
Абелюза_Мамай, да я вроде и не писала, что это хорошо)
Но если немного порассуждать на эту тему... Сейчас в обществе сложился стереоптип на фразу "Живи сегодняшним днем" у все х в мозгу формируется картина беззаботного существования, когда человек просто не задумывается о будущем. Под этим понимается "весь мир сегодня твой, выруби все леса, сожги всю нефть, пожертвуй будущим ради сиюминутных удовольствий и благ". Если подходить с этой позиции (как и делает большинство), тогда фраза действительно в корне не верна. Но я обычно под этим подразумеваю другое: лучший способ подготовиться к завтрашнему дню - сконцентрировать свои силы на выполнении сегодняшних дел. Ведь как часто мы откладываем дела из-за беспокойства по поводу будущего или мечтая о "волшебном саде, полном роз", ища его за горизонтом. Часто, задумываясь о будущем, мы превращаем сегодняшную жизнь в прошлое, проблемы которого впоследствии не дают сделать уверенный шаг в завтра. Воть, как-то напыщенно получилось, ну да ладно, надеюсь суть уловить можно)
carpe diem, как завещала нам погибшая в разврате Римская империя;)