-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в _genie

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) FUTBOL Темы_дня Города-призраки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.03.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 1137




Люди всё время желают не то, что хотят, а хотят не то, что им действительно нужно.

доча приехала

Пятница, 14 Сентября 2007 г. 08:56 + в цитатник
Загорелая! Жуть. Сейчас будем заного учить алфавит, читать, писать, цифры и действия. За лето всё забыла.

события среды

Четверг, 13 Сентября 2007 г. 08:25 + в цитатник
итак, за вчерашний день волнения мне принесли две вещи.
1. Конечно же футбол. Российская сборная сейчас на подъеме, но и Английская сборная тоже. И что такое подъем Российской сборной по сравнению с подъемом Английской? Мои опасения оправдались уже на 6-ой минуте, а на 31-ой было уже всё понятно. Не то чтобы наша сборная играла плохо (хотя вот Сычев мне уже во втором матче не нравится как играет), ну были провалы в обороне, дык они у нас всегда были. Ну, в начале матча стушевались и вторую половину второго тайма невнятную провели (не как раньше, смертельно устав ползали по полю, а просто ничего не могли придумать в атаке), так с кем не бывает. Но в принципе ребята смотрелись не плохо, так что, если нам будет сопутствовать удача, то может быть и смогём выиграть дома с минимальным отрывом... Жаль гол Зырянова не засчитали, красиво было. Судья не смог поверить, что можно так забить не нарушая правил. Но мы-то всё видели в замедленном повторе с камеры из-за ворот.
Ещё пару слов о матче Украина-Италия. Я вообще-то за Украиной не слежу, но на бутсе.ру просили всех поболеть за Россию и Украину. Посмотрев, что Украина свой предыдущий матч с Грузией сыграла 1-1, я подумал, что, в принципе, с Италией ей, пусть и дома, ничего не светит, всё таки Итальянцы - действующие чемпионы мира. Вот так "в приницпе" и получилось. Чуда,  как и в случае со сборной России, не произошло.
2. Отставка правительства России. Причем с каким-то смешным предлогом, наподобие "Ну, Путин попросил, мы и..."
А ведь всего 3 года назад народ шутил:
В 1997 году М. Фрадков был назначен министром внешнеэкономических
связей.
В 1998 году министерство расформировали.
В 1999 году М. Фрадков был назначен министром торговли.
В 2000 году министерство расформировали.
В 2001 году М. Фрадков был назначен главой налоговой полиции.
В 2002 году налоговую полицию расформировали.
В 2004 году М. Фрадков назначен главой правительства...
Бедное правительство...

кодекс войны

Среда, 12 Сентября 2007 г. 11:31 + в цитатник
Купил на днях очередную игрушку - "Кодекс войны". пошаговая стратегия в фентези-мире. Это как раз та игра, которую я искал последние лет 7-8. Картинка яркая сочная и радует глаз, удобный интерфейс, и каждая карта - головоломка. Противники сразу на тебя не бегут сломя голову, ты сам подбираешь войска перед миссией, а потом думаешь с какой стороны к вражине подойти и как лучше вдарить, чтобы они в ответ  тебя в землю не урыли. Все войска набирают опыта и за каждый уровень, кроме увеличения характеристик, дают ещё перк - можно выбрать один из трех. После пары таких апгрейдов юнитов начинаешь холить, лелеять и сильно переживать, когда те попадают под раздачу. В общем, когда я установил игрушку и одним глазком решил на неё посмотреть - оторваться я смог только через три часа.
Огорчает только одно. Пошаговые стратегии - жуткие убийцы времени. А в сутках всего 25 часов, а надо и поработать и поспать и погулять и поприбираться... А завтра ещё дочка приедет, это ж сколько забот-то подзабытых появится, помимо радости общения. Придётся ночами бдеть.

игра?

Вторник, 11 Сентября 2007 г. 14:51 + в цитатник
Всё таки люблю расслабиться и особо не думая поиграть в цивилизацию на маленьком уровне сложности. когда сразу уходишь в технологический отрыв и можно вести себя, как США. Все страны - лохи. Нападаю на кого хочу. И во время войны с кем-нить все силы мобилизовывать не надо. Война войной - но на чужой территории, и дома всё в порядке. Города строятся, наука толкается, государство процветает.

звонок

Пятница, 07 Сентября 2007 г. 13:02 + в цитатник
Сижу на работе. Скучаю. В смысле, работаю. Нужно позвонить коллеге. А у него номер сотового почти такой же как у меня, переставлены две циферки местами. С рабочего набираю его, жду ответа - смотрю - и мне звонят. Беру сотовый - звонят с работы. Вот думаю, я тут звоню с работы и мне кто-то звонит, видать из соседнего кабинета. Подношу сотовый ко второму уху, говорю "АЛЁ!", ну и сам себя слышу из первой трубки. И только тогда (!) до меня дошло что это я свой номер по ошибке набрал. В отпуск мне надо. Ну или хотя бы на выходные за город.

командировки

Четверг, 06 Сентября 2007 г. 14:06 + в цитатник
Я люблю командировки. Люблю поезда, которые лениво пересекают леса и поля. Люблю спать... нет, дремать в поезде, чтобы сквозь сон слушать стук колес. Люблю идти по коридору поезда, балансируя, чтобы не пролить кофе из стакана и укорять себя за жадность - как иначе объяснить, что я налил до краев? Люблю просто сидеть и пялиться в окно, смотреть на траву, деревья, природные и рукотворные объекты, которые ненадолго появляются в окне, а потом медленно растворяются позади поезда. Я люблю самолеты. Люблю взлет и посадку, когда начинаешь немного больше ценить жизнь, понимая, что в принципе пары ошибок пилота хватит, чтобы она закончилась, хотя ты тут совершенно не при чем. Непонятно за что люблю эти неудобные кресла в анах и тушках, которые можно так здОрово поругать и удивляться, почему в России не делать в самолетах нормальные кресла, в которых было бы удобно. Люблю гостиницы, которые могут быть самыми разными, причем за одни и те же деньги. Одни поражают красотой и опрятностью номера и имеют в номере все что нужно для жизни, другие выглядят страшненько и обшарпано, со старой разваливающейся мебелью, скрипучей кроватью, удивляют отсутствием холодильника и расположением унитаза - на нем сидеть можно только боком, как так его ставили?!  А еще в командировках есть только работа и немного свободного времени между работой и сном - чтобы привести себя в порядок и немного расслабиться. Ничего бытовое и скучное тут тебя не беспокоит. Но больше всего мне нравится возвращаться домой. Когда есть ОНА, которая тебя любит и ждет. ОНА ждет тебя не для того, чтобы ты что-то сделал - помог, починил, заплатил, сводил и прочее. ОНА тебя ждет потому что это ты и ОНА просто хочет, чтобы ты был рядом. Чтобы тебя можно было погладить, взъерошить волосы и укусить за нижнюю губу. И разве есть что-то еще более важное, чтобы жить и любить жизнь?

Терри Пратчетт - Страта

Воскресенье, 02 Сентября 2007 г. 13:18 + в цитатник
 ...Если тебе двадцать лет и ты работаешь на Компанию, то действуешь осмотрительно и не будешь рисковать попусту, поскольку можешь заработать для себя столетия продленной жизни. Просто стыд и позор отказаться от столь заманчивой перспективы ради страсти к быстрой езде или бурным гулянкам.
  Но кого это волнует, когда тебе двести? Ты и так уже везде побывал и всё повидал. Теперь твои новые впечатления - всего лишь хорошо позабытые старые, разве что в другом порядке и под иным соусом. А до трехсот ты, скорее всего, не доживешь. О нет, это не будет самоубийством... ну, во всяком случае, не вполне. Просто человек забирается всё выше и выше в горы, или всё дольше не выдергивает парашютное кольцо, или всё дальше заходит в одиночку на солнечное полушарие Меркурия, так что рано или поздно, но судьба в конце концов сыграет в кости против него.
  Ты вечно суетлив, ты болен лихорадкой скуки. А смерть - крайне убедительный способ Природы указать тебе, что давно пора остановиться.
  Вот почему Бьорн возглавляет толпу молокососов, прибывших колонизировать этот новый мир. Потому что ему нечего терять, кроме собственной жизни, которая, растянувшись на пару сотен лет, уже настолько истончилась, что почти неосязаема...
Рубрики:  текущее чтиво

Колонизаторы

Воскресенье, 02 Сентября 2007 г. 12:59 + в цитатник
Купил игру Колонизаторы. Карточная игра на двух игроков. Пока не играл, но почитал правила - выглядит интересно. Хотя, после колонизаторов на 3-4 игроков я в этом и не сомневался. Приеду из Омска (завтра опять командировка) - буду искать партнера для игры
PS: Всё таки страшные здесь смайлики.

живем дальше

Среда, 29 Августа 2007 г. 08:43 + в цитатник
Как-то мне лениво живется, как приехал из командировки. Программировать неохота. ничем особо не занимаюсь, работаю еле-еле, а вне работы балдю. Играю в онлайновый футбольный менеджер, пока получается плохо. 4 матча сыграл - все продул. Чтож, будем поднимать команду. А в остальном все лениво так...

постреляли

Понедельник, 27 Августа 2007 г. 15:18 + в цитатник
На выходных, сразу после приезда, опять ходили за город постреляться. Были у Сереги - там хорошо, на 200 метров от дома отошёл - уже загород. После субботнего отстрела банок было решено всё поменять. Поэтому вечером же распечатали кучу мишеней и в воскресенье  стрелять было уже гораздо интереснее. Но 300 пулек и мишени коничлись быстро. Хочется ещё. Так что надо затариваться боеприпасами, напечатать ещё мишеней и опять куда-нибудь.
стрельба
 
Про понравившуюся мне ИЖ-61 (и ИЖ-60) сказали что это "игрушечная" винтовка, ненадёжная и неремонтопригодная. При зарядке если сильно дёргать рычаг, то можно его сломать и уже не починить. И порекомендовали из отечественных МР-512. Надёжная, однозарядная, из изнашиваемых компонентов - только пружина, которую, ессно, можно заменять. Она будет потяжелее и подлиннее ИЖ-60/61, длина приклада не регулируется. В общем, думаю, в скором времени куплю, постреляю и расскажу о впечатлениях.
 

жара

Понедельник, 20 Августа 2007 г. 13:16 + в цитатник
Жара страшная. Сижу на работе при работающем кондиционере - и жарко. Одеваю наушники послушать музыку - и потею. Так нельзя. Надо что-то делать. Трах-тибидох-тибидох - и пошёл снег...

Благовещенск

Понедельник, 20 Августа 2007 г. 09:47 + в цитатник
Сегодня улетаю в Благовещенск опять. Правда всего-то до конца недели. Там сейчас идёт дождь, а завтра штормовое предупреждение. Интересно, не отменят ли посадку? А я зонтик забыл дома

МР-654К

Понедельник, 20 Августа 2007 г. 08:46 + в цитатник
итак, свершилось!
Я купил себе пневматический пистолет, аналог Макарова, МР-654К. Очень понравилось. Весит и вроде даже сбалансирован как настоящий. Стрелять из него - одно удовольствие. Непередаваемое ощущение.
Первым делом, ессно, после покупки - я его разобрал. Не полностью, конечно. Ну и понятно почему, всё в смазке, надо почистить. Но почему-то когда друзья его брали в руки, первым делом тоже разбирали. Они-то зачем? Мальчишки - всегда мальчишки.
 

иж-61

Четверг, 09 Августа 2007 г. 13:08 + в цитатник
Пострелял из пневматической винтовки ИЖ-61.
ЗдОрово. Куплю себе нечто подобное. Удобно, что есть магазин и пульки заряжаются не по одной, а по 5.
Она без газового балончика, поэтому перед каждым выстрелом её надо взводить, но то что её не надо перегибать и вставлять опять пульку - большой плюс. Опять же, балончики с собой таскать не надо.
Придётся мне, видимо, покупать и винтовку и пистолет. Совершенно разные вещи.
 
в походе

походик

Понедельник, 06 Августа 2007 г. 12:00 + в цитатник
Ходил на выходных в небольшой походик с двумя ночевыми. Так как давно никуда не ходил и не имел снаряжения - пришлось покупать всё: одежду, берцы, палатку, рюкзак, пенку.. На спальник уже не хватило. остался доволен и походом (скорее походиком, там идти пол часа от электрички), и снаряжением. Палатку сразу проверили и на легкость установки (ставили ночью, уже пол двенадцатого, темно было при свете фонариков) и на водостойкость (ливень был на второй день с грозой). В общем, палатка Fidji2 от FreeTime оказалась очень удобной и практичной. Весит, правда, 4 кг, но в принцпе для такой палатки это не много. Берцы - фирмы гарсинг тоже выше всяких похвал. Я думал она тока подошвы делает, оказалась и обувь целиком тоже. Без них бы я намучался. А так, новые ботинки, 2 суток ходил в них безвылазно и ничего себе не натёр. сказка просто.
Ходили мы на гроны. Это как в парк съездить. Потому как недалеко, но цивилизации уже нет. Но всё время кто-то ходит рядом. То грибники, то ещё одна группа ребят отдохнуть приехали на денек. То Ксюха итальянцев куда-то повела - заодно заскочили к нам посмотреть. один раз даже какой-то спортсмен пробежал. Откуда? Куда? А фиг знает. За водой к роднику сходить - это целая вылазка. обратно приходится идти в гору - много и круто. Я ни разу без передышки не дошёл.
А ночью к нам прибегала лиса и воровала еду. Если в первую ночь она нас ещё боялась, то во вторую уже после первой же съеденной куриной ножки уже не убегала от света фонариков, а смотрела на нас с немым вопросом: "Чего зырите? Жрать давайте!". Кроме того, что мы ей специально выложили она своровала ещё крышку от морковки по корейски и вскрытую упаковку сосисок. Впрочем все сосиски она не съела, мы их нашли на следующее утро - не добралась видать, а вот крышку от тары с салатом мы так и не нашли.
А вообще, позагорать на скалах, попить пиво вокруг костра или водки под тентом в дождь - очень даже мило. Хочу ещё!

фильмы

Понедельник, 23 Июля 2007 г. 09:24 + в цитатник
Много разочарования постигло меня. Я посмотрел Шрек 3. Не цепляет. Не то. Ну, вроде, что-то смешно, но как-то не так. Посмотрел Гарри Поттер и Орден Феникса. Скучно и затянуто. Не впечатлил. Когда маги в конце стали драться, думаю - сейчас будет круто. вон они как машут волшебными палочками и перемещаются здОрово. Но как-то... А потом Воландеморт иентот с Дамблдором стали драться - и там вообще кхм...  В общем, третья часть про узника Азкабана мне понравилась больше всего из Поттериады. Трансформеры. Красочный, глупый и скучный фильм. Нет, не совсем скучный, там хоть пара шуток была.
А сейчас о приятном. Глюки. На любителя. На такого как я. Театр двух актёров. Про параноиков. Но было классно! Когда тетка сделала логичный вывод "Я - королева жуков!" зал аплодировал. 1408. Ну, что я могу про него сказать. Я не люблю триллеры. Но это - конфетка. Это просто супер. Мне было даже страшно местами. Вот как надо снимать триллеры.  

новый компутер

Понедельник, 16 Июля 2007 г. 13:32 + в цитатник
Привез я новый компьютер себе домой. Начал ставить систему. Винты в нулевом рейде. Винда так просто не ставится - хочет с диска А: себе загрузить драва. Дисковода в корпусе у меня нет, но я же тоже не лыком шит. Достаю из закромов USB-дисковод, и тут до меня доходит, что у меня нет дискет! Ни одной. Но дискета одна единственная и неповторимая оказалась у моей сестры. Но оказалась она неправльная. То есть она на себя записывала, а считывать не хотела. Время пол девятого вечара, все канцтовары в округе до 8. Ладно, забил. Ушёл на ночной нон-стоп с Костей. Костя - человек грамотный, грит - не парься. Сейчас биосы мамок позволяют выставить так, чтобы воткнутая флешка казалась флопиком. Днем, после отсыпа после ночного бдения, вставляю флешку, нахожу в материнке нужный пунктик меню. Загружаюсь с диска от мамки, говорю - записать драва на дисковод. Он диск видит и даже что-то пишет. Правда по нескольким файлам говорит, что они нифига не записались. Ну да ладно, файлы какие-то текстовые, не важно. Начинаю ставить винду  - она виснет при определении устройств. Ну ёкарный бабай. В общем. пошёл в магазин, купил дискету и установил винду.
Вот, 21-ый век, бешеное развитие технологий. А хрен поставишь видну на винты в рейде, коли флопика нет.

будет новый комп

Среда, 11 Июля 2007 г. 11:01 + в цитатник
Я заказал себе компьютер! В пятницу должен быть. Не суперсоверменный, но всё же Core 2 Duo с двумя гигами памяти, с асусовской мамкой, которая поддерживет рейд, два винта по 250Гиг в рейд нулевой, Ну и со средненькой видяхой X1950XT.  Сейчас жду не дождусь своего счастья. Думаю, что бы на нем такого поделать чтобы сразу увидеть что он мощнее моего?

Нельзя оставлять Ёбург без присмотра!

Четверг, 05 Июля 2007 г. 09:37 + в цитатник
Ездил в Омск в командировку - вернулся билеты на транспорт были 7 рублей,  стали восемь. Сейчас в Благовещенск надолго сьездил, возвращаюсь - они уже по 9 рублей! Разве так можно? Хоть не езди никуда!

ДОМА!!!

Четверг, 05 Июля 2007 г. 07:40 + в цитатник
Ура, Товарищи!!!
Вот я и дома. Тут почти такая жара, как и в Благовещенске, зато всё такое милое и родное...


Поиск сообщений в _genie
Страницы: 23 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь