Главная составляющая часть успеха в жизни - осознание определенной цели, то, чего так часто многим из нас не хватает. Вроде и выбор этой цели зависит от самого человека, но без внешних факторов ее осуществление зачастую становится несбыточным..
Всё начинается с детства)) Стоит прислушаться к ребенку, когда он говорит, что хочет заниматься футболом или плаванием, например. Вы можете даже не предполагать, какой потенциал может быть заложен в маленьком человечке)) Практика показывает, что наиболее продуктивным является действие, совершаемое с желанием достичь результата.
Я просто помню себя в детстве..помню КАК же мне хотелось заниматься гимнастикой!! И как мои детские мечты обрушились о бытовую проблему.. Как можно простить формулировку - "некому водить"??? Получается, ко мне не относились серьезно? Воспринимали это как очередное временное увлечение? А ведь было непреодолимое желание.. Я бы не стала олимпийской чемпионкой - знаю точно, в силу того, что не обладаю чрезмерными амбициями, без которых нет ни одной настоящей медали... Просто мне нужно было заниматься гимнастикой. Я раньше не задумывалась или не хотела задумываться, а почему отец позже записал меня на бальные танцы, которые я ненавидела?? Если в самом начале я была склонна заниматься гимнастикой, музыкой (тоже проигнорировано так как "некуда же ставить пианино!!") и рисованием ( получалось неплохо, даже занималась в группе, но то был не мой уровень. то,чему там учили, было для детей младше меня. другую группу мама искать отказалась), такими женственными занятиями, то в какой то момент произошел перелом...Оч интересно, ЧТО же это было...Почему я вдруг стала ходить на легкую атлетику.. и почему мне это стало так нравиться..Там выучила несколько очень важных уроков, помню и сейчас. Потом жизнь стала ничтожной без футбола!! Бальные танцы были забыты, была одна цель - доказать, что я могу играть не хуже некоторых пацанов и что играю я не для привлечения внимания мальчиков, а только ДЛЯ СЕБЯ!!!
Мечты о гимнастике оч долго жили в моем сознании)) Я сама дома занималась как могла(насколько хватало воображения). Делала упражнения на растяжку. Не знаю КАК, но мне удалось самой сесть на шпагат. Сей факт меня ничуть не удивлял ровно до того момента как на физре учительница спросила в какой школе гимнастики я занималась)) Я сказала, что все сама..Она была удивлена очень..(Я и правда не считаю, что то, чего я добилась, носит эксклюзивный феноменальный характер. Я просто делала то, о чем мечтала. Еще в детстве)
Мысли эти навеяны конечно олимпиадой)) В душе и в сердце болею за наших спортсменов, ведь знаю, чего стоят эти места на пьедестале!! И все равно видно, что МЫ МОГЛИ БЫ И ЛУЧШЕ!! И виноваты не сами спортсмены, а система...
Хотя после такого провала, быть может, финансирование нашего спорта возрастет...
ведь возрастет же???