Потерянная_в_мыслях, Может, и не в тему комментарий, но я тоже всегда даю не совсем точные ответы. Одного моего знакомого ужасно раздражают мои "наверно, да" или "ну возможно" вместо нормального "да" и так далее... А в сочинениях у меня всегда много вводных слов, вроде "по моему мнению", "так думаю лично я", "может, не мне это утверждать, но..." Учительница говорит, что это от моей неуверенности. И что это мой как-бы стиль написания. Она сказала, что чтобы это пропало, надо поменяться самой.
Ладно, я уже далеко ушла...