Иногда активность помогает отрешиться от проблем. Иногда даже настолько, что за делами не замечаешь, как все, что раньше тяготило, разрешилось само собой.
Alfa_Centavra, да, и активность, и смена обстановки, круга общения... надо чем-то разбавлять переодически застоявшиеся мысли, нельзя все время на одном зацикливаться.