-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в _Macbeth_

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 12351


Давно я хотел расписать про Мэйтикса и Платта

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Anna_Livia   обратиться по имени Понедельник, 06 Октября 2008 г. 13:48 (ссылка)
Твое внимание привлек тот факт, что смертельно раненый Платт сумел в бою с семикратно превосходящим его противником дважды сменить позицию, двоих убить, а остальных ранить, захватить машину, перетащить туда тяжелораненого товарища и попытаться завести машину. Действительно, впечатляет. Но если учесть, что на всё это ушло ровно 4 минуты (я не ошиблась? ты пишешь, что "Время огневого контакта - около 4 минут"), то становится яснее. Получивший несколько смертельных ранений и истекающий кровью Платт, полагаю, не смог бы сделать всего этого, если бы это растянулось во времени хотя бы на 10-15 минут: просто закончились бы силы намного раньше (вместе со стремительно вытекающей кровью). Но поскольку всё это происходило очень быстро и "компактно", видимо, только поэтому он и смог всё это сделать. К тому же, ниже ты пишешь, что Мэйтикс сам переполз в другую машину, Платт его не перетаскивал, и это несколько облегчило его задачу.
Но всё равно, конечно, звери они были, что и говорить... Выносливые, натасканные и живучие звери.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 06 Октября 2008 г. 21:21ссылка
Так ведь не столько в том дело, живучие были звери или нет.
Обычно, при всей их живучести все звери тут же сдаются. Если не в действительности, то в мыслях. Оттого и заложено во все инструкции трёх-четырёхкратное превосходство в силе, чтобы даже мысль о сопротивлении пресечь накорню.

А у этих и особых побудительных мотивов ( помимо связанных с ними самими ) не было, и живучесть их ничто не стимулировало. Я их всегда вспоминаю, когда надо наглядно пояснить себе, что отступать всё равно некуда и это - достаточное основание, чтобы сделать то, чего от тебя не ожидают.
m007kuzya   обратиться по имени Понедельник, 06 Октября 2008 г. 20:51 (ссылка)
В самом начале, при перечислении оружия, я удивился, почему агенты ФБР так плохо вооружены были? Револьверы 38го калибра это так себе оружие...

У двух из этих арентов были в машинах пистолет-пулемёт МП-5 и винтовка М-16, что могло существенно сократить бой и избежать жертв.


Вот это я понимаю вооружение.
Любое автоматическое оружие спасло бы жизни агентов. ФБР это конечно не спецназ, но, ИМХО, агенты ФБР должны быть вооружены получше чем стандартные полицейские :/
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 06 Октября 2008 г. 21:36ссылка
А патрон 38SP - это патрон табельного оружия. В принципе, по энергетике близкий к нашему 9*18. У других, кстати, был 9*19 PARA.
И потом, не уверен, что применение нескольких длинностволов 5,56*44 что-то принципиально изменило. Подозреваемые были задержаны, потерь среди гражданского населения нет. Потери среди нападавших - ну потери зависят от тактики. А нападавшие явно не были готовы к тому, что пара попаданий не заставит подозреваемых сдаться. Тут что из 38SP попадай, что из 5,56*44 ( вон картечь 12-го калибра не возымела действия - а уж у неё останавливающее действие не сравнится ни с тем, ни с другим). Да и двое состояли в SWAT ( аналог СОБР у нас) - и ничего это не изменило.

В общем, не в оружии дело, а в желании. А источник этого желания я, как ни искал, обнаружил только один - понимание того, что отступать всё равно некуда. 1500 патронов в неделю, что они расстреливали, кстати, не так уж и много ( 3 тренировки по 500 патронов. 200 на КС и 300 на ДС - вполне обычно). Ничего сверхъестественного. Не лучше они были и не хуже - просто у них выбора не было. Так они решили, надо полагать.
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Октября 2008 г. 12:30ссылка
Исходное сообщение _Macbeth_
А патрон 38SP - это патрон табельного оружия. В принципе, по энергетике близкий к нашему 9*18. У других, кстати, был 9*19 PARA.
И потом, не уверен, что применение нескольких длинностволов 5,56*44 что-то принципиально изменило.


Это изменило бы плотность огня!!!
И уничтожены подозреваемые были бы не за 4 минуты, а за 1.5!
Один автоматчик создаёт плотность огня как... я не профессионал, но я думаю что ...как десяток пистолетчиков.
Их бы нашпиговали пулями в считанные секунды! Только не говори мне, что это не помогло бы :) С перебитыми костями, сухожилиями и т.д. особо не поотстреливаешься... Даже если будешь продолжать жить и оставаться в сознании 4 и более минуты минуты.
Перейти к дневнику

Среда, 08 Октября 2008 г. 01:31ссылка
Опять не соглашусь. Дело не в огневой мощи, а в желании и готовности её реализовать. Чтобы реализовать это превосходство ( да хоть бы там пара КПВТ была), надо иметь твердое намерение оружие использовать. ПРицельно. В полном объёме. То есть вытеснить машину подозреваемых на пустую улицу, перекрытую в конце грузовиком и перекрёстным огнём пары КПВТ метров со 100-150 ( и угловая скорость цели мала, и угловые размеры цели - достаточны) расстрелять на расплав ствола по ленте из каждого. Но так все ж были на основе прошлогг опыта уверены, что стоит пару раз выстрелить, в кого-то попасть, как все дружно сдаются, строем следуют в камеру, а потом на заседании суда просят по 3 пожизненных срока каждому скостить до двух.
Если нападавшие за 7 минут не смогли приготовиться к нападению и, более того, дождались, что подозреваемые открыли огонь первыми - то в той тактической ситуации, куда они сами себя загнали ( дистанция 8-10 метров, практически полностью отсутствует перекрёстный характер огня, зато сами друг-другу директрисы перекрывают) - им бы и по М-16 на человека и патроны без ограничения не сильно помогли бы. Выпалили бы почти всё в белый свет как в копеечку. Те, разумеется, кто первыми бы нашли очки.

После 86 г. была, кстати, введена процедура "Feloni Stop", то есть как раз априорно предполагающая пресечение вооружённого сопротивления и реализации того самого превосходства в силах. Предполагавшая только принятие решения о её применении, а дальше всё доходчиво описывается теперь инструкциями, реализующими тактику не правоохранительного, а военного харктера.
Перейти к дневнику

Среда, 08 Октября 2008 г. 14:17ссылка
Дело не в огневой мощи, а в желании и готовности её реализовать.


Ну, в общем-то, ты прав :)

Я вообще изначально писал про то, что слабовато вооружение у ФБР. Возможно в данном конкретном случае автоматическое оружие и не помогло бы (этому чудику с очками хоть базуку дай, толку всёравно ноль...), но в общем случае агент с автоматом (или ПП) при прочих равных имеет больше шансов выжить в перестрелке с подозреваевым. Именно это я и хотел сказать.
постулат   обратиться по имени Понедельник, 06 Октября 2008 г. 21:18 (ссылка)
допустим
 (699x658, 45Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
постулат   обратиться по имени Понедельник, 06 Октября 2008 г. 21:20 (ссылка)
А надо было вот так! Так надежнее!
 (467x698, 31Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
постулат   обратиться по имени Понедельник, 06 Октября 2008 г. 21:22 (ссылка)
Или в крайнем случае - вот так!
 (699x465, 37Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Anna_Livia   обратиться по имени Понедельник, 06 Октября 2008 г. 21:25 (ссылка)
Исходное сообщение _Macbeth_
Так ведь не столько в том дело, живучие были звери или нет.
Обычно, при всей их живучести все звери тут же сдаются. Если не в действительности, то в мыслях. Оттого и заложено во все инструкции трёх-четырёхкратное превосходство в силе, чтобы даже мысль о сопротивлении пресечь накорню.

А у этих и особых побудительных мотивов ( помимо связанных с ними самими ) не было, и живучесть их ничто не стимулировало. Я их всегда вспоминаю, когда надо наглядно пояснить себе, что отступать всё равно некуда и это - достаточное основание, чтобы сделать то, чего от тебя не ожидают.


Ты написал, что при ограблениях банков они нередко убивали людей... Убивали служащих банков. "а я при этом всегда думал о ЛЮДЯХ"... Я вот сразу подумала о людях, которых они убили...
И ТЫ вспоминаешь этих... зверей для того, чтобы как-то стимулировать себя?! Ну неужели можно абстрагироваться от того, что они убийцы?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 06 Октября 2008 г. 21:42ссылка
А зачем от этого абстрагироваться? Именно то, что у них не было других, ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ побудительных мотивов, и делает это экспериментом в чистом виде, заставляющем меня о них вспоминать. Ничто вне них не заставляло их упираться в безнадёжной ситуации, а всё-таки они решили, что оно того стоит. На самом деле решили, судя по результату.
Перейти к дневнику

Понедельник, 06 Октября 2008 г. 21:45ссылка
Положительных высоконравственных примеров - пруд пруди. А вот если нет этих высоконравственных оснований? А всё же надо? Ведь следов стимуляторов паталогоанатомы тоже не нашли.
Anna_Livia   обратиться по имени Понедельник, 06 Октября 2008 г. 22:09 (ссылка)
Исходное сообщение _Macbeth_
Положительных высоконравственных примеров - пруд пруди. А вот если нет этих высоконравственных оснований? А всё же надо? Ведь следов стимуляторов паталогоанатомы тоже не нашли.


ну, приехали! где ж это "пруд пруди"?.. я не понимаю, о чем ты говоришь...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 06 Октября 2008 г. 22:21ссылка
Так вся история культуры ( или литература) полнятся примерами высоконравственной мотивации. Из соображений любви, стремлении к истине, представлений о чести.
А вот просто так - значительно меньше.
Anna_Livia   обратиться по имени Понедельник, 06 Октября 2008 г. 22:10 (ссылка)
Исходное сообщение _Macbeth_
Ничто вне них не заставляло их упираться в безнадёжной ситуации...


Как это НИЧТО? Вот сама безнадежность ситуации и заставила отстреливаться, т.к. терять уже нечего - их ждал только электрический стул. А так - они решили дорого продать свою жизнь.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 06 Октября 2008 г. 22:24ссылка
Так какая им тогда разница? После пары попаданий могли бы и сдаться. Так почти всегда, кстати, и происходит. А вот эти почему-то не согласились.
Anna_Livia   обратиться по имени Понедельник, 06 Октября 2008 г. 22:34 (ссылка)
Исходное сообщение _Macbeth_
Так вся история культуры ( или литература) полнятся примерами высоконравственной мотивации. Из соображений любви, стремлении к истине, представлений о чести.
А вот просто так - значительно меньше.


Опять не поняла! Так мы о литературе говорим или о жизни?..;))) Нет уж, давай искусство побоку! Давай о жизни говорить.
Значит, какую мы рассматриваем ситуацию? Во-первых, абсолютно безнадежную (с точки зрения выживания). Во-вторых, ситуацию, в которой, несмотря на ее безнадежность (а может быть, как раз благодаря именно ей) человек до конца, до последней капли крови (в буквальном смысле!) уничтожает превосходящего силой противника.
Ну и что за примеры (которых "пруд пруди") с высоконравственной мотивацией ты имел в виду? Огласи список!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 06 Октября 2008 г. 22:41ссылка
Ну так хорошо, они нам всё равно известны из литературы. Только документальной. Если это так неубедительно - то я охотно поищу.

Но общекультурно как-то господствует убеждение, что для этого нужно, чтобы БЫЛО ЗА ЧТО. А вот просто волевым усилием - ну никак.
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Октября 2008 г. 12:25ссылка
Исходное сообщение Anna_Livia_Plurabelle
Исходное сообщение _Macbeth_
Так вся история культуры ( или литература) полнятся примерами высоконравственной мотивации. Из соображений любви, стремлении к истине, представлений о чести.
А вот просто так - значительно меньше.


Опять не поняла! Так мы о литературе говорим или о жизни?..;))) Нет уж, давай искусство побоку! Давай о жизни говорить.
Значит, какую мы рассматриваем ситуацию? Во-первых, абсолютно безнадежную (с точки зрения выживания). Во-вторых, ситуацию, в которой, несмотря на ее безнадежность (а может быть, как раз благодаря именно ей) человек до конца, до последней капли крови (в буквальном смысле!) уничтожает превосходящего силой противника.
Ну и что за примеры (которых "пруд пруди") с высоконравственной мотивацией ты имел в виду? Огласи список!


Ну, например такой:

обер-лейтенант вермахта Хенсфальд, погибший впоследствии под Сталинградом, записал в своем дневнике: <17 июля 1941 года, Сокольничи, близ Кричева. Вечером хоронили русского неизвестного солдата. Он один, стоя у пушки, долго расстреливал колонну наших танков и пехоты. Так и погиб. Все удивлялись его храбрости>. Да, этого советского воина хоронил противник. С почестями. Гораздо позже выяснилось, что это был командир орудия 137-й стрелковой дивизии 13-й армии старший сержант Николай Сиротинин. Подвиг он совершил в самом начале Великой Отечественной войны. Добровольно вызвавшись прикрыть отход своей части, Николай занял выгодную огневую позицию, с которой хорошо просматривались шоссе, небольшая речушка и мост через нее, открывавший врагу путь на восток. На рассвете 17 июля показались немецкие танки и бронетранспортеры. Когда головной танк вышел на мост, раздался орудийный выстрел. Боевая машина вспыхнула. Второй снаряд поразил еще одну, замыкавшую колонну. На дорогеобразовалась пробка. Гитлеровцы попытались свернуть с шоссе, но несколько танков сразу застряли в болоте. А старший сержант Сиротинин продолжал посылать снаряды в цель. Черные клубы дыма окутали колонну. Противник обрушил мощный огонь на советское орудие. С запада подошла вторая группа танков и также открыла стрельбу. Лишь через 2,5 часа фашистам удалось уничтожить пушку, которая успела выпустить почти 60 снарядов. На месте боя догорали 10 германских танков и бронетранспортеров, погибло немало вражеских солдат и офицеров. У воинов 137-й стрелковой дивизии, занявших оборону на восточном берегу реки, сложилось впечатление, что огонь по танкам вела батарея полного состава. И только позднее они узнали, что колонну танков сдерживал один артиллерист.
===

Ну или вот ещё:
http://www.liveinternet.ru/users/m007kuzya/post77678376/

И ещё:
http://www.liveinternet.ru/users/m007kuzya/post78713794/

И ещё:
http://www.liveinternet.ru/users/m007kuzya/post75458482/

А знаменитый Варяг?

Да таких примеров ТЫСЯЧИ!
Anna_Livia   обратиться по имени Понедельник, 06 Октября 2008 г. 22:35 (ссылка)
Исходное сообщение _Macbeth_
Так какая им тогда разница? После пары попаданий могли бы и сдаться. Так почти всегда, кстати, и происходит. А вот эти почему-то не согласились.


А смысл? Зачем им сдаваться-то? Ведь надежды всё равно никакой.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 06 Октября 2008 г. 22:43ссылка
Вот практика показывает, что обычно и сдаются.

Хорошо, сформулирую иначе. Существует пресуппозиция, что то, что они грабили и убивали не позволяет им самим спокойно, как к допустимому факту, отнестись к тому, что могут убить и их.

Вот их пример ставит под сомнение универсальность такой пресуппозиции.
Перейти к дневнику

Понедельник, 06 Октября 2008 г. 22:54ссылка
Исходное сообщение _Macbeth_
Вот практика показывает, что обычно и сдаются.

Хорошо, сформулирую иначе. Существует пресуппозиция, что то, что они грабили и убивали не позволяет им самим спокойно, как к допустимому факту, отнестись к тому, что могут убить и их.

Вот их пример ставит под сомнение универсальность такой пресуппозиции.


"Универсальность"?.. Я вообще не знала о такой пресуппозиции! Я-то, наоборот, считала, что раз они - бандиты и убийцы, то и убивают они направо и налево достаточно легко. Потому я и удивилась, прочитав твой пост - что же ты тут нашел необычного...
Перейти к дневнику

Понедельник, 06 Октября 2008 г. 22:57ссылка
Убивают легко, а вот сами быть убитыми отчего-то несогласны
Anna_Livia   обратиться по имени Понедельник, 06 Октября 2008 г. 22:57 (ссылка)
Исходное сообщение _Macbeth_
Ну так хорошо, они нам всё равно известны из литературы. Только документальной. Если это так неубедительно - то я охотно поищу.

Но общекультурно как-то господствует убеждение, что для этого нужно, чтобы БЫЛО ЗА ЧТО. А вот просто волевым усилием - ну никак.


А тебе не пришла в голову мысль о том, что они отстреливались НЕ "просто так"?
А например, из ненависти к тем, кто стрелял в них?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 06 Октября 2008 г. 22:58ссылка
Ненависть - это внутреннее переживание.
Тем более приятно, что можно руководствоваться и таким мотивом.
Перейти к дневнику

Понедельник, 06 Октября 2008 г. 23:17ссылка
Исходное сообщение _Macbeth_
Ненависть - это внутреннее переживание.
Тем более приятно, что можно руководствоваться и таким мотивом.


что же тут приятного? и чем тебе эти убийцы так интересны? они даже на лабораторных мышей не тянут...
Перейти к дневнику

Понедельник, 06 Октября 2008 г. 23:23ссылка
Разумеется. Их даже не удалось превратить в пару белых лошадей :-))). Или некому было?
Anna_Livia   обратиться по имени Понедельник, 06 Октября 2008 г. 23:18 (ссылка)
Исходное сообщение _Macbeth_
Убивают легко, а вот сами быть убитыми отчего-то несогласны


А лабораторные мыши согласны, чтобы их убивали?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 06 Октября 2008 г. 23:24ссылка
Кажется, не очень. Но они никак понять не могут, зачем же их тогда сначала кормят ;-)
Перейти к дневнику

Понедельник, 06 Октября 2008 г. 23:26ссылка
Исходное сообщение _Macbeth_
Кажется, не очень. Но они никак понять не могут, зачем же их тогда сначала кормят ;-)


Ты хочешь сказать, что Мэйтикса и Платта мало кормили?..
Перейти к дневнику

Понедельник, 06 Октября 2008 г. 23:28ссылка
Нет, этого сказать не хочу . Их вообще, кажется, не кормили :-)).
Перейти к дневнику

Понедельник, 06 Октября 2008 г. 23:48ссылка
Исходное сообщение _Macbeth_
Нет, этого сказать не хочу . Их вообще, кажется, не кормили :-)).


вот видишь, до чего доходят люди, когда их не кормят! А ты говоришь...
Anna_Livia   обратиться по имени Понедельник, 06 Октября 2008 г. 23:27 (ссылка)
Исходное сообщение _Macbeth_
Разумеется. Их даже не удалось превратить в пару белых лошадей :-))). Или некому было?


ну, на лошадок они тоже не тянут... они ж не перевозили наркотики...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 06 Октября 2008 г. 23:30ссылка
И даже не употребляли, как паоказало вскрытие :-)
Anna_Livia   обратиться по имени Понедельник, 06 Октября 2008 г. 23:50 (ссылка)
_Macbeth_, а вот может и зря они их не употребляли! Отхлебнули бы живой воды из кувшинчика ровно три глотка, и никакие ФБРовцы им не страшны!
Ответить С цитатой В цитатник
Anna_Livia   обратиться по имени Вторник, 07 Октября 2008 г. 16:50 (ссылка)
Исходное сообщение m007kuzya
Исходное сообщение Anna_Livia_Plurabelle

Исходное сообщение _Macbeth_
Так вся история культуры ( или литература) полнятся примерами высоконравственной мотивации. Из соображений любви, стремлении к истине, представлений о чести.
А вот просто так - значительно меньше.



Опять не поняла! Так мы о литературе говорим или о жизни?..;))) Нет уж, давай искусство побоку! Давай о жизни говорить.
Значит, какую мы рассматриваем ситуацию? Во-первых, абсолютно безнадежную (с точки зрения выживания). Во-вторых, ситуацию, в которой, несмотря на ее безнадежность (а может быть, как раз благодаря именно ей) человек до конца, до последней капли крови (в буквальном смысле!) уничтожает превосходящего силой противника.
Ну и что за примеры (которых "пруд пруди") с высоконравственной мотивацией ты имел в виду? Огласи список!


Ну, например такой:

обер-лейтенант вермахта Хенсфальд, погибший впоследствии под Сталинградом, записал в своем дневнике: <17 июля 1941 года, Сокольничи, близ Кричева. Вечером хоронили русского неизвестного солдата. Он один, стоя у пушки, долго расстреливал колонну наших танков и пехоты. Так и погиб. Все удивлялись его храбрости>. Да, этого советского воина хоронил противник. С почестями. Гораздо позже выяснилось, что это был командир орудия 137-й стрелковой дивизии 13-й армии старший сержант Николай Сиротинин. Подвиг он совершил в самом начале Великой Отечественной войны. Добровольно вызвавшись прикрыть отход своей части, Николай занял выгодную огневую позицию, с которой хорошо просматривались шоссе, небольшая речушка и мост через нее, открывавший врагу путь на восток. На рассвете 17 июля показались немецкие танки и бронетранспортеры. Когда головной танк вышел на мост, раздался орудийный выстрел. Боевая машина вспыхнула. Второй снаряд поразил еще одну, замыкавшую колонну. На дорогеобразовалась пробка. Гитлеровцы попытались свернуть с шоссе, но несколько танков сразу застряли в болоте. А старший сержант Сиротинин продолжал посылать снаряды в цель. Черные клубы дыма окутали колонну. Противник обрушил мощный огонь на советское орудие. С запада подошла вторая группа танков и также открыла стрельбу. Лишь через 2,5 часа фашистам удалось уничтожить пушку, которая успела выпустить почти 60 снарядов. На месте боя догорали 10 германских танков и бронетранспортеров, погибло немало вражеских солдат и офицеров. У воинов 137-й стрелковой дивизии, занявших оборону на восточном берегу реки, сложилось впечатление, что огонь по танкам вела батарея полного состава. И только позднее они узнали, что колонну танков сдерживал один артиллерист.
===

Ну или вот ещё:
http://www.liveinternet.ru/users/m0...a/post77678376/

И ещё:
http://www.liveinternet.ru/users/m0...a/post78713794/

И ещё:
http://www.liveinternet.ru/users/m0...a/post75458482/

А знаменитый Варяг?

Да таких примеров ТЫСЯЧИ!


По ссылкам ходить не стала, ограничившись текстом комментария, я и сама знаю подобные примеры. Так ведь речь идет не об этом. Речь идет о МОТИВАЦИИ. _Macbeth_ противопоставил этот случай с бандитами, которые отстреливались до конца, другим ситуациям, когда люди отстреливались до конца, именно с точки зрения мотивации! Но какая именно была мотивация у того солдата, который в одиночку долго расстреливал колонну танков и пехоты? Откуда мы знаем, что это была именно "высоконравственная" мотивация? А может, он как раз очень хорошо понимал, что если он сбежит с позиции, его пристрелят свои же, а если сдастся врагу - тоже скорее всего пристрелят... Т.е. фактически выбора у него и не было. А в ситуации, когда нет выбора и отступать некуда, видимо, остается только расстреливать противника до конца.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 08 Октября 2008 г. 01:49ссылка
У "того солдата, что отстреливался до конца" была мотивация. Он это делал ДЛЯ ДРУГИХ. Его действия были для осмысленны и целенаправлены - чем дольше он стрелял, тем дальше уходила на восток часть. Он это делал для ЛЮДЕЙ, зная, что ИМ ЭТО НУЖНО, предполагая, что они будут благодарны и т. д. В противном случае он мог бы не стараться два часа, не менять позиции, а просто подождать, пока подъедут поближе и один оаз выстрелить, к примеру. Куда меньше хлопот, с тем же результирующим ДЛЯ НЕГО эффектом.

Аналогично и в прочих примерах - нравственная составляющая мотивации в них присутствует в том, что это нужно не им, а кому-то ещё. Людям, или каким-то общим принципам, поддерживаемым другими людьми.

У этих же никакой мотивации за пределами самих себя не было.
Перейти к дневнику

Среда, 08 Октября 2008 г. 14:19ссылка
Ну в общем Macbeth Вам ответил за меня :)
Перейти к дневнику

Среда, 08 Октября 2008 г. 14:36ссылка
Исходное сообщение m007kuzya
Ну в общем Macbeth Вам ответил за меня :)


ну, в общем Вы спрятались за спину Макбета, я поняла!..)
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку