-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в _Macbeth_

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 12351


Без заголовка

Пятница, 02 Января 2009 г. 00:11 + в цитатник
"Да живи ты хоть три тысячи лет, хоть тридцать тысяч,
только помни, что человек никакой другой жизни не теряет, кроме
той, которой жив; и живет лишь той, которую теряет. Вот и
выходит одно на одно длиннейшее и кратчайшее. Ведь настоящее у
всех равно, хотя и не равно то, что утрачивается; так
оказывается каким-то мгновением то, что мы теряем, а прошлое и
будущее терять нельзя, потому что нельзя ни у кого отнять то,
чего у него нет."

Марк Аврелий Антонин, "Размышления", Вторая Книга, п. 14.
Пер. А.К. Гаврилова, М.; 1992.


Процитировано 1 раз

Winter_Wind_Cold   обратиться по имени Пятница, 02 Января 2009 г. 07:04 (ссылка)
С Новым годом!
Достойных тем для размышления... и оптимистических заключений после размышлений...)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 02 Января 2009 г. 13:31ссылка
Ага, "... Вот и являй себя в том, что всецело зависит от тебя: неподдельность, строгость нрава, выносливость, суровость к себе, несетование, неприхотливость, благожелательность, благородство, самоограничение, немногоречие...".

Это ж надо же сколько определений знал император!
Перейти к дневнику

Суббота, 03 Января 2009 г. 12:57ссылка
Сам прочитал... полгода назад...)
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку