-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ___melancholy___

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.05.2006
Записей: 344
Комментариев: 1517
Написано: 2720


Это ведь ничего?

Пятница, 16 Июня 2006 г. 12:28 + в цитатник
 (300x415, 40Kb)
Это ведь ничего,
Что я падаю вниз с высоты.
Это ведь ничего,
Что дождем пробивает зонты.
Это ведь ничего,
Что обуглено сердце потерь.
Это ведь ничего,
Что мне радость приносит метель.
Это ведь ничего,
Что лишь чайки сегодня кричат.
Это ведь ничего,
Что два сердца о боли молчат.
Это ведь ничего,
Что сиренью увяла мечта.
Это ведь ничего,
Что бросаю родные места.

Это ведь ничего,
Что мне жаль на закате ветров
Почерневшую грусть
Водопадом несущихся слов.
Запыленный щавель
Погибает на знойных ветрах,
Только где-то апрель
Вспоминает былые слова.
Только где-то листы
Тех ошибок, что сделала я,
Так по-детски пусты
И тепло твоих пальцев хранят.
Только где-то весна,
Где-то в воздухе море любви.
Города из песка
И подернутой дымкой зари.

Где-то просят любовь
Не угаснуть на стыке времен.
Где-то пули и кровь
Режут душу безумным огнем.
Это ведь ничего,
Что боюсь я тебя потерять.
Это ведь ничего,
Но как сложно любви не признать.
Не осталось потерь,
Ты забрал разговоры и боль.
И мой голос «Не верь!
Он вернется, он будет с тобой!».
Я не верю,…не будет.
Зачем я слагала роман?
Через год ты забудешь
Меня, излечившись от ран.

Ты не будешь смотреть,
Уезжая куда-то.…Пусть так!
Ты не мог умереть
И не ты опустился во мрак!
Темнота у меня
На душе. Может быть, я люблю?
Твои фразы хранят
Мои дни. И в осколки их бьют.
Горько раны ручьем
Потекли по прозрачности век.
Ты уже ни при чем –
Просто я вот такой человек.
Что люблю до конца
И травить нету сил ту любовь,
Утирая с лица
Почерневшую горечью кровь.

Как напрасны все дни,
Что любила, мой милый, тебя.
Это ведь ничего
И, быть может, чуть-чуть, но не зря?
Как же дашь ты ответ –
Ты, наверно, с другой стороны
Одинокого солнца
И мрачной холодной волны.
Утекают слова,
Вперемешку с разбитой мечтой.
На кусочки рвала
Эту просьбу «Останься со мной!».
Это лишняя жалость…
Нельзя слишком сильно любить!
Вот она – моя кара –
Ничто до конца не забыть.

Это ведь ничего,
Что я имя твое не шепчу.
Это ведь ничего,
Что не стану лить слезы потерь.
Это ведь ничего,
Что любовь, о которой молчу
Расплескалась водой,
Мои двери срывая с петель.
Это ведь ничего,
Что я скрылась на осени крыльях.
Даже лучше, поверь,
Только чайки тоскуют – им можно.
Это ведь ничего,
Что я стала терпимее к жизни.
Это ведь ничего…
Только было до ужаса сложно.
Рубрики:  стихи......стихи.......

CarmenV   обратиться по имени Пятница, 16 Июня 2006 г. 12:36 (ссылка)
хорошее стихотворение. очень созвучно нынешним эмоциям...
Ответить С цитатой В цитатник
___melancholy___   обратиться по имени Пятница, 16 Июня 2006 г. 12:45 (ссылка)
Пасибки!!!
Ответить С цитатой В цитатник
CarmenV   обратиться по имени Пятница, 16 Июня 2006 г. 12:52 (ссылка)
___melancholy___, слушай, а это ты сама написала или взяла откуда-то?
Ответить С цитатой В цитатник
___melancholy___   обратиться по имени Пятница, 16 Июня 2006 г. 12:54 (ссылка)
не. енто я сама написала
Ответить С цитатой В цитатник
CarmenV   обратиться по имени Пятница, 16 Июня 2006 г. 17:27 (ссылка)
___melancholy___, вау! ну тогда вообще браво!:) очень сильно написано, эмоционально
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку