Хорошая работа. Только остался вопрос - Что хотел изобразить автор в примерно центральной части правой стороны? Или это просто я не могу найти связь с остальной композицией...
Это нечто вроде искривлённой планеты и её атмосферы. Космос здесь с очень необычными физическими законами.
Справа - зелёный кристалл, а слева - планета или астероид (тоже зелёный), относительно похожий на реальные. И он отбрасывает тень на находящееся прямо за ним жёлтое вещество.
Связи искать и не нужно; их здесь как таковых нет. Символика отсутствует(не считая пластин в центре, которые символизируют покорение разумными существами межпланетного пространства). Просто природа, и всё. То, что можно созерцать, но нельзя истолковать.