Коллега купила франшизу и начала здесь продавать застывающий на воздухе пластик для детского творчества. Попросила меня, чтобы я сделала образцов для витрин.
Мне самой было интересно опробовать этот материал. Сначала лепила с энтузиазмом, но потом правда надоело, у меня все же другая "специализация" )))
пластик не прилипает к рукам, приятный аромат. Если верить надписям на упаковке, то даже не токсичный. Лепится и разминается легко. В инструкции сказано, что для полного просыхания потребуется 24 часа, но по факту требуется гораздо меньше времени. Через 1 час изделие уже застыло :)
Кстати, это очень хороший вариант увековечить ваших чаилдов.
Обычно наборы для "слепка" стоят от 5 000 тг (около 1 000 рублей), а так все можно сделать гораздо дешевле. Покупаете 1 упаковку (выбрав нужный вам цвет) за 650 тг, делаете оттиск ладошки или ножки (это удобнее, чем вдавливать силой ладошку или ножку ребятенка в жесткое соленое тесто), ждете сутки, когда пластик просохнет. Приклеиваете на картонку, которую вставите в какую-нибудь интересную рамку.
ВСЕ :)
Далее - некоторое, что сделала. Только часть. Не буду спамить ))
В сети, кстати, видела, что с такой пластики делают очень красивые букеты "а-ля" искусственные цветы. Очень красиво смотрится.
Сейчас отдел с этим пластиком есть на "Каркаре" (торцевая часть со стороны "Студента", с 17-го августа открывается отдел в МЕГЕ, чуть позже, когда откроется супермаркет, будет и в "Апорт".
Творческих вам успехов !!! :)