Пятница, 02 Января 2009 г. 00:11
+ в цитатник
"Да живи ты хоть три тысячи лет, хоть тридцать тысяч,
только помни, что человек никакой другой жизни не теряет, кроме
той, которой жив; и живет лишь той, которую теряет. Вот и
выходит одно на одно длиннейшее и кратчайшее. Ведь настоящее у
всех равно, хотя и не равно то, что утрачивается; так
оказывается каким-то мгновением то, что мы теряем, а прошлое и
будущее терять нельзя, потому что нельзя ни у кого отнять то,
чего у него нет."
Марк Аврелий Антонин, "Размышления", Вторая Книга, п. 14.
Пер. А.К. Гаврилова, М.; 1992.
Процитировано 1 раз
-
Запись понравилась
-
1
Процитировали
-
0
Сохранили
-