Плодожорка, ну это-то понятно просто очень тронул рассказ, особенно, на фоне того, что муж недавно пришел с суток, а сын бросился к нему так, как будто неделю не видел как минимум. И потом не отставал от него, пока папа не сел с ним в машинки играть.... Соскучился!
Мораль все-таки есть: твои дети могут вырасти без твоего участия если думать только о работе. Но у мужчин иная психология. Они - добытчики. Они приносят деньги, обеспечивают дом-полную-чашу, кормят и одевают. Главное для них карьера, самовыражение, без работы и положения они никто. Никто не хотел бы иметь мужа-домохозяйку. Я уже смирилась с поздними приходами, работой по выходным и по праздникам. Он делает то, что, в его понимании, он должен делать. Он обеспечивает нашу жизнь. Жаль, что это занимает слишком много времени, но я не знаю как это изменить.
Загадка_Атлантиды, да... наша тоже скучает. Целыми днями: "А папа придет и на косички посмотрит!", "Папа придет и сделает бутерброд", "Папа придет и будет играть с Катенькой!".
Или еще хлеще: сидит и сама с собой разговаривает: "Папа, хочешь яичницу? Тогда на! И с хлебом ешь!"