Да - верно...Смерть - часть жизни...
Мы смерть вдыхаем с каждым вдохом
и скаждым выдохом уходит жизнь из нас
но знать не можем мы последний час
бессильны мы, несомые потоком...
Эти две стихии - смерть и жизнь...сплетены в единое, неразрывное целое....и принимать их нужно также - вместе....Это - сестры близнецы...тем более, что узнать о том, что там, за порогом, мы не можем - а вдруг там. действительно, просто другой мир? Но торопится туда не стоит...чашу жизни нужно испить до дна...