-Я - фотограф

Птицы из ткани


2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в _Ylitka_

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Эрудиция ПОПУЛЯРНЫЕ_НОТЫ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.01.2007
Записей: 214
Комментариев: 58
Написано: 341




Не верь, не бойся, не проси ...

Действительно...

Вторник, 25 Марта 2008 г. 21:46 + в цитатник
1204557794_31 (490x240, 28Kb)

Нужно...

Вторник, 25 Марта 2008 г. 21:34 + в цитатник
Быть откровенным, это  где то равнозначно  незащишенности.И как  сложно понять и определить в жизни , с кем все же можно  разрешить себе быть откровенным .Вовможно для этого нужно быть уверенным в этом человеке, чувствовать  его  защиту и доверие к нему.... 1206099861_20591139_1204557865_08_02_08 (490x240, 47Kb)

Без заголовка

Вторник, 25 Марта 2008 г. 21:31 + в цитатник
Настроение сейчас - задумчивое

Был вчера странненький вечер... Разговоры, мысли,  личные тревоги вслух, ссоры(или обиды)...
и какие-то  жуткие выводы типа:"Какими же нас все таки  жестокими селала эта жизнь"- и  жестоки мы почему-то к  самым близким,  к тем, кто к нам слишком добр, кто достоен нашей  любви и доверия...Но тут не то что перестроить, не вижу как изменить  данную ситуацию-хоть немного б ее улучшить.....


x_cc5713a394 (500x295, 42Kb)

_____

Понедельник, 03 Марта 2008 г. 21:11 + в цитатник
=========================================================================================  (550x300, 68Kb)

Прощальная песня

Понедельник, 03 Марта 2008 г. 21:05 + в цитатник

Это текст "Прощальной песни" из фильма "Обыкновенное чудо"

Давайте негромко, давайте вполголоса
Давайте простимся светло.
Hеделя-другая и мы успокоимся,
Что было, то было - прошло.
Конечно ужасно, нелепо, бессмысленно,
Ах, как бы начало вернуть?
Hачало вернуть невозможно, немыслимо,
И даже не думай - забудь.

Ах, как это мило, очень хорошо.
Плыло и уплыло, было и прошло...

Займемся обедом, займемся нарядами,
Заполним заботами быт.
Так легче, не так ли, так проще, не правда ли?
Hе правда ли меньше болит?
Hе будем хитрить и судьбу заговаривать,
Ей-богу, не стоит труда.
Да-да, господа, ни авось, ни когда-нибудь,
А больше уже никогда...

                                                                    Юлий Ким

 (700x525, 76Kb)

Mой 23 День Рождения

Понедельник, 03 Марта 2008 г. 20:54 + в цитатник
Вот, позавчера был мой 23 День Рождения.И  был он странен тем , что за весь этот  день я ни разу  ни успела загрузиться на тему:"уже  ведь 23".Как то эта мысль  всегда своим грустным  нутром посещала меня  на последние из Дней Рождений.
Видимо столько  звонков от людей,   которых совсесм не ожидала услышать, даже от  удивления и восхищения, русский весь забылся...
Так вот, я за неделю  до своего 23-летия  рассталась с  другом. Как  то захотелось побыть одной и подумать и своей жизни---что я ищу, куда иду, к чему стремлюсь.Да,  он отличный парень, ко мне никто никогда так не относился...--столько внимания.
Так вышло , что  почувствовала, что нужно расстаться.Как то  без общих  везких причин.Или  даже мы всегда найдем  логичные объяснения  своим  чувствам и  предчувствиям--думаю  это лишнее...
К чему  я это  вообще,,,,ах  да, 1 марта мы поехали к морю--мне почему то так захотелось к морю, и был солнечный , теплый ,  приятный день.Нелепо это ехать с  бывшим другом, с которым рассталась неделю назад , на море в свой день рождения...Но так куда то хотелось...
Мы прогулялись , так спокойно и здорово.Посидели  в ресторанчике....Так мило с его стороны , что преложил прогляться....
Спасибо ему огромное.Спасибо за все то  время и внимание, которое подарил...
19073884_24038077_21534634_19aeede113d7 (659x323, 19Kb)

Мне нравится, что Вы больны не мной...

Пятница, 29 Февраля 2008 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Atmung_des_windes [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мне нравится, что Вы больны не мной... (1915)

Мне нравится, что Вы больны не мной,
Мне нравится, что я больна не Вами,
Что никогда тяжелый шар земной
Не уплывет под нашими ногами.
Мне нравится, что можно быть смешной
Распущенной-и не играть словами,
И не краснеть удушливой волной,
Слегка соприкоснувшись рукавами.

Мне нравится еще, что Вы при мне
Спокойно обнимаете другую,
Не прочите мне в адовом огне
Гореть за то, что я не Вас целую.
Что имя нежное мое, мой нежный, не
Упоминаете ни днем ни ночью -- всуе...
Что никогда в церковной тишине
Не пропоют над нами: аллилуйя!

Спасибо Вам и сердцем и рукой
За то, что Вы меня -- не зная сами! --
Так любите: за мой ночной покой,
За редкость встреч закатными часами,
За наши не-гулянья под луной,
За солнце не у нас на головами,
За то, что Вы больны -- увы! -- не мной,
За то, что я больна -- увы! -- не Вами.
Марина Цветаева

Сколько всего нового и интересного вокруг...

Вторник, 11 Декабря 2007 г. 15:50 + в цитатник
В колонках играет - Zzzzzzzzzzzzzzzzzzzz
Настроение сейчас - Прчудное


 Давно я здесь ничего не писала.... и только изменений произошло за  это время:


*** я поступила  в БГУ.Значит--все же чего мы очень хотим--мы достигаем....
Я поступила  туда , куда хотела---очень хотела. Вначале  вроде как  бы  было желание пойти на инженерию  средств информации---но оказывается там учaт много электроники---а в  этом я не шарю, и уж  точно посвящать свою жизнь такой области --СОВСЕМ НЕ СОБИРАЮСЬ !Вот и взяли меня на  מעככות מידע---средств информации----по-моему намного интересней, и больше связано  с програмированием...  
Начали ознакамливаться ближе  с מערכות מידע ---интересно, правда   на данный момент и уже на протяжении 2-х месяцев   наши лекторы  бастуют--и получается , что из 6 предметов,преподают  лишь 2.Кажется    этот год растянут как  только можно,  т.к. похожим забастовкам нет ни конца , ни края...


***при этом я несколько недель назад сняла квартиру с шутафом(на русском кажись  сожителем )-- и на данный момент у нас не совсем получается  бывать там и превращать  в  желище людское 

 

*** появился друг  .Прикольно как  то ---пообещала себе не с кем  не встречаться  год назад , чтобы все свои силы  направить на учебу. И нельзя сказать , что это было легко, могла бы это было  сказать, если бы не сымасшедше-романтическое знакомство  с одним  парнем,которое вызвало  чувства  и с его стороны и с моей (в  этом  мы убедились , раскрыв  друг другу карты  через год, когда уже и у него и у меня появились  друг/подруга) .Типа на тот момент мы  эту тему потушили  растоянием...Хотя не верю я  в расстояния. Тем более не в расстояния в нашей малюсинькой стране............................. ну  хорошо, не об этом вообще речь----это было как предисловие  моих никаковских отношений  за последний год...
Так вот как только  закончился этот СУМАСЧЕДШИЙ ГОД, я познакомилась с парнем.Просто если  бы он не закончился, я бы не позволила  начать  никакие отношения...Как то сразу столько внимания---аж не привычно,  но + ему , что он меня не душит своим вниманием.И мне с ним очень хорошо и спокойно.Единственное,  мне страннно , что я к нему не привязываюсь практически.Может это дело времени,  а может.... и нет....Беспокоит меня это.Даже думала уже расстаться с ним .Но и не знаю причину если  честно собственный тревог....Но, как все говорят, поживем -увидим....На данный момент стараемся проводить больше времени вместе    --Мечтаю  о походе на природу  в солнечный  такой , тепленький денек, но  с такими  днями на выходные как то  в последенее время невезуха-ждем  случая ,  и тут еще Новый Год  ---хочеться  в какой нибудь небольшой, приятный, романтическийи спокойный ресторанчик  со свечками  и распологающей атмосферкой....Вот так вот: Думаем и ищем....


*** Буквально в последние 2 недели возобновила  связь  с хорошими подругами   с которыми дружила еще на Украине  где то  с 11 по 15 лет.Такая ностальгия за этими  людьми и за этими периодами.Или даже за  самой собой, маленькой и наивной в эти относительно беззаботные  годы жизни.С Таней Шистко(она  летом вышла замуж), Петровской Мариной, Безмин Ирой , Ольгой Белькой(с ней я еще не успела связаться, но обязательно сделаю это в самые ближайщие дни), и еще  с Женей Полонской( удивила- на выходних этих вышла замуж-Любви им и Понимания).И вообще, здоровский сайт  одноклассники.ру  . Уверенна, что он меня свяжет еще с  многими , дорогими мне людьми...


Ой, что то я разошлась  в писанине....пошла-ка я побездельничаю 

 

 

Правдиво

Четверг, 25 Октября 2007 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения snups2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

52 (600x428, 72Kb)

Ремарк

Четверг, 25 Октября 2007 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Myza_Roz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1.  (300x225, 15Kb)
2.  (400x279, 38Kb)
3.  (450x332, 38Kb)
4.  (299x427, 30Kb) 5.
 (320x414, 83Kb)

Ёооооооооооо

Вторник, 23 Октября 2007 г. 13:37 + в цитатник

Сейчас позвонил мне однокурсник и сообщил оценку по последнему екзамену--------------------------------------Мля--он столько решает...........А оценка , как и весь этот год ,оказалась  где то на  очень невидной и  непомнятной, размыленной границе мeжду да и нет.

Я перезвонила нашей координаторше--- она не получила еще наших оценок из БГУ.Сказала , что может "ДА", а может и "НЕТ"--как будет знать точно---сообщит.И вот как теперь можно жить, скажите пожалуйста.
Пошла я на велосипеде покатаюсь......



God's interview

Среда, 17 Октября 2007 г. 12:35 + в цитатник
hot.ee/kizy/god.swf Интервью с Б-гом

שנה טובה

Среда, 17 Октября 2007 г. 12:25 + в цитатник
aop.co.il/animation/ST2005.htm открытка  "Шана Това"

Дружба

Среда, 17 Октября 2007 г. 12:16 + в цитатник
Женская дружба
Жена не приходит ночевать домой, утром сказала, что
ночевала у подруги. Муж обзвонил 10 лучших подруг -
все сказали, что она не ночевала.


Mужская дружба
Муж не приходит домой ночевать, утром сказал, что
ночевал у друга. Жена обзванивает 10 друзей мужа. 5
сказали, что ночевал у него, еще 5 сказали, что он до
сих пор у них...

Без заголовка

Среда, 17 Октября 2007 г. 00:46 + в цитатник
Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц



Цитаты из маленького принца, по-моему, просто замечательные:

- Если идти все прямо да прямо, далеко не уйдешь...

- Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок..."

Ведь она такая таинственная и неизведанная, эта страна слез.

- Ничего я тогда не понимал! Надо было судить не по словам, а по делам. Она дарила мне свой аромат, озаряла мою жизнь. Я не должен был бежать. За этими жалкими хитростями и уловками я должен был угадать нежность. Цветы так непоследовательны! Но я был слишком молод, я еще не умел любить.

- Да не тяни же, это невыносимо! Решил уйти - так уходи.
Она не хотела, чтобы Маленький принц видел, как она плачет. Это был очень гордый цветок...

- Что это ты делаешь? - спросил Маленький принц.
- Пью, - мрачно ответил пьяница.
- Зачем?
- Чтобы забыть.
- О чем забыть? - спросил Маленький принц; ему стало жаль пьяницу.
- Хочу забыть, что мне совестно, - признался пьяница и повесил голову.
- Отчего же тебе совестно? - спросил Маленький принц, ему очень хотелось помочь бедняге.
- Совестно пить! - объяснил пьяница, и больше от него нельзя было добиться ни слова.

- Хотел бы я знать, зачем звезды светятся, - задумчиво сказал он. - Наверно, затем, чтобы рано или поздно каждый мог вновь отыскать свою.

- А где же люди? - вновь заговорил наконец Маленький принц. - В пустыне все-таки одиноко...
- Среди людей тоже одиноко, - заметила змея.

- Узнать можно только те вещи, которые приручишь, - сказал Лис. - У людей уже не хватает времени что-либо узнавать. Они покупают вещи готовыми в магазинах. Но ведь нет таких магазинов, где торговали бы друзьями, и потому люди больше не имеют друзей.

- Лучше приходи всегда в один и тот же час, - попросил Лис. - Вот, например, если ты будешь приходить в четыре часа, я уже с трех часов почувствую себя счастливым. И чем ближе к назначенному часу, тем счастливее. В четыре часа я уже начну волноваться и тревожиться. Я узнаю цену счастью! А если ты приходишь всякий раз в другое время, я не знаю, к какому часу готовить свое сердце... Нужно соблюдать обряды.

- Вы красивые, но пустые, - продолжал Маленький принц. - Ради вас не захочется умереть. Конечно, случайный прохожий, поглядев на мою розу, скажет, что она точно такая же, как вы. Но мне она одна дороже всех вас. Ведь это ее, а не вас я поливал каждый день. Ее, а не вас накрывал стеклянным колпаком. Ее загораживал ширмой, оберегая от ветра. Для нее убивал гусениц, только двух или трех оставил, чтобы вывелись бабочки. Я слушал, как она жаловалась и как хвастала, я прислушивался к ней, даже когда она умолкала. Она - моя.

- Прощай, - сказал Лис. - Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

- Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.

- Хорошо, когда есть друг, пусть даже надо умереть.

- Значит, и ты тоже знаешь, что такое жажда?
Но он не ответил. Он сказал просто:
- Вода бывает нужна и сердцу...

Когда даешь себя приручить, потом случается и плакать.

- Напрасно ты идешь со мной. Тебе будет больно на меня смотреть. Тебе покажется, будто я умираю, но это неправда...
Я молчал.
- Видишь ли... это очень далеко. Мое тело слишком тяжелое. Мне его не унести.
Я молчал.
- Но это все равно, что сбросить старую оболочку. Тут нет ничего печального...

Без заголовка

Вторник, 16 Октября 2007 г. 22:32 + в цитатник
.  (513x699, 46Kb)

Аудио-запись: Сплин - Романс

Музыка

Вторник, 16 Октября 2007 г. 22:10 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Люди--не допускайте такое.

Вторник, 16 Октября 2007 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Zaepali [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕЗРАЗЛИЧИЕ---НЕПРОСТИТЕЛНЬНО!
 (338x420, 37Kb)
и это так...

Escher

Вторник, 16 Октября 2007 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ZloySobaka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

художник Escher, на мотивы его картин (в частности этой), а именно на тему изменения гравитации, была создана комп. игра Prey, кто играл тот знает. (извиняюсь, что черно-белая, не красочная)
 (699x658, 218Kb)

КАК В ЖИЗНИ-УПОРЯДОЧЕННЫЙ БЕСПОРЯДОК.

Аудио-запись: Саундтрек Амели

Музыка

Вторник, 16 Октября 2007 г. 21:53 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Поиск сообщений в _Ylitka_
Страницы: 11 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь