-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анин_папа

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Бауманцы
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.01.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 1597


Алёша и его папа

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Галина_Ал   обратиться по имени Суббота, 22 Ноября 2008 г. 02:36 (ссылка)
Можно я все же позанудствую?
1. "чай с булочками" - сразу возникает мысль, неужели папа, вернувшись с работы, ограничится чаем с булочками? Обычно люди после работы бывают крайне усталыми и голодными.
2. Хоть это и сказка, мне кажется психологически недостоверной такая молниеносная отправка в крайне опасный путь, из которого можно не вернуться! Хотя бы еще пара вопросов, пара советов, какое-то удивление Алеши, или отец должен сказать, что сейчас больше ничего не может подсказать и нужно отправляться в путь немедленно; мама, если в реальной жизни никогда бы на это не согласилась, то в сказке, мне кажется, должна хотя бы смахнуть слезинку, крепко обнять Алешу, сказать, что если б можно было этого избежать, она никогда бы его не отпустила или что-то в этом роде. Либо должно как-то объясняться, что мама нисколько не боялась потому что... (мне пока не понятно, почему она нисколько не переживает и даже не скажет в напутствие несколько слов).
Ответить С цитатой В цитатник
Галина_Ал   обратиться по имени Суббота, 22 Ноября 2008 г. 02:36 (ссылка)
И Величество с большой буквы пишется.
Ответить С цитатой В цитатник
Анин_папа   обратиться по имени Суббота, 22 Ноября 2008 г. 10:35 (ссылка)
Не можно, а нужно. Обожаю критиков, которые спускают с небес на землю... А вообще, главный критик и цензор у меня - мама. Я уже один раз дописал "Алёшу и его папу", но цензура сказала, что всю концовку нужно переделывать. Да и "Алёшину маму", помнится, с первого раза не пропустила...

Замечания принимаются.
Ответить С цитатой В цитатник
Галина_Ал   обратиться по имени Воскресенье, 23 Ноября 2008 г. 16:26 (ссылка)

Ответ на комментарий Анин_папа

Нет, в целом такое чтение - замечательный отдых. С удовольствием почитаю дальше. Считаю, что должна быть детская литература, не менее увлекательная, чем Гарри Поттер, при этом вполне последовательная в отношении добра и зла, в отличие от книг, стремящихся прославлять добро, но написанных на основе каши в голове, как вышепоименованная.
Ответить С цитатой В цитатник
Анин_папа   обратиться по имени Воскресенье, 23 Ноября 2008 г. 17:54 (ссылка)
А я не воспринимал замечания, как претензию. Чем больше людей, которые хорошо ко мне относятся, выскажут свои замечания до выхода произведения в мир, тем меньше в нём будет несуразностей и слабых мест. Повторюсь, критика полезна...
Ответить С цитатой В цитатник
Галина_Ал   обратиться по имени Воскресенье, 23 Ноября 2008 г. 18:28 (ссылка)

Ответ на комментарий Анин_папа

Анин_папа, я все поняла, это просто в дополнение :)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку