ну так и действуй! их же всему надо учить, как котят, носом тыкать в их ошибки, по-другому они никогда не исправятся... и свое недовольство по какому либо поводу нужно сразу высказывать, если не скажешь, они не поймут, а ты будешь переживать...
Ты чем то обиделась на мужчину?
Судя по твоим мыслям тебе просто попадаются такие которые не могут/не хотят вести себя просто и естественно. согласись, что блондинка это состояние цвета волосяного покрова верхней половины черепа.
НО! иногда поведение женщины само подталкивает мужика к такому способу общения. так что тут все на столько закольцовано и связано что иногда становиться непонятно кто кого первый незаинтересовал.
А встречают всегда по одеждке все таки.
PS
есть также мнение что мент это не профессия а состояние души. вот тут уж не поспоришь.