-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Целуя_Звезды

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.01.2006
Записей: 672
Комментариев: 1708
Написано: 3012


Реинкарнация?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


MuIII_GuN   обратиться по имени Четверг, 10 Августа 2006 г. 06:59 (ссылка)
Рассказ незнаю как называеться но про перождения можешь забыть ибо чушь :Р
Ответить С цитатой В цитатник
Целуя_Звезды   обратиться по имени Re: Ответ в Целуя_Звезды; Реинкарнация? Четверг, 10 Августа 2006 г. 07:02 (ссылка)
да блин... это к тесту о вере.... Люди разные бывают.... И вот я пробую их понять О__о

да и на будущее... если я о чем-то пишу это не значит что я в это верю/люблю/презираю... (правда если там прямо это не написано)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 11 Августа 2006 г. 04:34 (ссылка)
я в перерождение не верю, но после смерти с нами должно что-то случиться!
Ответить С цитатой В цитатник
Стрибог   обратиться по имени Пятница, 11 Августа 2006 г. 11:26 (ссылка)
"Лабиринт отражений", классный роман у Лукьяненко... А насчет реинкарнации - количество душ с начала мира постоянно... Они не обязательно сразу же тут же "рождаются". Все относительно. В настоящей реальности нет понятия пространства и времени, это существует только в наших мозгах...
Ответить С цитатой В цитатник
Целуя_Звезды   обратиться по имени Пятница, 11 Августа 2006 г. 17:32 (ссылка)
Стрибог, Я вчера вспомнила название)
то есть всеже ходят по миру тела без душ? Или есть души на несколько тел.?..
к сожалению реальность для нас реальна лишь настоящий миг( И как бы мы не ломали голову это останется истиной
Ответить С цитатой В цитатник
Целуя_Звезды   обратиться по имени Пятница, 11 Августа 2006 г. 18:15 (ссылка)
Eniy, не знаю... у меня несколько вариантов:
1.мы сдохнем и с концами.
2.мы сдохнем и переродимся 2.1телом
2.2 душой.
3.ну и "другой мир" я тоже не отрицаю.

Теперь подробнее.
1.Сдохнем и с концами
Может быть природа(или кто там?) вычисляет наиболее успешный вариан выживания. С разумом или без? [см. К.Саймак "Эволюция наоборот"] (Я сильно сомневаюсь что человек - успешный вариант...) Отсюда следует - мы живем ради жизни. Родились, пожили, дали здоровое потомство, сдохли. Сам поиграл - дай другим поиграть.

2.1(см. Divine Comedy. Dante (последняя глава точнее)) Умирая наша материя дает начало чему-то новому. Отдает свои соки и плоть земле - круговорит веществ. Ну понятно. И короче в итоге мы "соберемся" в другом существе всеми своими кусочками плоти

2.2 душой. ну про ето все знают.

3.Другой мир.. куча всяких идей на этот счет.

Лично мне ближе пункт1.Я агностик. Яне верю ни в один из вариантов но так же и не отрицаю ни один из них. Все сводится к "все может быть, все может быть..."
щаз перечитаю саймака, забью отдельный пост...
Ответить С цитатой В цитатник
Целуя_Звезды   обратиться по имени Пятница, 11 Августа 2006 г. 19:31 (ссылка)
Да и еще...=)
пост содавать сегодня уже поздно (хе.. точнее еще рано^__^) Но насчет рассказа я ошиблась, тот на который я хотела сослаться называется "Мир, которого не может быть". Хотя и в этом и в предыдущем идея одна - отступление от разума и эволюции ради совершенства жизни.


После Саймака мне наш Шарик кажется пустым и бесполезным... На него смотрю с иронией.. как на ребенка, что говорит:"Я большой, я сам". Это странное чувство. Почитайте Саймака.


Множество-множество миров... расстаяния до которых в миллиарды раз превышают нашу ж и з н ь (рассказы "Поколение, достигшее цели" и "Что может быть проще времени"). Пожалуй это то из немногого, во что я верю. В и н ы е миры. (бл, если вам на ум пришли "зеленые человечки" убейте себя абстенусразбегу,выпифйаду!)...


>>>>>>> ушла читать>>>>
Ответить С цитатой В цитатник
Eevl   обратиться по имени Суббота, 12 Августа 2006 г. 06:17 (ссылка)
Ну скажу так: пока умершего помнят его душа будет "жить". Вообще советую почитать "Протоколы колдуна Стоменова" которую написал В. Цинёв. А особенно вторую часть книги. Страшная штука на самом деле. В смысле книга.
Ответить С цитатой В цитатник
Целуя_Звезды   обратиться по имени Re: Ответ в Целуя_Звезды; Реинкарнация? Суббота, 12 Августа 2006 г. 08:22 (ссылка)
про что книжка? примерно моно сюжет? а то очень много чего надо бы почитать. Спасибо
В колонках играет: Ночные снайперы - Белые люди

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку