-Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мудрая_Ариша

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.02.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 13753


Новый Иерусалим

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Zlodejka   обратиться по имени Вторник, 02 Мая 2006 г. 21:25 (ссылка)
А я ни разу там не была... Эт кажется где-то от Зеленограда не далеко... Да?
Ответить С цитатой В цитатник
Мудрая_Ариша   обратиться по имени Среда, 03 Мая 2006 г. 10:14 (ссылка)
Zlodejka, это по Новорижскому или по Волоколамскому шоссе. Недалеко от Москвы, а от Зеленограда еще ближе.
Вообще-то я рекомендую. Этот монастырь всегда соперничал с Сергиево-Посадской лаврой. Но во время войны его разрушили (там говорят, что взорвали немцыв, на я читала где-то, что взорвали наши, когда отступали - наши все взрывали, чтобы немцам не досталось) и долгое время не было средств реставрировать. Вот только сейчас время от времени находят средства и что-то делают.
Там интересна подземная церковь, стена, парк с источником (ну источник, для меня, под большим вопросом).
Ответить С цитатой В цитатник
Мудрая_Ариша   обратиться по имени Среда, 03 Мая 2006 г. 10:16 (ссылка)
Zlodejka, кстати, видишь, как я выхожу из положения насчет надписей где и что? Я сразу всю информацию фотографирую теперь, а дома можно и подробно почитать. И названия все фотографирую, а потом фотографию легче подписать.
Ответить С цитатой В цитатник
Zlodejka   обратиться по имени Среда, 03 Мая 2006 г. 16:56 (ссылка)
Мудрая_Ариша, А в каком смысле источник под вопросом?
Ответить С цитатой В цитатник
Мудрая_Ариша   обратиться по имени Среда, 03 Мая 2006 г. 17:03 (ссылка)
Zlodejka, да мне одна подруга все рассказывала, что она в источнике этом часто купается.
А он оказался тонююююсенькой струйкой из трубочки, и не очень чисто там. Ну так мне показалось. А остальные подходят с бутылочками набирать воду. Им нормально.
Но я не ханжа!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Zlodejka   обратиться по имени Среда, 03 Мая 2006 г. 17:16 (ссылка)
А почему это место называется Новый Иерусалим... То есть я понимаю, почему новый, но почему Иерусалим то?
Ответить С цитатой В цитатник
Мудрая_Ариша   обратиться по имени Среда, 03 Мая 2006 г. 17:34 (ссылка)
Zlodejka, Никон был в паломническом ТУРЕ в Иерусалиме и ему там очень понравилось.
Когда он вернулся в Россию, каким-то образом он попал в эту самую местность, зашел на горку, огляделся и вдруг увидел все как там: и гору Голгофу, и реку Иордан (Истра наша), и место для подземной церкви. И стал строить там Иерусалим по-русски.
Ответить С цитатой В цитатник
Zlodejka   обратиться по имени Среда, 03 Мая 2006 г. 17:37 (ссылка)
Ух ты !!! так интересно!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку