-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в нЕВаЖнА

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

слишком много и плохо что нет одного

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.02.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 218


Без заголовка

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Severianka   обратиться по имени Четверг, 09 Февраля 2006 г. 13:06 (ссылка)
а я фильм посмотрела Да Винчи. начало впечатляющее, столько информации, противоречащей устоявшимся гипотезам и попирающим устои религии. однако больше чем половина фильма для моего восприятия было прошла в пустую, это вторая половина. там всякие толи массоны, толи ещё чё, эт уже перебор.
Мураками "охоту на овец" надо бы перечитать :)
Ответить С цитатой В цитатник
нЕВаЖнА   обратиться по имени Четверг, 09 Февраля 2006 г. 13:10 (ссылка)
Не дошла еще) ток "Слушай песню ветра" и "пентбол 1973" из трелогии осилила :)
Да, в давинчи про женское начало перебор)Хотя...тебя в правах ещемляюць?)
Ответить С цитатой В цитатник
Severianka   обратиться по имени Четверг, 09 Февраля 2006 г. 13:24 (ссылка)
ты про женщину, которую первоначально на полотнах принимали за Марию, а на самом деле сам Да Винчи? меня прикололо то, что буквально в каждой картине можно найти какую-то как-бы оплеуху в адрес христианской религии, где вечеря, там недостаточно вина, а хлеба ваще нет и вообще чья-то рука с ножом?!? или это на другой картине?!?
Ответить С цитатой В цитатник
нЕВаЖнА   обратиться по имени Четверг, 09 Февраля 2006 г. 13:53 (ссылка)
Если откинуть все эти кавырялки Брауна на пустом месте, то общая мысль верна и главное на нова! Христианство использовали по полной для захвата власти. для искоренения язычнетства, подчинение народа церкви в те времена. Плохо, что теперь, когда все это раздувают, страдает по крупному сама вера :( А говорила я про то, что был оставлен только образ бога мужского начала- Христа, а Магдалину, его жену просто стерли из истории. лишив образа богини
Ответить С цитатой В цитатник
Severianka   обратиться по имени Четверг, 09 Февраля 2006 г. 15:05 (ссылка)
как-нибудь надо всё таки почитать про буддизм. интересно у них как дело обстояло по отношению к власти, народу и склонению оного к своей религии?!?
просто каждая вера обязывает человека не перед богом, а перед имеющимися его представителями на земле. они мнят себя его послушниками или черт знает кем ещё, а сам то бухают, то совращают мальчиков - шумиха с католиками, приближенными папы римского (если не ошибаюсь)
Ответить С цитатой В цитатник
нЕВаЖнА   обратиться по имени Четверг, 09 Февраля 2006 г. 19:44 (ссылка)
Если бы у каждого была вера,залаженная родителями и обществом, высокие духовные ценности, то не нужно бы было не существование государств, церкви и прочих прочих институтов...в этом ты права...но общество далеко от савершенства на тысячелетия.
Ответить С цитатой В цитатник
нЕВаЖнА   обратиться по имени Четверг, 09 Февраля 2006 г. 19:45 (ссылка)
в семье не без урода (это про шумиху с католиками)
Ответить С цитатой В цитатник
Severianka   обратиться по имени Пятница, 10 Февраля 2006 г. 08:08 (ссылка)
Исходное сообщение нЕВаЖнА
Если бы у каждого была вера,залаженная родителями и обществом..........


ну понятно. если бы не было смерти и болезней, все жили бы долго и счастливо


Исходное сообщение нЕВаЖнА ...но общество далеко от савершенства на тысячелетия.


а общество составляем - мы, люди. нам некого винить кроме себя самих
Ответить С цитатой В цитатник
нЕВаЖнА   обратиться по имени Пятница, 10 Февраля 2006 г. 11:20 (ссылка)
Так немного ответственности за свою жизнь и можно без болезней жить до ста лет, а больше не надо. это не хорошо.

[ну понятно. если бы не было смерти и болезней, все жили бы долго и счастливо]

если бы не было болезней и смерти души... Счастье же это состояние души

[а общество составляем - мы, люди. нам некого винить кроме себя самих]

ага. и одним хочется прогресса технократии с машинами и поездами, а другим первоистоков с чистым воздухом и водой. как тут не подраться? :)
Ответить С цитатой В цитатник
Severianka   обратиться по имени Пятница, 10 Февраля 2006 г. 13:40 (ссылка)
на то мы существа обремененные интеллектом, чтоб драться с умом
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку