-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Петр_фон_Хортгарт

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.02.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 1874


Файткамп 2012 - уже скоро, 18-20 мая, Подмосковье

Суббота, 03 Марта 2012 г. 12:48 + в цитатник

http://файткамп.рф/images/y_0b7a1614.jpg


Мечты бывают разными. Грандиозными, фантастическими, хрустальными и несбыточными, детскими и взрослыми. Все когда-нибудь, в детстве или уже, будучи взрослыми серьезными людьми, читая приключенческую книгу или смотря фильм, мечтали совершать подвиги, как средневековые рыцари. В современном мире, освоить боевые искусства, владение которыми превращали рыцарей в героев, таких,  стать наравне с которыми - мечта практически  каждого человека, к воплощению которой приходится порой идти очень долго. Да, боевые искусства сейчас можно освоить во многих местах, но боевые искусства средневековых рыцарей сейчас практически забыты или вытеснены восточными единоборствами. Но еще не все потеряно, с середины 70-х годов 20-го века идет процесс возрождения боевых искусств западной и восточной Европы с периода развитого средневековья (13 век) и до начала 19 века. И вот до реализации вашей мечты – начать осваивать боевые искусства рыцарей остаётся всего шаг: посетить мастер-классы лучших инструкторов в средневековом лагере Файткамп


Средневековый лагерь Файткамп это:


  • первое в России мероприятие формата Файткамп, посвященное реконструкции фехтовальной техники средневековья и Нового времени, а так же средневековым методам подготовки воинов.

  • Три дня средневековых тренировок, развлечений и турниров.

  • Лучшие инструкторы по средневековым боевым искусствам.

  • Лучшие средневековые товары на ярмарке, проходящей во время проведения средневекового лагеря Файткамп.

  • полное погружение в жизнь средневекового военного лагеря.

В отличие от других крупных мероприятий исторической реконструкции турнирной направленности, Файткамп полностью проводиться на открытом воздухе в формате живой истории, при этом большинство участников проживает на месте мероприятия в историческом лагере. Это создает уникальное чувство события и дает больше свободы в области обучения боевым искусствам и общения по военно-исторической тематике, чем другие фестивали.

Мастер-классы посвящены следующим предметам:


  • средневековый пеший рыцарский бой - с оружием, таким как длинные мечи, кинжалы и копья, а так же бой с мечом и баклером

  • боевое искусство эпохи Возрождения - фехтование шпагой, саблей и палашом

  •  основы средневековых техник безоружного и ножевого боя

  • основы верховой езды

  •  стрельба из традиционного лука


А для тек, кто уже занимается историческим фехтованием, фехтованием на мечах или фехтованием на шпагах, будет проведено в рамках Средневекового лагеря Файткамп несколько официальных турниров:


  • ·         Полуторный меч без доспеха –пластик
  • ·         Полуторный меч -бой в доспехах – сталь
  • ·         FightCamp Pas d'Armes (групповой турнир на различных видах оружия) – сталь
  • ·         турнир на древковом оружии - копье и полексе
  •         меч и баклер без доспеха, пластик.
  •            турнир на оружии эпохи Возрождения - шпага, рапира, сабля, палаш - сталь.

вечером будет проходить выступление средневекового театра и группы средневековой музыки

Не бойтесь пробовать! Фехтовать может каждый — нужно только найти свой стиль, свой язык, раскрыться для движения и вы постепенно, под руководством опытных инструкторов,  станете хорошим бойцом. Дерзайте! Мы готовы вам в этом помочь. Мы с удовольствием предложили бы вам посетить  средневековый лагерь Файткамп бесплатно и в любое время течение всего года, но всё дешевое или бесплатное, как правило – некачественное, а тренировочный лагерь, где делятся опытом лучшие инструкторы боевых искусств из разных городов России и Европы – скоротечное и уникальное мероприятие.  Средневековый лагерь Файткамп проводиться всего три дня, но мы ценим наших учеников и всегда готовы в эти три дня предложить все самое лучшее из мира средневековых европейских боевых искусств тем, кто хочет достичь результата, кто готов вкладывать силы и средства… в себя и свои способности!  И та небольшая сумма взноса, которую вы оплатите при регистрации, и из которой мы платим зарплату инструкторам и техническому персоналу, стократно вернется к вам новым интересным опытом и активным отдыхом в Средневековом лагере Файткамп.

Призжайте! мы будем рады вас видеть в нашем лагере!

все подробности, ответы на вес вопросы, новости и та далее вы можете получить на сайте мероприятия файткамп.рф

Петр Шатайло, глава российского преставительства школы боевых искусств средневековья и Нового времени "Школа святого Георгия"


Рубрики:  Реконструкция и история

Понравилось: 2 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку