-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в _LapanA_

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.09.2006
Записей: 127
Комментариев: 860
Написано: 1243


Однажды

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Melanholy   обратиться по имени Вторник, 06 Марта 2007 г. 14:53 (ссылка)
хм... ну хорошо, что прошло.. а то как-то.. не очень красочная картина.. так что зомби быть не нада!))) ну жить, вприницпе и нада сегодняшним ну и, пожалуй, завтрашним днём.. а прошлое.. нада помнить плохое.. и может чему-то учится...
Ответить С цитатой В цитатник
Experimentum_Crucis   обратиться по имени Вторник, 06 Марта 2007 г. 15:10 (ссылка)
Я писала недавно все, что думаю о снах. Мне кажется, это не реальность. Это враг.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 06 Марта 2007 г. 20:45 (ссылка)
Сразу вспомнилась мунспелловская песня -
"Awake... awake...
We are our Past failing to come back"
Наше прошлое не вернётся никогда. Пора просыпаться.
Ответить С цитатой В цитатник
_LapanA_   обратиться по имени Среда, 07 Марта 2007 г. 22:27 (ссылка)
Melanholy, если помнить плохое, то жизнь станет совсем не мила.Experimentum_Crucis, да, сны не заменят реальность. А посему лишь портят жизнь лишними переживаниями (тоже надавно писала, хотя и не совсем в очевидной форме)
Shifter, угу. Кратка я ,не правда ли?)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 07 Марта 2007 г. 22:55 (ссылка)
_LapanA_, да, таких лаконичных ответов давно у тебя не видел )
Ответить С цитатой В цитатник
_LapanA_   обратиться по имени Среда, 07 Марта 2007 г. 23:00 (ссылка)
Shifter, вот такой он теперь, этот северный олень) Я смогла перебороть себя. а это многое значит.
Ответить С цитатой В цитатник
Абелюза_Мамай   обратиться по имени Воскресенье, 11 Марта 2007 г. 11:57 (ссылка)
Не совсем понимаю, зачем отгораживаться от завтрашних дней. Это просто опасно
Ответить С цитатой В цитатник
_LapanA_   обратиться по имени Воскресенье, 11 Марта 2007 г. 14:03 (ссылка)
Абелюза_Мамай, да я вроде и не писала, что это хорошо)
Но если немного порассуждать на эту тему... Сейчас в обществе сложился стереоптип на фразу "Живи сегодняшним днем" у все х в мозгу формируется картина беззаботного существования, когда человек просто не задумывается о будущем. Под этим понимается "весь мир сегодня твой, выруби все леса, сожги всю нефть, пожертвуй будущим ради сиюминутных удовольствий и благ". Если подходить с этой позиции (как и делает большинство), тогда фраза действительно в корне не верна. Но я обычно под этим подразумеваю другое: лучший способ подготовиться к завтрашнему дню - сконцентрировать свои силы на выполнении сегодняшних дел. Ведь как часто мы откладываем дела из-за беспокойства по поводу будущего или мечтая о "волшебном саде, полном роз", ища его за горизонтом. Часто, задумываясь о будущем, мы превращаем сегодняшную жизнь в прошлое, проблемы которого впоследствии не дают сделать уверенный шаг в завтра. Воть, как-то напыщенно получилось, ну да ладно, надеюсь суть уловить можно)
carpe diem, как завещала нам погибшая в разврате Римская империя;)
Ответить С цитатой В цитатник
Абелюза_Мамай   обратиться по имени Понедельник, 12 Марта 2007 г. 19:11 (ссылка)
_LapanA_, а суть действительно улавливается, хоть и объём написанного испугал поначалу))
Кстати, иногда бывает так много дел, что приходится либо откладывать их назавтра, либо просто оставить их в прошлом)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку