Да бывает. Я как-то полчаса искал ручку, которая упала мне в рукав. А ручка хорошая была, дорогая, отцовская... Всё, думал, щас отец накинает. Но она вовремя выпала обратно, как раз тогда, когда руки уже опустились искать. =)
Фигня всё это. Вещи неизбежно теряются сами по себе.