_WidoW_, Ты знаешь, эти вопросы люди задают себе в течении жизни неоднократно! НО.. ответы каждый раз могут быть разные. Все зависит от личного опыта человека и его мировоззрения, личных убеждений.
Для меня лично непонятно, что значит не иметь цели в жизни? Насчет любви. Разве бывает ненастоящая любовь?! Чувства они или есть, или их нет! И как точно заметил Troup "... любовь это в первую очередь доверие,любовь это работа!!!если над ней не работать,она быстро ускользнет" И если люди работают над собой, то естественно, никакого чувства собственичества и жажды тотального контроля не должно быть!
Как можно лишить себя жизни, если жизнь нам была дана свыше, и когда мы уйдем, решать тоже не нам. К тому же инстинкт самосохранения у здорового человека срабатывает всегда. Если же человек решился на суицид, именно суицид, то это говорит о неустойчивом психическом состоянии.
Я не могу понять, что значит родители - тираны, а разве не бывает детей - тиранов :(? Тут ситуация неоднозначная.
Если ты изучаешь психологию, то должна понимать, что надо видеть ситуацию со всех сторон! И соответственно, разобравшись,- делать выводы! Особенно, если это дела семейные.
И главное, Вдова, вы должны опубликовать ВАШЕ мнение на поставленные вопросы!