Я один раз в горах под 130 ехала на переднем сидении возле водителя. Мне жутко стало, когда я на спидометр глянула боковым зрением. Я тогда судорожно начала пристегиваться.
У подруги товарищ поехал на немаленьком таком джипе кататься в горах, в алма-ате где-то. В итоге свалился в ущелье, кувыркался около 20 раз. Жена вылетела через лобовое стекло, почти не пострадала. А вот водитель.. ему еще долго в больнице лежать. Хорошо, что живой остался!
Горы любят осторожность.