Если б удалили - он написал бы "Контакт удалил себя".
У меня не было такого... Другой глюк - на телефоне один список контактов, а на компе - другой)) Т.е. удаленные так и висят на телефоне, хотя за список должен отвечать сервер аськи, а не пользователь.