-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Владислав_Вольфгер

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) Стимпанк кланы_Киндрэт Мостовые_Ехо Mechanical_Poet writers
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Hungry_Escargot

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.01.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 2110


Без заголовка

Среда, 26 Апреля 2006 г. 22:20 + в цитатник
chess_ (337x500, 38Kb)
В колонках играет - Iron Maiden - Blood Brothers
Настроение сейчас - Неплохо =))

Кстати сказать, "Техник Большого Киева" - книга неплохая, мне нравицца. Правда, кто именно есть техник понятно страниц за 50 до того, как автор его раскрывает (точнее, главный герой "узнаёт")
Сегодня с братом разбирались с четырёхмерным пространством. Я даже не берусь перечислить, что мы только не делали с амёбами, Землями (как планетами (которые, говорят, в 4-ёх мере летят по прямой)). Достаточно представить, что мы видим - амёба двигается по кругу (хотя думает, что по прямой), мы смотрим на это сбоку и видим, что амёба описывает круг. А если представить, что она двигается по циклойде? (спирали с постоянным радиусом). То есть отдаляется от нас. Её траекторию можно представить, посмотрев на пружину. Но мы этого не видим. И амёба по-прежнему пребывает в неведении относительно своего истинного направления, свято веря, что двигается по прямой. Аналогично, можно представить, что есть какая-то ещё координата, такая, что как бы мы не повернули циклойду в нашем воображении, мы смотрим перпендикулярно ей. То есть так и есть, если это четвёртое всё же существует. (над последним предложением можете не задумываться)

Рубрики:  Дневник

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку