печень - 600 г
масло топленое - 60 г
помидоры - 4 шт.
сыр - 100 г
тимьян рубленый - 2 ст. ложки
перец черный молотый , соль по вкусу
Печень посыпать солью, перцем и тимьяном, обжарить на масле.
Помидоры ошпарить, очистить от кожицы, нарезать ломтиками, уложить на печень, сверху положить сыр, нарезанный ломтиками. Запекать при 220 °С 15–20 минут. Перед подачей нарезать ломтиками.
печень говяжья - 300 г
морковь , лук репчатый - по 50 г
мука пшеничная - 20 г
яйца - 2 шт.
сметана - 100 г
сливочное масло - 50 г
перец черный молотый , соль по вкусу
Печень зачистить, нарезать кусочками, пропустить через мясорубку. Добавить обжаренные в масле лук и морковь. Все вместе еще раз пропустить через мясорубку. В полученный фарш добавить яйца, муку, соль, перец и тщательно взбить.
Из приготовленной массы, выкладывая ее ложкой на разогретую сковороду, пожарить небольшие лепешки. Затем уложить их на противень, залить сметаной и запекать 5–10 минут.
Перед подачей готовую печень полить образовавшимся сочком, оформить зеленью
Случилось на неделе! Одна девочка купила крем для лица, намазалась, с утра все лицо покраснело и опухло. Поскакали с мамой в кож. диспансер. Заглядывают в окошко регистратуры, объясняют ситуацию. Работник, глядя маме через плечо на дочь, громко говорит: "Краснорожая!"
Мама в шоке, про себя возмущается, как такие люди в медицине работают! Хватает талон, бежим к кабинету №5. Читает табличку на двери: "Врач Краснорожая А.М."
CCCP, 50-ые годы. Американский турист решил попить газированной воды. Подходит к автомату, бросает три копейки, ждет. Автомат пожужжал, покашлял и ничего. Американец еще бросает монетку - ничего. Еще монетку - тот же эффект. Постоял, репу почесал и думает: "А ведь это идея!"
Так появились игральные автоматы.
Пришла весна... На железнодорожных ветках набухались железнодорожники...
креветки неочищенные - 500 г
кабачки - 300 г
яблоки - 1/2 шт.
перец сладкий красный - 1/2 шт.
масло растительное - 2 ст. ложки
чеснок - 2 толченых зубчика
карри - 1-2 ч. ложки порошка
паприка - щепотка порошка
перец кайенский - щепотка
сок 1/2 лимона
Очистите креветки. Нарежьте кабачки маленькими кубиками. Порубите яблоко. Разрежьте красный перец на половинки, удалите семена и нарежьте маленькими кубиками.
Обжаривайте чеснок несколько минут в масле на слабом огне, затем добавьте кабачки, яблоко, перец и порошок карри, постоянно помешивая. Жарьте, пока кабачок не станет мягким.
Добавьте креветки и быстро обжарьте все вместе. Добавьте порошок паприки, кайенский перец и лимонный сок.
филе лосося с кожей - 500 г
масло растительное - 2 ст. ложки
помидор - 1 шт.
огурец - 1 шт.
лимон - 1 шт.
маслина без косточки - 1 шт.
перец черный молотый, соль по вкусу
зелень петрушки
Филе лосося разрезать на 4 порционных куска. Каждый кусок, надрезав мякоть до кожи, раскрыть как книгу — получатся «бабочки».
Подготовленные куски посолить, поперчить, жарить на масле с обеих сторон до готовности, затем сбрызнуть соком 1/2 лимона.
При подаче на блюдо уложить горкой гарнир — вареный рис, заправленный маслом, или картофельное пюре. Сверху положить «бабочек» из рыбы, «крылья» оформить колечками маслины. Для оформления блюда использовать помидор, огурец, лимон и зелень.
Мой комментарий: вместо риса и пюре можно взять любые овощи