Галина_Ал обратиться по имени
Суббота, 22 Ноября 2008 г. 02:36 (ссылка)
Можно я все же позанудствую?
1. "чай с булочками" - сразу возникает мысль, неужели папа, вернувшись с работы, ограничится чаем с булочками? Обычно люди после работы бывают крайне усталыми и голодными.
2. Хоть это и сказка, мне кажется психологически недостоверной такая молниеносная отправка в крайне опасный путь, из которого можно не вернуться! Хотя бы еще пара вопросов, пара советов, какое-то удивление Алеши, или отец должен сказать, что сейчас больше ничего не может подсказать и нужно отправляться в путь немедленно; мама, если в реальной жизни никогда бы на это не согласилась, то в сказке, мне кажется, должна хотя бы смахнуть слезинку, крепко обнять Алешу, сказать, что если б можно было этого избежать, она никогда бы его не отпустила или что-то в этом роде. Либо должно как-то объясняться, что мама нисколько не боялась потому что... (мне пока не понятно, почему она нисколько не переживает и даже не скажет в напутствие несколько слов).