-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Скучающая_Соня

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.02.2006
Записей: 157
Комментариев: 1613
Написано: 2238


Время.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


0xd34df00d   обратиться по имени Вторник, 22 Августа 2006 г. 15:17 (ссылка)
линейное
Ответить С цитатой В цитатник
Скучающая_Соня   обратиться по имени Вторник, 22 Августа 2006 г. 15:37 (ссылка)
0xd34df00d, Вот как можно думать, что оно по кругу идет? Ведь тогда им можно не дорожить! А мне лично дорого... Оно уходит и его не вернуть...Уходит в бесконечность, приходит из бесконечности...
Ответить С цитатой В цитатник
0xd34df00d   обратиться по имени Вторник, 22 Августа 2006 г. 15:55 (ссылка)
Скучающая_Соня, ну ведь думают люди...
Ответить С цитатой В цитатник
Скучающая_Соня   обратиться по имени Вторник, 22 Августа 2006 г. 16:02 (ссылка)
Ну думают. А я их не понимаю.
Ответить С цитатой В цитатник
0xd34df00d   обратиться по имени Вторник, 22 Августа 2006 г. 16:18 (ссылка)
Скучающая_Соня, эх... если бы мы могли понимать тех, кто отличается от нас... если бы мы вообще могли хоть кого-то понимать...
Ответить С цитатой В цитатник
Мосгаз   обратиться по имени Вторник, 22 Августа 2006 г. 22:23 (ссылка)
А я как-то не поняла вопроса
вот когда я его прочитала, то ответила по кругу
ну ведь часы идут по кругу , значит я время по кругу считаю
а когда прочитала. то что вы написали, то поняла, что я как-то не в темк
помните нам заяц грил, что у философов есть гипотеза, что все события в мире циклически
т е как я понимаю. это и есть по кругу
ну если так, то я не согласнс
значит линейное
правда иногда бывает, что тебе кажется, что именно эта ситуация уже была, но когда пытаешься вспомнить, что будет в следущий момент - не выходит
но, наверное это к времени не относится
но мне интересно
у вас так бывает?
вот например сижу с кем-то грю и понимаю что это уже было
интересно, во сне что ль это было
или моя фантазия
Ответить С цитатой В цитатник
0xd34df00d   обратиться по имени Среда, 23 Августа 2006 г. 11:43 (ссылка)
Мосгаз, бывает. Называется - дежавю.
Одна из возможных причин: мозг пытается просчитать, что будет через пару мгновений, у него это получается, он откладывает это дело куда-то в память, затем, когда это произошло, он сверяет событие и то, что лежит в памяти, и ты чувствуешь, будто это уже было.
Ответить С цитатой В цитатник
Мосгаз   обратиться по имени Среда, 23 Августа 2006 г. 13:27 (ссылка)
ой-ей -ей
кошмар
но че-то не верится
мне кажется что скорей это могло присниться
Ответить С цитатой В цитатник
0xd34df00d   обратиться по имени Среда, 23 Августа 2006 г. 13:31 (ссылка)
Мосгаз, а че кошмарного-то?
Ответить С цитатой В цитатник
Мосгаз   обратиться по имени Среда, 23 Августа 2006 г. 17:18 (ссылка)
0xd34df00d,
теория сложная уж... слишком
причем он просчитал вариант, а случилось это намного позже
как такое может быть
Ответить С цитатой В цитатник
0xd34df00d   обратиться по имени Среда, 23 Августа 2006 г. 17:45 (ссылка)
Мосгаз, он просчитал СРАЗУ перед этим

это тебе потом кажется, что давно было
Ответить С цитатой В цитатник
mr_butt   обратиться по имени А вот я хз какое оно... оно разное Среда, 23 Августа 2006 г. 20:06 (ссылка)
Исходное сообщение Скучающая_Соня
0xd34df00d, Вот как можно думать, что оно по кругу идет? Ведь тогда им можно не дорожить! А мне лично дорого... Оно уходит и его не вернуть...Уходит в бесконечность, приходит из бесконечности...

да не, имхо время можно представить как линейное, как дискретное, как циклическое, и для каждой точки зрения существуют аргументы в ее пользу. Даже из твоих слов можно заключить что оно может быть циклическим - ведь оно в конце концов приходит туда, откуда началовь: в бесконечность...

ИмеюМнениеХренОспоришь
Ответить С цитатой В цитатник
0xd34df00d   обратиться по имени Среда, 23 Августа 2006 г. 20:17 (ссылка)
mr_butt, бесконечности - они тоже разные бывают.

а вообще, ты даешь (пытаешься дать) ответ на вопрос "какая модель рулит для какой ситуации"

а вопрос был: как лично ты его представляешь

а, извини, это у тебя мелко в самом начале, не заметил ))))
Ответить С цитатой В цитатник
mr_butt   обратиться по имени Среда, 23 Августа 2006 г. 20:31 (ссылка)
это как рассматривать. могут же плюс и минус бесконечности буть одним и тем же. а про то на что я пытаюсь дать ответ я так и не понял. поясни плз.

ИмеюМнениеХренОспоришь
Ответить С цитатой В цитатник
0xd34df00d   обратиться по имени Среда, 23 Августа 2006 г. 20:49 (ссылка)
mr_butt, ну вот у меня была идея про +/- бесконечность... а как они могут быть одним и тем же... звиняй, туплю просто к вечеру )

типа, я сначала прочел не весь твой пост целиком, и мне показалось, что ты хочешь сказать типа "вот для таких-то целей лучше такая модель, а для таких-то целей - такая", либо подводишь к этой мысли
Ответить С цитатой В цитатник
mr_butt   обратиться по имени Среда, 23 Августа 2006 г. 21:00 (ссылка)
0xd34df00d, нууу, если говорить по умному (только не убивайте меня плиз; "не виноватая я, он сам пришел"), то если спроецировать плоскость на сферу, то получится, что у тебя все бесконечности на плоскости сошлись в одной точке на сфере

ИмеюМнениеХренОспоришь
Ответить С цитатой В цитатник
0xd34df00d   обратиться по имени Среда, 23 Августа 2006 г. 21:09 (ссылка)
mr_butt, а че умного
мы это по топологии проходили

по теме - согласен, +1

и ваще

че ты везде свое имхо приписываешь? ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Скучающая_Соня   обратиться по имени Четверг, 24 Августа 2006 г. 11:54 (ссылка)
mr_butt, По моему в данном случае про время проецирование не возможно...
Ответить С цитатой В цитатник
mr_butt   обратиться по имени Четверг, 24 Августа 2006 г. 11:58 (ссылка)
Скучающая_Соня, почему? я просто сначала отдельно доказал, что бесконечности могут сходиться в 1 точке, а уже потом это использовал по теме времени. короче не важно =))
Ответить С цитатой В цитатник
Скучающая_Соня   обратиться по имени Четверг, 24 Августа 2006 г. 12:25 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
mr_butt   обратиться по имени Четверг, 24 Августа 2006 г. 12:28 (ссылка)
Исходное сообщение mr_butt
"не виноватая я, он сам пришел"
=)
Ответить С цитатой В цитатник
Мосгаз   обратиться по имени Среда, 30 Августа 2006 г. 15:02 (ссылка)
Ну вот
а че там с дежа вю
как все-таки такое может быть
и почему это не часто случается
неужели мозг такой тупой что его просчеты далеко не всегда правильные
ну т е раз я не часто понимаю, что это со мной было, то значит мозг ошибся в просчетах, правильно?
Ответить С цитатой В цитатник
0xd34df00d   обратиться по имени Среда, 30 Августа 2006 г. 15:14 (ссылка)
Мосгаз, не только твой мозг. И не всегда он пытается просчитать вперед.
Ответить С цитатой В цитатник
rabbi7   обратиться по имени Вторник, 07 Ноября 2006 г. 15:53 (ссылка)
Мосгаз, Ну ты мля загнула.......
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку