Аноним обратиться по имени
Суббота, 15 Апреля 2006 г. 23:52 (ссылка)
Я читал одну очень интересную книжечку, там было написано про несколько этапов развития жиывх организмон. В точности не помню, но было три ступени:
1. Животные инстинкты
2. Разум
3. Над-разум.
так вот. Всё ты правильно сказал. И даже не обязательно это было разъяснять, кому надо, тот и так понял бы для себя. Только вот никто и никогда из разумных не будет первым. А что там в над-разуме, одному над-разуму известно. Всё остальное - фигня. Фикция. Кто-то выше, кто-то ниже, но ВСЕ ЛЮДИ СМЕРТНЫ, и это, чёрт возьми, главное. Кто ПЕРВЫЙ сейас? Бог. И - точка.
P.S. Это типа мысли в свете нашего сегодняшнего диалога?
P.P.S. Первый абзац резко напомнил мне ситуацию с... ну, ты понял с кем. =)
Ответить С цитатой В цитатник