июля 2010 г. 09:49 + в цитатник
Это цитата сообщения dulia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настольный светильник из посуды

По-моему, просто шикарная идея из журнала "Country living"

Инструкция по изготовлению:


вышивание крестиком - миленький рисунок

Воскресенье, 27 Июня 2010 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения -lapusik- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два кота


 


 


Без заголовка

Понедельник, 22 Декабря 2008 г. 01:42 + в цитатник

Нра мне...  Так  и нужно,  если есть  вопросы  к человеку, спрашивать их.Страшно,  рискованно, конечно.Но именно спрашивать лично! Чтобы не  жить в рисованной самим собой  иллюзиии , или  не ждать невозможного чуда... Все таки общение--это уникальная, удивительная вещь---дана нам для того , чтобы мы были ближе, и нам  было легче понять  принять друг друга...


Вопрос отношений

Воскресенье, 21 Декабря 2008 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения SOKOLOV_2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Вопрос отношений

Отношения между мужчиной и женщиной вчера, сегодня и завтра, посмотрим что изменилось.
 
Далее>$>

Волшебные точки

Воскресенье, 21 Декабря 2008 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения SOKOLOV_2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (699x354, 56Kb)
 (596x25, 5Kb)
Волшебные точки

 (596x25, 5Kb)
Восточные мудрецы уверяли:
"Человеком управляет энергия, которая обладает
как созидающими, так и разрушительными свойствами.
Чтобы человек был здоров, энергия должна
беспрепятственно циркулировать по его телу.
Когда циркуляция нарушена,
энергия начинает скапливаться и приобретает разрушительные качества - человек чувствует недомогание или же заболевает.
Где именно кольнет или заноет,
зависит от того, где произошло скопление энергии.

Энергия в теле циркулирует по специальным каналам.
У каналов есть участки (точки),
где энергия может застаиваться.
По-японски точки называются "цубо",
по-китайски – "сюе".
Но суть не в названии, а в том,
что именно на них и надо воздействовать,
чтобы устранить застой энергии
и тем самым избавиться от болезни.

Суть массажа шиацу как раз и заключается
в методичном и грамотном воздействии на точки.
Наряду с акупунктурой и прижиганием ("мокса")
он является одним из китов восточной медицины.
Главное отличие шиацу – в его доступности.

Ведь все виды воздействия на биологически активные точки организма, кроме шиацу, требуют специальных медицинских знаний, на изучение которых уходят годы, а то и десятилетия.
И только метод шиацу при соблюдении ряда простейших правил может быть использован без вреда для здоровья.

Количество заболеваний, при которых показан массаж шиацу, огромно.
Вот несколько наиболее распространенных проблем
со здоровьем и инструкции для самомассажа.
 (150x150, 5Kb) (150x150, 6Kb) (150x150, 9Kb)
 (150x150, 9Kb) (150x150, 10Kb) (150x150, 5Kb)
1. Общие положения

Применение пальцевого точечного массажа шиацу требует полного расслабления.
Если самомассаж вызывает напряжение,
откажись от него или
воспользуйся помощью друга.
Расслабление наступает легче всего
в положении лежа,
меньше – сидя, но не стоя.
Главное – чтобы было удобное расположение тела.

Надавливать на нужную точку нужно
не кончиком пальца, а подушечкой,
стараясь перенести на нее всю тяжесть тела.
Длительность надавливания на одну точку составляет 5–7 секунд.
За исключением точек в области шеи,
где разрешено лишь трехсекундное
воздействие на точку.
Общее время воздействия на точку
в домашних условиях не должно превышать трех минут
(в отличие от клиники, где специалисты
проводят массаж шиацу в течение 30–45 минут).
 (300x200, 10Kb)
2. Связь пальцев и внутренних органов

На каждом конкретном пальце расположены точки,
отвечающие за связь с внутренними органами.
Мизинец связан с сердцем,
безымянный палец – с печенью,
средний – с сосудистой системой,
указательный – с желудком,
большой палец – с головным мозгом.

Ежедневное воздействие на все пальцы
укрепляет здоровье и
способствует повышению иммунитета.

Вот как это делается:
удерживая большой палец левой руки
между большим и указательным пальцами правой руки,
произведи тянущие движения,
надавливая при этом
на три зоны от основания к кончику пальца.
Надавливай сначала спереди и сзади, а затем с боков.
На других пальцах процедура аналогична.
То же самое сделай с пальцами правой руки.
 (300x200, 15Kb)
3. Как избавиться от насморка и простуды

Помести средние пальцы обеих рук
на переносицу и сделай последовательно
10–12 нажатий с интервалом в минуту.
Через час повтори этот комплекс нажатий,
последовательно перемещая давление
от основания носа к ноздрям.
 (300x200, 16Kb)
4. Облегчить зубную боль

Разумеется, зубная боль требует немедленного обращения к врачу.
Но если в данный момент это невозможно,
то облегчить состояние поможет следующее:
– надави на сонную артерию под нижней челюстью
на стороне больного зуба (рисунок А);
– надави на место проекции
височно-верхнечелюстного сустава
(рисунок Б);
– сильно надави тремя пальцами на виски.
Повтори это надавливание два-три раза;
– длительно надави тремя пальцами на щеку
над больным зубом (рисунок В).
 (150x200, 11Kb) (150x200, 10Kb) (150x200, 12Kb)
5. Головная боль

Здесь тебе потребуется помощник,
которого надо попросить надавить
на ключевые точки
по средней линии головы
– от передней границы роста волос к макушке.
Надавливать надо все шесть точек по три раза.
Через три минуты повторить этот комплекс надавливаний.
 (300x200, 16Kb)
6. Бессонница

Тремя пальцами
– указательным, средним и безымянным
– последовательно надавливай на точки в области шеи,
обозначенные на рисунке.
Помни, что в этой зоне воздействие
на каждую точку не должно превышать трех секунд.
Комплекс надо повторить не менее трех раз с интервалом в три минуты.
 (300x200, 9Kb)

Я в глазах твоих утону, можно?

Вторник, 28 Октября 2008 г. 09:51 + в цитатник
 (525x700, 32Kb)
Я в глазах твоих утону, можно?
Ведь в глазах твоих утонуть - счастье!
Подойду и скажу: "Здравствуй,
Я люблю тебя". Это сложно...

Нет, не сложно любить, а трудно,
Очень трудно любить, веришь?
Подойду я к обрыву крутому,
Буду падать - поймай! Успеешь?

Ну, а если уеду, напишешь?
Только мне без тебя плохо.
Я хочу быть с тобой, слышишь?
Не неделю, не месяц, а долго!

Значит, вместе всегда, хочешь?
Я ответа боюсь, знаешь...
Ты ответь мне, но только молча.
Ты ответь мне глазами, любишь?

Если "да", то тебе обещаю,
Что ты самым счастливым будешь!
Если "нет", то тебя умоляю,
Не кори своим взглядом, не нужно,

Не мани своим взглядом, не надо,
Не тяни своим взглядом в омут.
Пусть другую полюбишь, ладно!
Но меня хоть немного помни.

Я любить тебя буду, можно?
Даже если нельзя, буду!
И всегда я приду на помощь,
Если будет тебе трудно!



Роберт Рождественский.

Аудио-запись: "Белая Гвардия"

Музыка

Четверг, 03 Июля 2008 г. 14:43 (ссылка) +поставить ссылку
Файл удален из-за ошибки в конвертации SAS_TT Первоисточник записи БЕЛАЯ ГВАРДИЯ




Белая гвардия, белый снег,
Белая музыка революций.
Белая женщина, нервный смех,
Белого платья слегка коснуться.
Белой рукой распахнуть окно,
Белого света в нем не видя.
Белое выпить до дна вино,
В красную улицу в белом выйти.


Когда ты вернешься,
Все будет иначе, и нам бы узнать друг друга,
Когда ты вернешься,
А я не жена и даже не подруга.
Когда ты вернешься,
Ко мне, так безумно тебя любившей в прошлом,
Когда ты вернешься -
Увидишь, что жребий давно и не нами брошен.


Сизые сумерки прошлых лет
Робко крадутся по переулкам.
В этом окне еле брезжит свет,
Ноты истрепаны, звуки гулки.
Тонкие пальцы срывают аккорд...
Нам не простят безрассудного дара.
Бьются в решетку стальных ворот
Пять океанов земного шара.


Красный трамвай простучал в ночи,
Красный закат догорел в бокале,
Красные-красные кумачи
С красных деревьев на землю упали.
Я не ждала тебя в октябре,
Виделись сны, я листала сонник:
Красные лошади на заре
Били копытами о подоконник.


Когда ты вернешься,
Все будет иначе, и нам бы узнать друг друга,
Когда ты вернешься,
А я не жена и даже не подруга.
Когда ты вернешься,
Вернешься в наш город обетованный,
Когда ты вернешься -
Такой невозможный и такой желанный?

[+ добавить в свой плеер]


Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Леонид Агутин - Аэропорты

Музыка

Четверг, 03 Июля 2008 г. 14:26 (ссылка) +поставить ссылку
Файл удален из-за ошибки в конвертации VinilGod Первоисточник записи Столько днеи , он не зная правды просто шел за неи

[+ добавить в свой плеер]


Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Орбит без сахара

Музыка

Четверг, 03 Июля 2008 г. 14:20 (ссылка) +поставить ссылку
Файл удален из-за ошибки в конвертации -AnIdea- Первоисточник записи Она хотела даже повеситься...
Но институт, экзамены, сессия.
Она жует свой орбит без сахара и вспоминает тех о ком плакала.
Она жует свой орбит без сахара и ненавидит тех о ком плакала.

[+ добавить в свой плеер]


Комментарии (0)Комментировать

Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…

Пятница, 06 Июня 2008 г. 11:55 + в цитатник

Барон Мюнхаузен славен не тем что он летал или не летал, а тем, что никогда не врёт.
***

— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы?
— Обязательно! Мыслящий человек просто обязан время от времени это делать.

***

— Она сбежала от меня два года назад.
— По правде говоря, барон, на её месте я бы сделал то же самое.
— Поэтому я и женюсь не на Вас, а на Марте…
***

— Церковь должна благословлять любовь!
— Законную!
— Всякая любовь законна, если это — любовь!
***

— И что Вы мне посоветуете делать?
— А что тут советовать: живите, как жили! Только по гражданским и церковным законам вашей женой будет считаться та жена, которая Вам уже не жена!
***

— А мне говорили — умный человек!
— Ну, мало ли что про человека наговорят…
***

— Утка готова.
— Отпусти её, пусть летает.
***

— Ну, не меняться же мне из-за каждого идиота!?
— Не на совсем — на время… Стать таким как все…
— Как все? Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? Не переписываться с Шекспиром?
***

— Вызовите отца на дуэль.
— Это невозможно!
— Почему?
— Во-первых, он меня убьёт, а во-вторых…
— И первого достаточно.
***

— Бросил жену с ребёнком!
— Какой ребёнок? Я — офицер!
— Бросил жену с офицером!
***

— Мне? Однобортный мундир? Вы что, не знаете, что в однобортном уже никто не воюет? Война на пороге, а мы не готовы! Мы не готовы к войне!
***

В такой день трудно жить, но легко умирать.
***

— Говорят, юмор — он полезный. Шутка, мол, жизнь продлевает.
— Не всем. Тому, кто смеётся — продлевает, а тому, кто острит — укорачивает.

***

— Но это факт!
— Нет, это не факт.
— Это не факт?
— Нет, это не факт. Это гораздо больше, чем факт. Так оно и было на самом деле.
***

— Через полчаса начнётся бракоразводный процесс.
— Он начался давно. В тот день, когда я тебя увидел.
***

— Стрелял он не черешней, а смородиной. Когда они пролетали над его домом.
— Медведи?
— Ну, не мамонты же.
***

Я сам служу, сударыня. Каждый день к девяти утра я должен идти в мой магистрат. Я не скажу, что это подвиг, но, вообще, что-то героическое в этом есть!
***

Война это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается!
Война это… Война!
***

В стороночку, пожалуйста. Вы вообще уйдите.
***

Барон Мюнхгаузен будет арестован с минуты на минуту! Просил передать чтоб не расходились.
***

Сначала намечались торжества, потом аресты. Потом решили совместить.
***

Развод отвратителен… потому, что мужчину при этом называют свободным, а женщину — брошенной.
***

— О чём это она?
— Барона кроет.
— И что говорит?
— Ясно что: подлец говорит, псих ненормальный, врун несчастный…
— И чего хочет?
— Ясно чего: чтоб не бросал.
— Логично.
***

— Объясните суду — почему 20 лет все было хорошо, и, вдруг, такая трагедия?
— Извините господин судья, двадцать лет длилась трагедия и только теперь всё должно быть хорошо!
***

Некоторые пары созданы для любви, мы же были созданы для развода.
***

Якобина с детства не любила меня и, нужно отдать ей должное, сумела вызвать во мне ответные чувства. В церкви, на вопрос священника, хотим ли мы стать мужем и женой, мы дружно ответили: «Нет!», — и нас тут же обвенчали! После венчания мы уехали с супругой в свадебное путешествие: я в Турцию, она в Швейцарию. И три года жили там, в любви и согласии.
***

— Вы оскорбляете мою подзащитную!
— Правдой нельзя оскорбить, господин адвокат!
***

Чтобы влюбиться, порой достаточно и минуты, чтобы развестись — иной раз приходится прожить двадцать лет вместе.
***

В своё время Сократ мне сказал: «Женись. Попадётся хорошая жена — станешь счастливым. Плохая — станешь философом». Не знаю, что лучше.
***

Да здравствует развод! Он устраняет ложь!
***

Уступи, Господи! Ведь ты уже столько терпел — ну потерпи ещё немножко!
***

— Но я же сказал правду!
— Да чёрт с ней, с правдой!
***

— Не усложняй, барон… Втайне — ты можешь верить.
— Я не могу в тайне. Я могу только открыто.

***

— Ну вот и славно… И не надо так трагично, дорогой мой… В конце концов, и Галилей отрекался!
— Поэтому я всегда больше любил Джордано Бруно…
***

Я не боялся казаться смешным. Это не каждый может себе позволить.
***

Из Мюнхаузена, господа, воду лить не будем! Он нам дорог просто как Карл, Фридрих, Иероним, а уж пьёт его лошадь, или не пьёт — это нас не касается.
***

— Барон, а где Вы брали медведей для своих подвигов?
— Точно не помню, по-моему — в лесу.
— Это исключено! Они у нас давно не водятся!
***

Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
***

В Германии иметь фамилию Мюллер — всё равно что не иметь никакой.
***

Одни мои похороны принесли мне денег больше, чем вся предыдущая жизнь.
***

Я собрал вас, чтобы сообщить пренеприятнейшее известие … чёрт побери, отличное начало для пьесы.
***

Это не мои приключения, не моя жизнь! Она причёсана, напудрена, и кастрирована!
***

Ты ведь меня знаешь: когда меня режут — я терплю. Но когда начинают дополнять…
***

Фрау Марта, у нас беда: барон воскрес! Будут неприятности!
***

Господи, неужели вам нужно обязательно убить человека, чтобы понять что он живой?!
***

— Я на службе… Если суд решит, что вы — барон, я упаду вам на грудь. Если суд решит, что вы — Мюллер, посажу в тюрьму.
***

— Тебя ждёт тюрьма.
— Чудесное место… Здесь рядом со мной Овидий, Сервантес — мы будем перестукиваться.
***

— Ну-с… будем исповедоваться
— Я делал это всю жизнь. Но мне никто не верил.
— Прошу Вас, облегчите свою душу.
— Это случилось само собой. У меня был друг — он меня предал. У меня была любимая — она отреклась от меня. Я улетаю налегке.
***

Присоединяйтесь, барон. Присоединяйтесь.
***

Эх, до чего же умирать надоело…
***

— Когда я вернусь, пусть будет шесть часов.
— Шесть утра или шесть вечера?
— Шесть дня!
***

Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица…
***

Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…


Аудио-запись: Souldream - Закат

Музыка

Пятница, 06 Июня 2008 г. 02:09 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: jaci velasquez - imagine me without you

Музыка

Пятница, 06 Июня 2008 г. 02:05 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Hе люблю рабов

Четверг, 05 Июня 2008 г. 15:09 + в цитатник
1212603075_Wisdom29 (600x294, 46Kb) -Отдать тебе любовь?
-Отдай!
-Она в грязи!
-Отдай в грязи...
-Я погадать хочу.
-Гадай...
-Ещё хочу спросить.
-Спроси.
-Допустим, позову!
-Пойду!
-А если там беда?
-В беду!
-А если обману?
-Прщу!
-"Спой" - прикажу тебе!
-Спою!
-Запри для друга дверь!
-Запру!
-Умри, скажу тебе!
-Умру!
-А если захлебнусь?
-Спасу!
-А если будет боль?
-Стерплю!
-А если вдруг стена?
-Снесу.
-А если узел?
-Разрублю!
-А если сто?
-И сто.
-Любовь тебе отдать?
-Любовь...
-Не будет этого.
-За что?
-За то что не люблю рабов!

(с) Роберт Рождественский

Без заголовка

Четверг, 05 Июня 2008 г. 14:41 + в цитатник
Люди могут жить вместе, есть вместе, спать вместе
Но только совместное занятие идиотизмом указывает на духовную близость ! 1212602322_Wisdom24 (600x294, 69Kb)

Аудио-запись: Тот самый Мюнхаузен----главная тема

Музыка

Суббота, 31 Мая 2008 г. 10:30 (ссылка) +поставить ссылку
Файл удален из-за ошибки в конвертации Moralist Первоисточник записи Очень хочу посмотреть .......... Не дождусь, когда скачается.... ================================================================================ И вот прилагаю картинку суда Мюнхаузена---неимоверно трогательно и эмоционально: sud Munchauzen (576x416, 45Kb)

[+ добавить в свой плеер]


Комментарии (0)Комментировать

Поиск сообщений в _Ylitka_
Страницы: 11 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь