да и смысл бояться будущего? люди бояться неизестного, а соответсвенно и будущего так как не знают что же будет дальше. просто преодолевайте. просто вы должны понять что жизнь то, в общем, в вших руках и поэтому будет такой как вы сами хотите...
alternated_by_life, зависит от того, что именно. всё нужно воспринимать спокойно, иначе равносие поттеряеться и все умрут xD шучу. всё зависит от конкретной ситуации.