мне кажется, поездка в австралию, даже на пару лет может все слишком сильно изменить в жизни...
начиная с потери рабочей квалификации, заканчивая друзьями, семьей и тд..
там хорошо провести лето.. не больше...
по крайне мере на ПМЖ я бы туда не лезла.
насчет квалификации наоборот - если ехать туда не на отдых, то соответственно работать по специальности - значит эту самую квалификацию повышать :)
еще учить английский и попробовать построть жизнь по стереотипам, навеяным фильмами из далекого голливуда..
очень уж эти стереотипы радужные и светлые..