Чародейка_тьмы, жаль, конечно, я тоже видела как багаж разгружают, и видела как именно МОЙ чемодан выпал с люка на асфальт, но все осталось целым. Тут есть хитрости небольшие - глина очень хрупкая - надо было брать в ручную кладь. До 5 кг в кабину разрешают брать. Кроме того, такие вещи лучше паковать сначала в коробку. Да, даже так.
На самом деле, это во всех аэропортах так - неправильно было бы думать иначе. А чемодан в следующий раз пакуйте поверх упаковочной лентой - в Домодедово как раз это и делается.