-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в _Macbeth_

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 12351


Не дожил. Чуть-чуть.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Anna_Livia   обратиться по имени Пятница, 08 Мая 2009 г. 16:54 (ссылка)
почему ты именно Варенникова сейчас вспомнил?
Ответить С цитатой В цитатник
_Macbeth_   обратиться по имени Пятница, 08 Мая 2009 г. 23:43 (ссылка)
Потому что умер он 6-го, потому что в тот же день в справочном сайте "Герои страны" его похоронили, потому что он оказался единственным интеллектуально честным из подсудимых по делу ЦК-ЧК - отказался от амнистирования, потребовал суда, был оправдан в первый раз ( за отсутствием состава) в 1994 г., по протесту Генпрокуратуры дело повторно рассматривалось Верховным Судом, и опять был оправдан в 1995.
Ответить С цитатой В цитатник
Anna_Livia   обратиться по имени Суббота, 09 Мая 2009 г. 09:56 (ссылка)
_Macbeth_, да, поняла, спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Winter_Wind_Cold   обратиться по имени Пятница, 15 Мая 2009 г. 15:36 (ссылка)
_Macbeth_, Спасибо за пост... Я много лет с ним был знаком... ( Хотя коммунистов - всю жизнь ... не любил.)
К сожалению узнал уже после похорон...
Достойный человек. Настоящий офицер, а не паркетный шаркун...
Вечная память!
Ответить С цитатой В цитатник
_Macbeth_   обратиться по имени Пятница, 15 Мая 2009 г. 16:02 (ссылка)
Winter_Wind_Cold, я его не знал. Да и запомнил имя только после отказа от амнистии по делу ГКЧП.

Наверное, он был... ну, не обязательно "хороший человек", субъективное это понятие, но во многом честный с собой. По опыту друзей, старших меня на 50 лет - тогда это было более принято, чем сейчас.
Ответить С цитатой В цитатник
Winter_Wind_Cold   обратиться по имени Пятница, 15 Мая 2009 г. 16:18 (ссылка)
_Macbeth_, "Чук и Гек" (я так называю ГКЧП) были показательны во всём...
С одной стороны, будучи частью системы, офицером и слушателем военной академии - я торчал у Белого дома "защищая демократию"... С другой стороны, будучи беспартийным по убеждению, после победы Ельцина, вместе с бывшим тестем, носился по столице в поисках адвоката для В.И., как могли пытались поддержать Ольгу Тихоновну (жену)... и потом...
Про него много говорили незаслуженного при жизни... Вспоминать всю чушь - написать книгу пасквилей... Он на это не обращал внимания...
Ещё раз - Спасибо...
Ответить С цитатой В цитатник
m007kuzya   обратиться по имени Пятница, 15 Мая 2009 г. 17:03 (ссылка)
Уважаю. Достойный был человек!
Ответить С цитатой В цитатник
DONNA_CORLEONE   обратиться по имени Пятница, 15 Мая 2009 г. 18:39 (ссылка)
Какой красивый мужчина !
был ...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку