Первонах!
А если серьезно, то эта зелененькая хрень называется платой. Печатной, afair. Текстолитовая. А микросхемы - это те две черненькие хренотени с ножками металлического цвета.
Надо бы, кстати, в своем дневнике выложить фотки, как я пересаживал DVD-RW с одного компа в другой.