-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в dipoz51

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.02.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 72


Верните аську!!!

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Сан_Саныч_С   обратиться по имени Четверг, 01 Марта 2007 г. 22:06 (ссылка)
Супер!
Про такую фигню слышу первый раз.
Это типа вообще охамели.
Но скорее всего вор где то рядом.
 (698x295, 53Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
dipoz51   обратиться по имени Пятница, 02 Марта 2007 г. 12:42 (ссылка)
И ведь уперли не только у меня, еще с одного компа что был включен на выходных. Там правда проблему решили простой сменой номера...
Ответить С цитатой В цитатник
ЛаДокк   обратиться по имени Воскресенье, 04 Марта 2007 г. 10:28 (ссылка)
ничё так, профессионально. Менты пошлют )) Состава-то нет ))
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 09 Марта 2007 г. 01:51 (ссылка)
У меня была та же проблема. Но я вернул себе номер. У меня номер был привязан к email на Рамблере, там сервис такой Рамблер-ICQ есть.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Emurados   обратиться по имени Среда, 25 Июля 2007 г. 19:44 (ссылка)
Дмитрий_Позняков,
Ой не могу!!!! А ты не узнавал, сколько к ним таких заявлений поступало уже. Менты и инет - это понятия несовместимые. Они людей то найти не могут. Детей до сих пор каждый день убивают. А он им про Аську...
Ответить С цитатой В цитатник
dipoz51   обратиться по имени Четверг, 26 Июля 2007 г. 12:17 (ссылка)
Исходное сообщение Emurados
Дмитрий_Позняков,
Ой не могу!!!! А ты не узнавал, сколько к ним таких заявлений поступало уже. Менты и инет - это понятия несовместимые. Они людей то найти не могут. Детей до сих пор каждый день убивают. А он им про Аську...

Это точно. Но для чистоты экперимента проверить надо было.
Вывод - информационной безопасности в Мурманске нет. Надо внести предложение распустить мурманский аналог отдела "К". Нечего на них налоги тратить...
Ответить С цитатой В цитатник
Emurados   обратиться по имени Четверг, 26 Июля 2007 г. 12:21 (ссылка)
Дмитрий_Позняков,
Вноси, выноси, толку не будет. У моей мамы документы на Герку украли, и выкуп требовали. В Оленегорске. Так, пока скандал ментам не устроила, не двигались.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 08 Декабря 2008 г. 16:13 (ссылка)
Народ! Ржунимагу! Все ICQ номера являются собственностью компании Mirablis, принадлежащей, в свою очередь корпорации AOL (America On Line), действия угонщика не могут расцениваться как уголовное преступление, поскольку у вас "украли" вещь, не принадлежащую вам юридически. И ни милиция, ни ФСБ вам, к сожалению помочь по закону ничем не смогут. Им и без того хватает работы, раскрывать дела про какие-то аськи. И смешно, и грустно. Главное ставьте пароли хорошие и элементарно имейте голову на плечах, тогда вряд ли у вас что-то угонят!
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
dipoz51   обратиться по имени Понедельник, 15 Декабря 2008 г. 14:44 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение
Народ! Ржунимагу! Все ICQ номера являются собственностью компании Mirablis, принадлежащей, в свою очередь корпорации AOL (America On Line), действия угонщика не могут расцениваться как уголовное преступление, поскольку у вас "украли" вещь, не принадлежащую вам юридически. И ни милиция, ни ФСБ вам, к сожалению помочь по закону ничем не смогут. Им и без того хватает работы, раскрывать дела про какие-то аськи. И смешно, и грустно. Главное ставьте пароли хорошие и элементарно имейте голову на плечах, тогда вряд ли у вас что-то угонят!


больше 8 знаков не поставить
перебрать даже такой (а у меня и буквы и цифры были) малореально
Вывод - это действие вирруса, которым была поражена сеть, и который перехватывал пароли и сообщения...
Номер фигня. А вот кража личной и корпоративной информации, распространение вредоносных программ, да и вымогательство с шантажем вполне уголовные преступления.
Я полагаю что постарались "детишки", взявшие исходник вируса или готовый конструктор на доступных хак-сайтах. Но наши спецы в органах, скорее всего не могут и свою сеть защитить, не то чтоб наладить и автоматизировать работу с провайдерами и телефонистами в масштабе страны или даже города.
Ответить С цитатой В цитатник
dipoz51   обратиться по имени Понедельник, 15 Декабря 2008 г. 14:48 (ссылка)
А по поводу мелочности преступления для нашей милиции... Вы себя никогда не защищали на улице кулаками? Попробуют вас ограбить. Отобьетесь. К ментам притащите урода. А он скажет, что просто ему рожа ваша не понравилась и вообще кто первый начал не помнит. И выйдет для наших ментов обычная обоюдная драка. И пошлют вас куда подальше, мол у них трупы не раскрытые еще не остыли...
Проверено на личном опыте.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку