Ты здесь . Все будет хорошо!!!
![]() | Мой личный блог оценили в |
Астрономическая весна |
Опять весна пришла - теперь Астрономическая. Москва встречает ее солнышком, как и положено.
Сегодняшний день 21 марта считается днем весеннего равноденствия или началом астрономической весны. В этот день солнце переходит из южного полушария в северное и наступит весеннее равноденствие. Продолжительность дня и ночи составит по 12 часов.
А вот по народному календарю сегодня Верба осеребрилась. О вербе со стародавних времен сохранились поверья, что она всякую тяжесть из стен дома гонит. Вербой в старину хлестали тело: с подошв ног до пупка, с ладони правой руки до сердца, с ладони левой руки опять же до сердца, а потом обихаживали спину. Так "выгоняли себя" из земли. Мол, за зиму-то мы поутоптались, поуходились, а верба подымает будто бы над землей. И уже человеку легче ходить, надсада от сердца отступает.
А когда голова болела, то веточку вербы разминали, клали под платок, на голову. И головная боль отступала.
|
Салют! |
Gagger, милости прошу к нашему шалашу.
|
Одноклассники, ау! |
Нашла интересный сайт.: http:/
Может тоже кому-нибудь понравится.
В общем ссылочка эта не открывается. Если кому интересно, наберите в поисковике "одноклассники.ру" и все будет видно.
Зарегестрировалась там, нашла свои школы - их всего две было. В одной даже уже есть один ученик, но не наш приятель. Отправила приглашение одной школьной подруге. Подождем, вдруг кто и аукнется.
Это одна из моих школ.
Лерика-Валерика, не узнаешь? На Красном проспекте.

Что-то двоится в глазах. Ну и пусть останется так.
|
Еще одна спасенная жизнь |
Вечером пошли в КЦ "Меридиан" на концерт-съемку "Смешные люди", а там - обломчик: перенесено на 15 апреля. Поменяли билеты. На те же самые места!
Зато около этого самого Культурного центра "Меридиан" заметили такую картину:
|
Князь Владимир |
Вчера ходили на мультфильм "Князь Владимир".
В принципе, неплохо: молодежи моей понравилось.
Я со своим скептицизмом не стала развеивать детские иллюзии.
А Безрукова Сергея не узнала, в смысле его голос.
Что-то мне подсказывает, что на Добрыню Никитича я не смогу пойти.
|
ГДЕ ТЫ, МАМА? |
Я вчера ошиблась этажом
В здании тридцатой гор.больницы -
(Это ветхий, очень старый дом,
Где скрипят тоскливо половицы)
- Как пройти отсюда на массаж?
- Выше…выше… прямо и направо…
Лестничный пролет. Второй этаж.
За стеклом хирурги-костоправы.
Все не то… А это что за вход?
(осторожно дверцу открываю)
- Девушка, у нас сейчас обход.
Не мешайте! – (я и не мешаю).
- Вы к кому?
- Да, в общем, ни к кому…
- Ах, наверно, Вы из меценатов?
- Из кого? Простите…. не пойму…
- Проходите в первую палату!
Ладно… От чего бы не пройти,
Раз уж так активно приглашают?
Господи, куда твои пути
Приведут сегодня? Я не знаю…….
В коридоре сумрачная тишь,
Ожиданье придавило плечи.
Вдруг, смотрю..….застенчивый малыш
Осторожно вышел мне на встречу.
(года два ему, а, может, три)…
Застеснялся…..поспешил обратно…..
- Стой, хороший мой…. Не уходи!
Но мальчонка убежал в палату……
- Девушка, не стойте у дверей!
Проходите…и располагайтесь…….
Здесь пятнадцать отказных детей.
Поиграйте с ними… Не стесняйтесь…
- Что сказали вы? Мне не понять…..
«Отказных»? Что значит это слово?
- Господи, ну бросила их мать….
(надо ж быть такою бестолковой!)
- Бросила? Как это?
- Да вот так!
Вы как будто первый день на свете!
Ведь в России форменный бардак –
(Все мы, в чем-то, брошенные дети)…
Надо мной разверзлись небеса -
Как во сне я шла по коридору,
И упрямо горькая слеза
Застилала свет, мешала взору…..
Пять кроваток к ряду у стены -
(В них лежат трехмесячные крошки).
Дети спят…. возможно, видят сны…..
Тихо солнце льётся из окошка.
Медленно на цыпочки встаю:
Кто там плачет?
- Ладушка… проснулась?
Успокойся……… Баюшки-баю…
Ах, как сладко-сладко потянулась…
Я беру на руки малыша:
- Так….. штанишки мокрые… Бывает… -)))
Ну не плачь, - шепчу я, чуть дыша, -
Мы сейчас пеленки поменяем….
- «Доченька»… хорошая моя…-
Подношу к губам твои ладошки, -
Мама здесь….. сегодня мама – я…..
Всё по правде… всё не понарошку…
.
Девочка глядит в мои глаза,
И в улыбке растянулся ротик……..
Я молчу…… не знаю, что сказать….
Робко глажу спинку и животик……
Маленькими ручками дитя
Обхватило вдруг меня за шею,
И прильнуло с нежностью…. любя.
(я собою больше не владею)
Не могу сдержать горячих слёз,
Поправляя сбитую подушку,
Задаю бессмысленный вопрос:
Где же мать – беспечная кукушка?
Милая, ну, как же ты могла?!!!
Как? Ребенка подарила миру,
Чтоб затем, лишив его тепла,
Укатить транзитным пассажиром?
Не виню……Поверишь??? Видит Бог:
Знаю все о женской трудной доле……
Мир безумен….мир порой жесток -
(сердце разрывается от боли….).
Вот вошел в палату карапуз,
Ножками едва передвигая:
- Стоп… Не падать! Господи… Иисус!
Что мне делать с вами? Я не знаю….
Сколько здесь печальных добрых глаз!
Как согреть вас всех, помилуй, Боже…
- Я иду…бегу к тебе..… сейчас…..
- Как его зовут?
- Его? Сережа…..
- Ну, Сергунька…. Ты уже большой….
Нам ходить давно пора учиться!
Дай мне ручку… шаг… теперь второй…
Так… еще…… а ну-ка не лениться!
Молодец! Серега, ты герой……..
Скоро будешь бегать – не догонишь…
Леночка, не плакать… я с тобой…..
Не вертись! – бутылочку уронишь…
Пей, моя родная, молочко…
Подрастай……И будь всегда здорова….
Знаю-знаю… это не легко…
Ну-ка пей! -)) - уважь труды коровы…..
Я вчера ошиблась этажом
В здании тридцатой гор.больницы.
Ночь….. Гроза…. И первый майский гром…
Мне сегодня слишком плохо спится...
|