-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Владислав_Вольфгер

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) Стимпанк кланы_Киндрэт Мостовые_Ехо Mechanical_Poet writers
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Hungry_Escargot

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.01.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 2110


Comptine D Un Autre Ete

Пятница, 06 Мая 2011 г. 03:13 + в цитатник
В колонках играет - Darkseed - Comptine D Un Autre Ete


Почти год назад группа Darkseed выпустила альбом, который назывался "Poison awaits". В своё время я его послушал, правда, не то, чтобы слишком подробно во всё вслушиваясь, но тем не менее, слушал неоднократно) Наиболее ярко запомнилась с него песня, идущая под цифирой 2 "Incinerate". Песня во всех отношениях хорошая. Но речь не о ней.
Не очень давно я узнал о том, что у альбома есть два бонусных трека, которые, естесственно, меня заинтересовали. Песня "The demon within" и крайне красивая и атмосферная композиция "Comptine D Un Autre Ete", о которой я и хотел повести речь.

Вот и она.


Muzicons.com
Весьма красиво, повторюсь, на мой взгляд. =)

Итак, спустя какое-то время, я, гуляя по городу,по дороге заглянул в музыкальный магазин. В небольшом помещении вдоль трёх стенок располагается прилавок, а за спиной вошедшего, рядом с выходом, находится пианино. В магазине я поразглядывал всякую мелочь, типа медиаторов, и услышал звуки того самого пианино. До того момента я полагал, что играть на нём нельзя.)) Ну да ладно, я не заострял на этом внимание. Пока не услышал вот те, "висящие", ноты, которые долго держатся, и понял, что это за мелодия. За инструментом сидел парень, его игру снимала на фотоаппарат девушка. Не удержавшись, я подошёл послушать =) Исполнение мне очень понравилось, как и сама ситуация) Дослушал до конца, послушал игру ещё немного, поблагодарил и, в итоге, попросив скинуть запись, если это возможно, покинул музыкальный магазин. =)

Но на этом ещё не всё. Пока я ждал запись, мне скинули вот эту композицию. Автором в ней значился Вагнер.


Muzicons.com

Весьма забавное совпадение, правда?
Но после этого я узнал, что её автор всё-таки не Рихард Вагнер, а Ян Тьерсен (Yann Tiersen).

Вот так мне эта замечательная композиция о себе в последнее время напоминала, за что я ей, в свою очередь, очень благодарен
Рубрики:  Дневник
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку