оох =/
Brevis nobis vita data est, at memoria bene redditae vitae sempterna - нам дана короткая жизнь, но память об отданной за благое дело жизни вечна
Vale Valebis! - (дословно) прощай прощай! (я бы перевёл) прощай навсегда! ...или что-то такое
Dolendum est - очень жаль (как жалко)
Quid erat? - что ты говоришь/сказал
_myTH_, Так и тянет сравнить тебя... с Львом Толстым! :))) Тот видел сны на французском, а ты - на латыни... "Dum spiro, spero"... Пиши, не ленись! В тебе явно присутствует писательский талант!
_myTH_, Джек Лондон в своей школе тоже не подавал никаких литературных надежд! :))) Тебя просто недооценили, или ты за прошедшее время продвинулся в этом направлении... Хорошие школьные сочинения - это еще не показатель литературных способностей, особенно в наше время, когда специально издается так много разных вспомогательных шпаргалок...