Дина7 обратиться по имени
Среда, 12 Апреля 2006 г. 23:35 (ссылка)
нет слов... печально.. написала шикарно..:!!!у меня что то похожее есть,но по сравнению с твоими творениями..эт ничто.. как мне кажется..
в глазах собаки злоба
"где твой хозяин?ты потерялся?"
дети смеясь играли и глупо спрашивали пса
и ведь даже еслиб он мог ответить-
он просто отвел бы глаза
сменив уверенный нрав маской вождя
дворовые схватки учили жить для себя
скулит и вспоминает свой сон-
июль ,август и эта светлая радость в нем..
остановись!мир слишком велик,
но нет хозяина в нем
и что мне дело до тех других..
и он себя не жалея бежал..
бежал в темную бездну все тяжелее дыша
в черной пелене колодцев подгибались ноги
он засыпал на мокрм картоне
в подземелье разума-маски злых богов..
скулит душа от этих кашмарных снов
слишком долго не тает лед,
глаза отвыкли видеть...
где хозяин?когда придет?
и где искать ласки,когда увижу солнце
и где эти руки прекрасные..
что случилось?
собака загрустила-
"может мир мой,
моя любовь была никому никогда не нужна.
ведь я был верным псом,
послушай -лишь тебе я доверял душу..."
бежал по городу пес среди пьяных мужчин
ослепший от дальнего света машин,
летевших в темную бездну дворов
и он почти не знал странных человеческих слов...
а может правда не все так сложно в жизни .если найти ее смысл..
хозяин был смыслом...
"мир-слишком сложная штука"
-подумал пес, собирая у носа каплю собачьих слез
какой он породы?-
да так дворовый...
где-то в центре города весь дрожжит от холода,мокрый
он искал его следы,
глотая слюни,чувствуя запах домашней еды.
опуская седые усы в лужу,пил воду...
проходившие мимо прохожие бросали взгляды косые..
его забыли, а может просто бросили
он не знал что случилось той осенью поздней..
пес замерзал,закрывая глаза мечтал
вернуться назад в те времена,
когда он еще был щенком
беззаботное детство ,теплый дом
уютное место...
за окном дождь капал...
он тихо спал,под себя поджав лапы,
порой скулил,но это только во сне...
не о чем не думай-рядом с тобой человек