-Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мудрая_Ариша

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.02.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 13753




 Ты здесь Счетчик посещений Counter.CO.KZ   Все будет хорошо!!!

Мой личный блог оценили в
1642500 рублей
А сколько стоит твой?


Астрономическая весна

Вторник, 21 Марта 2006 г. 11:01 + в цитатник
верба.jpg (105x75, 28Kb)

Опять весна пришла - теперь Астрономическая. Москва встречает ее солнышком, как и положено.

Сегодняшний день 21 марта считается днем весеннего равноденствия или началом астрономической весны. В этот день солнце переходит из южного полушария в северное и наступит весеннее равноденствие. Продолжительность дня и ночи составит по 12 часов.

А вот по народному календарю сегодня Верба осеребрилась. О вербе со стародавних времен сохранились поверья, что она всякую тяжесть из стен дома гонит. Вербой в старину хлестали тело: с подошв ног до пупка, с ладони правой руки до сердца, с ладони левой руки опять же до сердца, а потом обихаживали спину. Так "выгоняли себя" из земли. Мол, за зиму-то мы поутоптались, поуходились, а верба подымает будто бы над землей. И уже человеку легче ходить, надсада от сердца отступает.
А когда голова болела, то веточку вербы разминали, клали под платок, на голову. И головная боль отступала.

 

Рубрики:  Полезности

Привет!!!

Вторник, 21 Марта 2006 г. 10:51 + в цитатник
Привет,  GePPPaRd!6481337_4018412_833609_339815_200708_Welcome_ru.gif (295x116, 17Kb)
Рубрики:  Ли.ру

КОТЕНОК

Понедельник, 20 Марта 2006 г. 20:31 + в цитатник
.DSC02077-1.JPG (700x525, 40Kb)
Рубрики:  Фото

Салют!

Понедельник, 20 Марта 2006 г. 20:15 + в цитатник

Gagger, милости прошу к нашему шалашу.

5968664_4018398_3028019_4482064.gif (400x120, 51Kb)
Рубрики:  Ли.ру

Одноклассники, ау!

Понедельник, 20 Марта 2006 г. 15:00 + в цитатник

Нашла интересный сайт.: http://www.odnoclassniki.ru/

Может тоже кому-нибудь понравится.

В общем ссылочка эта не открывается. Если кому интересно, наберите в поисковике "одноклассники.ру" и все будет видно.

Зарегестрировалась там, нашла свои школы - их всего две было. В одной  даже уже есть один ученик, но не наш приятель. Отправила приглашение одной школьной подруге.  Подождем, вдруг кто и аукнется.

Это одна из моих школ.

Лерика-Валерика, не узнаешь? На Красном проспекте.

Школа 42 г. Новосибирск..jpg (132x100, 5Kb)Школа 42 г. Новосибирск..jpg (132x100, 5Kb) Что-то двоится в глазах. Ну и пусть останется так.
Рубрики:  Повседневное

Еще одна спасенная жизнь

Понедельник, 20 Марта 2006 г. 10:30 + в цитатник

Вечером пошли в КЦ "Меридиан" на концерт-съемку "Смешные люди", а там - обломчик: перенесено на 15 апреля. Поменяли билеты. На те же самые места!

Зато около этого самого Культурного центра "Меридиан" заметили такую картину:

DSC02094-1.JPG (700x525, 60Kb)
Рубрики:  Фото
Повседневное

Князь Владимир

Понедельник, 20 Марта 2006 г. 10:25 + в цитатник
knyaz.jpg (186x98, 5Kb)

Вчера ходили на мультфильм "Князь Владимир".

В принципе, неплохо: молодежи моей понравилось.

Я со своим скептицизмом не стала развеивать детские иллюзии.

А Безрукова Сергея не узнала, в смысле его голос.

Что-то мне подсказывает, что на Добрыню Никитича я не смогу пойти.

Рубрики:  Культурная программа

Здравствуй, Аленка!

Понедельник, 20 Марта 2006 г. 10:08 + в цитатник

Приветствую тебя,

prossstuda.

6455650_6059597_3996283_715322_1.gif (371x137, 19Kb)
Рубрики:  Ли.ру

Без заголовка

Понедельник, 20 Марта 2006 г. 10:05 + в цитатник
6397840_mondayaponedelnik.gif (375x150, 47Kb)

Начинаем новую неделю.

Итак, сегодня

 

 

 

 

 

 

(взяла в дневнике у prossstuda - понравилось).

Рубрики:  Ли.ру

ГДЕ ТЫ, МАМА?

Воскресенье, 19 Марта 2006 г. 22:40 + в цитатник
049052048053124049054054050057051056.jpg (200x165, 6Kb)

Я вчера ошиблась этажом
В здании тридцатой гор.больницы -
(Это ветхий, очень старый дом,
Где скрипят тоскливо половицы)


- Как пройти отсюда на массаж?
- Выше…выше… прямо и направо…
Лестничный пролет. Второй этаж.
За стеклом хирурги-костоправы.

Все не то… А это что за вход?
(осторожно дверцу открываю)
- Девушка, у нас сейчас обход.
Не мешайте! – (я и не мешаю).


- Вы к кому?
- Да, в общем, ни к кому…
- Ах, наверно, Вы из меценатов?
- Из кого? Простите…. не пойму…

- Проходите в первую палату!


Ладно… От чего бы не пройти,
Раз уж так активно приглашают?
Господи, куда твои пути
Приведут сегодня? Я не знаю…….


В коридоре сумрачная тишь,
Ожиданье придавило плечи.
Вдруг, смотрю..….застенчивый малыш
Осторожно вышел мне на встречу.


(года два ему, а, может, три)…
Застеснялся…..поспешил обратно…..
- Стой, хороший мой…. Не уходи!
Но мальчонка убежал в палату……


- Девушка, не стойте у дверей!
Проходите…и располагайтесь…….
Здесь пятнадцать отказных детей.
Поиграйте с ними… Не стесняйтесь…


- Что сказали вы? Мне не понять…..
«Отказных»? Что значит это слово?
- Господи, ну бросила их мать….
(надо ж быть такою бестолковой!)


- Бросила? Как это?
- Да вот так!
Вы как будто первый день на свете!
Ведь в России форменный бардак –
(Все мы, в чем-то, брошенные дети)…


Надо мной разверзлись небеса -
Как во сне я шла по коридору,
И упрямо горькая слеза
Застилала свет, мешала взору…..


Пять кроваток к ряду у стены -
(В них лежат трехмесячные крошки).
Дети спят…. возможно, видят сны…..
Тихо солнце льётся из окошка.


Медленно на цыпочки встаю:
Кто там плачет?
- Ладушка… проснулась?
Успокойся……… Баюшки-баю…
Ах, как сладко-сладко потянулась…


Я беру на руки малыша:
- Так….. штанишки мокрые… Бывает… -)))
Ну не плачь, - шепчу я, чуть дыша, -
Мы сейчас пеленки поменяем….


- «Доченька»… хорошая моя…-
Подношу к губам твои ладошки, -
Мама здесь….. сегодня мама – я…..
Всё по правде… всё не понарошку…

.
Девочка глядит в мои глаза,
И в улыбке растянулся ротик……..
Я молчу…… не знаю, что сказать….
Робко глажу спинку и животик……


Маленькими ручками дитя
Обхватило вдруг меня за шею,
И прильнуло с нежностью…. любя.
(я собою больше не владею)


Не могу сдержать горячих слёз,
Поправляя сбитую подушку,
Задаю бессмысленный вопрос:
Где же мать – беспечная кукушка?


Милая, ну, как же ты могла?!!!
Как? Ребенка подарила миру,
Чтоб затем, лишив его тепла,
Укатить транзитным пассажиром?


Не виню……Поверишь??? Видит Бог:
Знаю все о женской трудной доле……
Мир безумен….мир порой жесток -
(сердце разрывается от боли….).


Вот вошел в палату карапуз,
Ножками едва передвигая:
- Стоп… Не падать! Господи… Иисус!
Что мне делать с вами? Я не знаю….


Сколько здесь печальных добрых глаз!
Как согреть вас всех, помилуй, Боже…
- Я иду…бегу к тебе..… сейчас…..
- Как его зовут?
- Его? Сережа…..


- Ну, Сергунька…. Ты уже большой….
Нам ходить давно пора учиться!
Дай мне ручку… шаг… теперь второй…
Так… еще…… а ну-ка не лениться!


Молодец! Серега, ты герой……..
Скоро будешь бегать – не догонишь…
Леночка, не плакать… я с тобой…..
Не вертись! – бутылочку уронишь…


Пей, моя родная, молочко…
Подрастай……И будь всегда здорова….
Знаю-знаю… это не легко…
Ну-ка пей! -)) - уважь труды коровы…..


Я вчера ошиблась этажом
В здании тридцатой гор.больницы.
Ночь….. Гроза…. И первый майский гром…
Мне сегодня слишком плохо спится...

Рубрики:  Территория добра
Душа полна


Поиск сообщений в Мудрая_Ариша
Страницы: 181 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь