Утро слепого человека |
Я же не немой, но почему я почти не говорю. А все просто. Потому что я не вижу с кем мне говорить. Я не понимаю кто такие люди. Я вообще ничего не вижу. Я слеп с детства. С самого рождения мои глаза никогда не испытывали такого чувства как Зрение.
Вы думаете, что знаете, что такое быть слепым. Вам кажется, что быть слепым
Это просто видеть перед собой темноту? Нет. Быть слепым это даже не видеть. Не видеть того туманно-черного цвета, который у вас возникает при закрытие глаз. А я такой всю жизнь. Я даже не могу представить что такое значит видеть. В моей жизни не было ничего такого, с чем можно было это сравнивать. Обожгите себе горячим чаем язык или заткните нос ватными тампонами – у вас все равно остаются какие то легкие признаки вкуса это чая, или запахи ваты. Ну а я – я ничего не понимаю, что это такое видеть . что это значит – цвета: зеленый как трава, желтый как солнце, серый как облака, или черный как ночь. Для меня солнце никогда не имело цвета. Солнце для меня всегда было что-то теплое или жаркое, чьи лучи падали откуда-то сверху. А ночь была прохладной или жутко холодной, именно она обнимала меня в своих ненасытных объятиях, когда меня клонило в сон. Кстати снов как токовых я тоже не мог увидеть. Для меня это было как помесь звуков, вкусов и запахов какие я чувствовал. Да и трава сама для меня была либо чем то мягким и приятным на что можно было ложится , либо чем то острым что разрывало мои пальцы когда я ими скользил по ней, чтобы мысленно представить себе её.
Но все равно я сегодня проснулся. Где то справа как всегда на том же месте звенел мой старенький, еще с детства мне знакомый, будильник. Я сел на кровати. Ноги сразу почувствовали, где-то на полу резиновые тапочки. Рукою нащупал и выключил звонящий и режущий мои уши будильник. Встал . на ощупь поправил простыню, закинул сверху одеяло и натянул его. Сделал два шага. Здесь должно быть кресло. Нагнулся и схватил – вот оно, покрывало. Застелил до конца кровать и опять вернулся к креслу. В комнате секунды считали часы. С кресла взял одежду и оделся. Провел рукой по талии, нашел где торчит рубаха и заправил её в штаны. Развернулся на 140 градусов. Седлал три шага. Рукой поймал косяк двери, повернулся вокруг него, положил руку на стену и пошел по коридору,
| Рубрики: | Линии в строчку... |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |

| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |