_naive, ну на тебя же это подействовало!
ведь не только песня в тебе эти чувства пробудила..
именно эта армейская общность помогает понять, что эти ребята - часть тебя и твоей страны, а поэтому, если понадобится - ты за них и в огонь, и в воду.
когда стоишь плечом к плечу, когда каждый, кто рядом с тобой для тебя как брат - может, это и есть своеобразный патриотизм. ведь МЫ, каждый из нас, и составляем нашу Родину?
один мой друг прочувствовал это все только после полугода жизни в курсантах...