-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в 989_789

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.04.2008
Записей: 1130
Комментариев: 372
Написано: 1657




хочу найти друзей

Начало Великого Переселения Народов

Суббота, 01 Ноября 2008 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (480x329, 36Kb)

"Аланы и остготы берут в плен римлян"

Вторая половина восьмидесятых годов третьего века ознаменовалась не только укреплением обороноспособности Римской империи при императоре Диоклетиане. Неожиданно одновременно с этим резко усилилось давление германских племён на западные римские рубежи – атлантический берег и границу на Рейне. Причём в этом неожиданно единодушном напоре принимали участие не только приграничные франки, саксы и алеманны, но и живущие поодаль бургунды, и даже совсем далёкие вандалы и причерноморские мореходы герулы. Диоклетиану даже пришлось назначить собственным соправителем военачальника Максимиана, боровшегося с этим неожиданным вторжением.
Это давление всё же было не случайным – оно, как обычно, было последним звеном взаимного вытеснения народов, начало которого нужно искать далеко на востоке. А на востоке, в Причерноморских степях, жило германское племя готов. Ещё в первой половине третьего века готы при короле Остроготе легко захватили весь северный и восточный берег Чёрного моря, не входя в конфликт с Римом – Острогота был его союзником, и древнегреческие города, на тот момент подчинённые Риму, он не трогал. Однако в 250 г. Острогота умер.
Его империю поделили его сыновья Книва и Хумул, причём Хумул, которому достались причерноморские земли, к востоку от Днестра, признавал старшинство Книвы, которому достались придунайские земли. Оба они тут же начали воевать с Римом, при этом все причерноморские города были ими захвачены.

Продолжение

СЛИШКОМ.....

Суббота, 01 Ноября 2008 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Natamiss [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (673x450, 2434Kb)
Слишком мало - сказать "Прости",
Слишком много - ответить "Прощаю",
Слишком глупо просить "Не грусти",
И нечестно совсем - "Обещаю",
Безнадежно звучит - "Я был должен...",
И обманчиво - "Знаешь, я тоже...",
Непонятно - "Я думала, мы сможем...",
Как-то робко совсем - "Быть может...",
Проникновенно - "Сказать я хочу...",
И с надеждой - "Не стоит, может...",
И нежданно - "Тебя все люблю...",
И печально - "И я тебя тоже...",
Грустно - "Часто тебя вспоминаю...",
И с печалью в глазах - "Я знаю",
И вздыхая - "Мне сны сняться...",
И в ответ - "В них тебя обнимаю...",
Твердо - "Я во всем виноват...",
Со слезами - "Не стоит, мы оба...",
Горько - "Как вернуть все назад?",
Плача - "Если бы знала, давно бы...",
Нежно за руки взяв - "Прости...",
Губ, коснувшись слегка - "Я прощаю...",
Крепко-крепко обняв - "Не грусти",
И поддавшись - "Я обещаю...",
Очень страшно услышать - "Пора...",
Слишком сложно ответить - "Мне тоже...",
И наивно - "Мы встретимся вновь?",
И жестоко ответить - "Быть может...",
Слишком мало сказать - "Прости",
Слишком много ответить - "Прощаю",
Очень страшно сказать - "Отпусти...",
Невозможно сказать - "Отпускаю..."





АВТОР Флешоткрытки - Cooper1

Хеллоуин!

Пятница, 31 Октября 2008 г. 19:54 + в цитатник

Хеллоуин!

 
Открытка предоставлена: Mail.Ru
:mms_teeth: :mms_teeth: :mms_teeth: :mms_dracula:

Метки:  

Путешествие по Италии

Четверг, 30 Октября 2008 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Скорпена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (700x560, 81Kb)
 (700x560, 145Kb)
 (700x560, 131Kb)
 (700x525, 174Kb)
 (700x525, 146Kb)
 (700x560, 131Kb)
 (700x560, 123Kb)
 (700x525, 196Kb)
 (700x560, 191Kb)
 (700x525, 161Kb)

Halloween assorty (1)

Четверг, 30 Октября 2008 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Natathe3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Halloween assorty (3)

Четверг, 30 Октября 2008 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Natathe3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


I'll put a spell on you!! (Halloween-4)

Четверг, 30 Октября 2008 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Natathe3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


10 продуктов полезных для сердца

Четверг, 30 Октября 2008 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



книга (336x431, 11Kb)

1. Овсянка
Овсяная каша — отличный завтрак, сытный и полный жирными кислотами омега-3, фолатом и калием. В сочетании с высоким содержанием клетчатки, эти элементы помогут вам понизить холестерин и поддерживать кровяные сосуды в тонусе. Полезнее всего крупа грубого помола: чем крупнее зёрна, тем больше в них клетчатки. Много её и в некоторых фруктах, например, в банане — он станет отличной добавкой к каше.

2. Сёмга, лосось
Эта рыба — один из лучших натуральных источников омега-3 кислот. Два-три рыбных блюда в неделю — и ваше давление будет в норме. Регулярное потребление лососины также способствует нормальному свёртыванию крови и, по статистике, снижает риск возникновения инфаркта на треть. Кроме того, в ней содержится сильный антиоксидант астаксантин, так что крепкая память и здоровая кожа вам гарантирована до самой старости. Если такая рыбка для вас чересчур дорога, заменить её можно тунцом, сардинами и даже обычной селёдкой. Полезных кислот в них не меньше.

3. Авокадо
Не обязательно лопать этот экзотический фрукт как картошку. Дорого, да и достать его можно далеко не в каждом ларьке. Добавляйте по четвертинке авокадо в салаты или к мясу — это снизит уровень «плохого» и прибавит «хорошего» холестерина в вашей крови. Кроме того, особые ферменты, содержащиеся в авокадо, ускоряют процесс усвоения организмом каротиноидов, также необходимых здоровому сердцу.
Далее

Флешка "Осенний вальс"

Четверг, 30 Октября 2008 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения wa-81 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]








Включите звук!



Sound - Звук Евгений Дога - Вальс из к/ф "Мой ласковый и нежный зверь", Ленинградский концертный оркестр п/у Анатолия Бадхена

http://www.radionetplus.ru/news/2008/10/30/osennijj_vals.html

КАК РУССКИЙ ВОЕННЫЙ МУНДИР СТАЛ СИМВОЛОМ ЧЕСТИ?

Четверг, 30 Октября 2008 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения CAPRICE_des_DIEUX [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Как русский военный мундир стал символом чести?
В. Мазуровский. Кавалерийский бой. Фрагмент картины
 

КАК РУССКИЙ ВОЕННЫЙ МУНДИР СТАЛ СИМВОЛОМ ЧЕСТИ?

Автор статьи: Владимир Рогоза

В XIX веке овеянный дымом сражений военный мундир все более становился символом чести. Показательно, что офицер никогда не появлялся в обществе в гражданской одежде и, даже находясь в отставке, предпочитал ходить в форме. Лишение офицера права ношения мундира при выходе в отставку считалось суровым наказанием, такого человека просто переставали принимать во многих дворянских домах.
>>>>>

ПРОПУСТИЛ ПРОГРАММУ? ПОСМОТРИ В ИНТЕРНЕТЕ!

Четверг, 30 Октября 2008 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения alexjdanov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ВЕЩЬ, БЕРИ СКОРЕЕ:




















Новость разместил den_kojaev

10 причин, почему вести блог лучше, чем заниматься сексом

Четверг, 30 Октября 2008 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Фазерг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



1. Блог можно вести одному.

2. В день можно писать сколько угодно постов в блог.

3. Можно писать одновременно в несколько блогов и ни перед кем не оправдываться.

4. У блога нет критических дней.

5. Блог не требует разнообразия позиций и технических средств.

6. Когда кто-то говорит, что может написать 7 постов за вечер, ему все верят на слово.

7. Чтобы написать пост в блог, не нужно одевать защитный скафандр и перчатки.

8. Прежде чем написать первый пост в новый блог, не нужно ему дарить цветы и приглашать в ресторан.

9. Писать посты в блог можно в любом месте – дома, в транспорте, на работе.

10. После того, как пост окончен, никто не просит продолжить еще немного.

Поствой:
Изготовление стильного дизайна и ремонт помещений - только здесь можно заказать эксклюзивный дизайн для вашего помещения, будь то ресторан или квартира.
Техника, без которой не обойдется ни один современный магазин - холодильное оборудование от Холод-Торг.

Путешествие по Испании

Среда, 29 Октября 2008 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Скорпена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



красота
 (700x525, 173Kb)
 (700x525, 161Kb)
 (700x525, 58Kb)
 (700x525, 154Kb)
 (700x525, 121Kb)
 (700x525, 50Kb)
 (700x560, 106Kb)
 (700x525, 110Kb)
 (700x525, 130Kb)
 (700x525, 125Kb)

 (700x560, 82Kb)
 (700x525, 160Kb)
 (700x525, 63Kb)
 (700x525, 92Kb)

Painting by Katarina Sokolova

Вторник, 28 Октября 2008 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ta_which [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Katarina Sokolova, Ukraine

Painting \ Figure

Temptation
Figures

Robert Chang aka Lunatique

Понедельник, 27 Октября 2008 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


ЧТО НЕ ПОВРЕДИТ ЗНАТЬ ОДИНОКОМУ МУЖЧИНЕ? СТИРКА И УХОД ЗА ВЕЩАМИ

Понедельник, 27 Октября 2008 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения CAPRICE_des_DIEUX [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Что не повредит знать одинокому мужчине? Стирка и уход за вещами
Носки не только носятся... они ещё стираются и сушатся!
 

ЧТО НЕ ПОВРЕДИТ ЗНАТЬ ОДИНОКОМУ МУЖЧИНЕ? СТИРКА И УХОД ЗА ВЕЩАМИ

Автор статьи: Владимир Мао

Предположим, что Вы развелись. Только предположим. Вариантов остаться одиноким на некоторое время масса. Итак, Вы – мужчина в полном рассвете сил, но волею судеб остались в одиночестве.

В обычной ситуации дела домашние: готовка, стирка, глажка, уборка, – лежали на плечах мамы, жены, сестры… Вы в это время или героически помогали выносить мусор, или попросту смотрели любимый хоккей. И за этим занятием вряд ли вникали в хитрости и тонкости домоводства. Но вот оно случилось…

Про еду нечего сказать: любой мужчина, даже самый никчемный, умеет готовить довольно сносно. А вот чтобы не прослыть последним неряхой в районе, нужно уметь правильно стирать и гладить, например. Хочу поделиться некоторыми хитростями. Что-то осталось еще с армии, а что-то было освоено уже позже.
Итак, приступим.

Шикарная графика от Maciej Mizer

Понедельник, 27 Октября 2008 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Стрельцов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Польский дизайнер Мацейй Мизер (Maciej Mizer)
 (494x698, 44Kb)
Далее...

Художник Alan Giana

Понедельник, 27 Октября 2008 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Mausinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Восхитительно-сказочные картины Alana Giana. Смотришь на них и попадаешь в мир своей мечты......

 (600x450, 103Kb)

 (600x450, 117Kb)
Смотри дальше! еще 22 шт.

Паутина... Иногда - красота... Иногда - жуть...

Понедельник, 27 Октября 2008 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Екатерина_Речнова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Паутина


 

Паутина


 

Паутина


 

Паутина


 

Паутина


 

Паутина


 

Паутина


 

Паутина


 

Паутина


 

Паутина


 

Паутина


 

Паутина


 

Паутина


 

Паутина


 

Паутина


 

Паутина


 

Паутина


 

Паутина


 

Паутина


 

Паутина

Шедевры из песка

Понедельник, 27 Октября 2008 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Екатерина_Речнова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Произведения из песка


 

Произведения из песка


 

Произведения из песка


 

Произведения из песка


 

Произведения из песка


 

Произведения из песка


 

Произведения из песка


 

Произведения из песка


 

Произведения из песка


Поиск сообщений в 989_789
Страницы: 56 ... 48 47 [46] 45 44 ..
.. 1 Календарь