-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сандра1994

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.01.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 41





ужасная неделька!!!!

Четверг, 16 Марта 2006 г. 19:41 + в цитатник
Ну приветик всем всем !!! настроение сегодня норма а вот неделька выдолась кошмар ну вот с чего начать ..... мои родичи уехали в Испанию на Канрские острова мои брат самый младший уехал на дачу к бабушке а я пошла к своей любимой бабуле Тане( с ней прикольно) ну вобщем сразу как мои род. уехали (да кстати они ещё взяли моего среднего брата) ои уехали в среду ну а в четверг мне стало плохо прихожу домой а у меня температура сначала не высокая была а потом как пошло поехало....потом температура через 1 или два настоко поднилась это ужас и так у меня было до вчерашнего дня и именно вчера приехали моим род. Сегодня у меня болела токо голова а так всё норм темпю нету!!! Мои родители просто душки привезли мне одежду такую прикольную : педжачёк ,джинсы, Бриджи и там такая на лямках кофточка белая!! ну вот некоторые фотки...(внизу)
 (700x525, 109Kb)


Понравилось: 21 пользователям

Без заголовка

Воскресенье, 05 Марта 2006 г. 21:35 + в цитатник
Приветик всем всем!!! заходдите на мой дневничок maliska_dafni

Как ухаживать за кошкой!!!!!!

Воскресенье, 05 Марта 2006 г. 11:38 + в цитатник
В колонках играет - НИЧЕГО!!!
Настроение сейчас - Нормальное!!!

Правильный уход за кошкой поможет вам не только поддерживать животное в отличной форме, но и вовремя обнаружить заболевание или кожных паразитов. Начинайте приучать котенка к процедурам как можно раньше, чтобы он не только привык, но и получал от этого удовольствие.

Регулярное расчесывание поддерживает шерсть в чистоте, поэтому нет необходимости часто купать кошку. Расческа удаляет излишки грязи и распределяет жировую смазку равномерно по шерсти, что также отталкивает грязь.

Линька

В естественных условиях кошки линяют раз в году - весной. У животных, живущих в городских квартирах этот процесс практически непрерывен, поэтому городские кошки нуждаются в постоянном уходе. У длинношерстных кошек шерсть спутывается, образуются колтуны, если они лишены регулярного расчесывания. Кошки могут линять от волнения или стресса.

График ухода в период линьки

Короткошерстных кошек достаточно расчесывать 2-3 раза в неделю, а длинношерстных - каждый день.

Расчесывание

Расчесывание и чистка обеспечивают не только красивую и чистую шерсть. Во время расчесывания удаляются отмершие волоски, определяется наличие паразитов, стимулируется кровообращение и рост шерсти.

Для регулярного ухода используются редкая или средняя расческа - для длинношерстных кошек, резиновая и щетинная щетки - для короткошерстных.

Приучайте кошку к расчесыванию постепенно, начиная с небольших сеансов. Движения должны быть плавными и аккуратными. Ласково разговаривайте с кошкой во время расчесывания.

Купание кошки

Расчешите кошку перед купанием, чтобы удалить отмершие волоски. Во время первого купания советуем использовать "елизаветинский воротник", который защитит вас от укуса кошки. Этот воротник имеет коническую форму, не стесняет кошку.

Используйте шампунь, специально разработанный для кошек. Поливайте кошку теплой водой из душа (душ держите как можно ближе к телу животного). Тщательно смывайте шампунь, так как его остатки могут раздражать кожу.

Сушка

Заверните кошку в мягкое теплое полотенце. Старайтесь избегать сушки феном. Уши и кожа кошки очень чувствительны, поэтому горячий воздух фена может привести к раздражению и зуду кожи, тепловому удару.

Приучение котят к купанию

Котят к купанию надо приучать с раннего возраста, тогда в будущем у Вас не возникнет с этим больших проблем. После второго или третьего купания кошки воспринимают эту процедуру как неизбежную необходимость. А некоторым это даже нравится. Лучше купать в небольшом тазике. Большая емкость с водой может напугать кошку. На дно тазика, наполненного теплой водой с шампунем (детским или специальным для кошек), положите резиновую подстилку или полотенце. Кошка, если она не будет скользит по дну тазика, почувствует относительную безопасность и даст Вам возможность домыть ее и не станет выпрыгивать из тазика. Шампуни лучше применять не раздражающие глаза (разумеется, специальные для кошек предпочтительнее). Промывать следует очень тщательно, под душем или из кувшинчика.
Для тех кошек, которые категорически не выносят купания, можно заменить сухой чисткой шерсти при помощи талька, который впитывает грязь, и щетки. Так же хорошо использовать "сухой шампунь". Для малышей из породы британцев можно использовать средство для мытья посуды "Бинго", снимает статическое электричество. После купания кошку необходимо как можно быстрей высушить. Высушивайте мех, расчесывая его против шерсти.
Это рекомендации для повседневной жизни. Другое дело подготовка к выставке.

Стрижка когтей

Кошки должны постоянно стачивать когти. Можно выбрать два пути - предоставить кошке стачивать когти самостоятельно (с помощью столбика для когтей - проще "когтеточки") или обрезать их. Подрезать когти можно только "домашней" кошке, которая не бывает на улице, так как это основное оружие защиты от опасностей. Если вы решили подрезать когти, используйте специальные щипчики для стрижки когтей. Отстригайте только ороговевшую часть когтя. Если кошка не дает подстричь когти, попробуйте завернуть ее в полотенце.

Как Отучить Кошку Точить Когти о мебель?

Многие владельцы кошек страдают от вредной привычки своих любимцев - точить когти о мебель, обои и т.д. Острыми когтями кошки превращают диваны, кресла, обои в лохмотья.

Каждому владельцу кошки необходимо знать, что заставить кошку перестать точить когти вообще невозможно, так как это естественная потребность животных. Если когти не стачиваются, они могут начать врастать в подушечки лап и причинять боль кошке.

Вы должны обеспечить кошке удобное место для точки когтей, например специальный столбик - когтеточку (лучшее решение). В зоомагазинах представлен большой выбор таких столбиков. Стоит также обратить внимание, как кошка точит когти. Некоторые любят высоко потягиваться вверх, другие точат когти о ковер. Исходя из таких привычек, выбирайте подходящую когтеточку - вертикальную или горизонтальную.

После установки когтеточки в подходящем месте необходимо привлечь к нему кошку. Покажите кошке, для чего используется когтеточка, сделайте вид, что точите когти о столбик. Можно также опрыскать когтеточку кошачьей мятой (котовник), запах которой очень нравится кошкам. Никогда не заставляйте кошку точить когти насильно, она может испугаться и никогда больше не подойдет к столбику.

Помимо приучения кошки к столбику для когтей, стоит позаботиться и о мебели. Диваны и стулья можно покрыть чехлами из материала, о который кошке будет трудно точить когти. Если вы видите, что кошка "прикладывается" к мебели или обоям когтями, брызните на нее водой из водяного пистолета или опрыскивателя, говоря при этом "Нельзя!". Никогда не бейте кошку. Хвалите питомца каждый раз, когда он использует столбик по назначению.

P2260006.JPG (700x525, 126Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 26 Февраля 2006 г. 16:24 + в цитатник
приветик всем!!!!!!!чё вы свои коменты не остовляете?????? я вам ща такую фотку покажу хотя вы наверно её видели в викеном дневе!!!
P2030006.JPG (700x525, 118Kb)

Моя машина))))))))

Воскресенье, 26 Февраля 2006 г. 16:19 + в цитатник
Настроение сейчас - средне!!)))

ПРИкольная моя машина???????? ааа а у вас такой нету хихихих а у меня есть токо это моего братика которума всего в марте исполниться 2 годда хехе вот так!!! простите что пишу такую ерунду просто писать нечего!!!!!!!

P2260001.JPG (700x525, 91Kb)

Траляля)))))

Воскресенье, 26 Февраля 2006 г. 15:13 + в цитатник
приветик всем!!!! как делишки???? у меня всё нормуль!!!!у меня киса такая лапуня !!!!когда я её фоткаю она у меня всегда глаза загрывает от вспышки так что фотки не все такие и нормальные!!!!вот не знаю чем занятся скука мама говорит иди на лыжах с папой и с братом покатайся а я не хочу вот дома осталась а мама и мой второй брат спят в другой комнатек!!!!! ладненько всем чмоки поки я пошла токо не знаю куда????!!!!!!я же говорила моя киса всегда загрывает глаза вот посмотрите с низу!!!!!!!!!!!
P2250022.JPG (700x525, 119Kb)

Подрушка Вика!

Пятница, 24 Февраля 2006 г. 15:58 + в цитатник
Это моя подрушка Викулья ща она сидит у меня и тут всё делаем ну всякую ерунду токо что из Кристи пришли а ща к ней пойдём!
P2240038.JPG (700x525, 113Kb)

Кися...)

Пятница, 24 Февраля 2006 г. 15:43 + в цитатник
Настроение сейчас - хорошое)))

это моя кисюна её зовуть Дафа(Дафниа Силвер оф Британи!)я её очень очень люблю!она очень мягкая и пушистая!я её просто обожаю воть она смотрите все!!!

P2240037.JPG (700x525, 123Kb)

Без заголовка

Суббота, 04 Февраля 2006 г. 22:30 + в цитатник
Приветики всем!!!Сегодня ходила в кино на дневной дозор со своей подругой ВИКОЙ!(МЫ С НЕЙ КАЖДЫЕ ВЫХОДНЫЕ ХОДИМ В КИНО)Прикольный был фильм хорошо всё что хрошо кончается ведъ фильм кончился хорошо!Кто смотрел этот фильм я думую он вам понавился а кто не смотрел советую посмотреть!

Без заголовка

Вторник, 31 Января 2006 г. 17:52 + в цитатник
Извените что так мало вам пишу мыслей в голове у меня нет!!!!:this:
Сейчас уже 16.49 и делать нефиг!очень приочень скучно прим заплакать хочется а ещё эти уроки о боже дай мне по роже!!!Ладно пойду делать уроки а то мама придёт домой и кричать будет:чё ты целый день за компом а уроки не делаешь?????!!!!!!всё пока пока пока!!!!:warning2:

Без заголовка

Вторник, 31 Января 2006 г. 17:46 + в цитатник
приветик всем!Сегодня был скучный день делать нечего и всё такое!сегодня писали контрошу по литературе!Так скучно и лень делать уроки!пишите мне!
kotnashlyape.jpg (400x300, 36Kb)

Без заголовка

Понедельник, 30 Января 2006 г. 19:10 + в цитатник
Кому нравится кот Гарфилд?????Мне Мне Мне он нравится он прикольный и смешной!!!!!!!!!!!!!:good:
kot.jpg (403x450, 25Kb)

Без заголовка

Суббота, 28 Января 2006 г. 23:12 + в цитатник

Без заголовка

Пятница, 27 Января 2006 г. 19:50 + в цитатник
Скоро день валентина!!!:danko:
0563030b.gif (269x400, 64Kb)

Без заголовка

Пятница, 27 Января 2006 г. 19:44 + в цитатник
У кого сегодня день рождение я поздравляю его и желаю счастья любви и всего всего!!!!!
0117017b.jpg (218x330, 53Kb)

Без заголовка

Пятница, 27 Января 2006 г. 16:58 + в цитатник
ПРИВЕТИК ВСЕМ ВСЕМ!!!!!
4934978_283295_274640_Hallow.jpg (369x255, 21Kb)

Без заголовка

Вторник, 24 Января 2006 г. 21:38 + в цитатник
Ну ладненько я пошла!а то глаза уже болят и всё такое!!пока пока пока
котёнок.jpg (276x400, 27Kb)

Это Сашка!!!

Вторник, 24 Января 2006 г. 21:01 + в цитатник
Это моя однокласница она прикольная девчёнка!!!!:sun:
mj.jpg (696x540, 32Kb)

Без заголовка

Вторник, 24 Января 2006 г. 20:37 + в цитатник
Это моя подружка Викуля!!!:rotate:
5065574_P1140006.jpg (525x700, 89Kb)

Без заголовка

Вторник, 24 Января 2006 г. 20:36 + в цитатник
Это мои подрушки!
5247666_tt.jpg (700x525, 86Kb)

Без заголовка

Вторник, 24 Января 2006 г. 20:33 + в цитатник
Это моя подрушка Катюшка!Дакажите она прикольная она смешная и с ней очень весело!Короче с ней не соскучишься!!!!
4741052_heh_056.jpg (700x525, 62Kb)

Без заголовка

Вторник, 24 Января 2006 г. 20:31 + в цитатник
Такакя стёбная киса!Приветик всем!Какк у вас делишки???не молчите пишите коменты!
kotenkorzina.jpg (400x284, 38Kb)

Без заголовка

Вторник, 24 Января 2006 г. 20:22 + в цитатник
Такой прикольненький мишка!!!!дакажте?!
5263303_4268877_mifka.gif (302x338, 34Kb)

Без заголовка

Понедельник, 23 Января 2006 г. 17:09 + в цитатник
дакаште клёвенькая???!!!:lol:
doll.gif (150x290, 26Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 22 Января 2006 г. 17:50 + в цитатник
Приветик всем , как у вас делишки???? у меня всё норма!!!!:girl:

Без заголовка

Воскресенье, 22 Января 2006 г. 17:50 + в цитатник
Приветик всем , как у вас делишки???? у меня всё норма!!!!:girl:

кити

Пятница, 20 Января 2006 г. 16:51 + в цитатник
кися такая лапоська
68.jpg (300x300, 10Kb)

хехе

Пятница, 20 Января 2006 г. 16:38 + в цитатник
приветик всем кто тут есть у меня дневникчёк хехе хотельсь бы что бы ваам понравился мой дневник
doll.gif (150x290, 24Kb)

Дневник Сандра1994

Пятница, 20 Января 2006 г. 15:54 + в цитатник
приветик всем у меня появился днев заходите кто хотите и коменты остовляйте буду рада если вам понравиться мой днев целую всех!!!!!!!!!!!!!!!!


Поиск сообщений в Сандра1994
Страницы: [1] Календарь