-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в 965

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.11.2011
Записей: 5572
Комментариев: 35
Написано: 5647


Без заголовка

Четверг, 15 Ноября 2012 г. 20:48 + в цитатник
Цитата сообщения икви Кардиган



Потребуется : по 300 (350) г чёрной, серой, светло-серой и 100 г чёрно-белой пряжи Freizeit (75% овечьей шерсти, 25% полиамида, 200 м/50 г), крючок №3.


Размеры: 38-42 (44-48).
Мотив А: связать цепочку из 6 возд. п. и сомкнуть её 1 соед. ст. в кольцо. Затем вязать по скеме 1. Выполнить 1 раз с 1-го по 3-й р.
Мотив В или С: связать цепочку из 6 возд. п. и сомкнуть ее 1 соед. ст. в кольцо. Затем вязать схеме 2 или 3. Выполнить 1 раз с 1-го по 3-й р. Внимание! Для размера 44-48 в 3-м р. вместо полуст. вязать ст. с/н и вместо ст. с/н вязать ст с/2н.
Последовательность чередования цветов 1: 2 р. серой, 1 р. чёрной нитью.
Последовательность чередования цветов 2: 2 р. светло-серой, 1 р. серой нитью.
Последовательность чередования цветов 3: 2 р. черной, 1 р. светлосерой нитью.
Плотность вязания: мотив (размер 38-42) = 6 х 7 см; мотив А (размер 44-48): б,5 х 7,5 см.
Спинка:
Связать 10 мотивов А в последовательности чередования цветов 1, разложить их по выкройке А в 1-ю полосу и сшить между собой по вертикальным боковым краям. Для 2-й полосы связать 10 мотивов А в последовательности чередования цветов 2 и соединить так же. Затем сшить обе полосы с лицевой стороны двойной чёрно-белой нитью швом через край. Остальные полосы выполнить и сшить по выкройке А (= всего 14 полос).
Левая полочка:
Начать с 5 мотивов, как на спинке, и продолжить работу по выкройке А, при этом посередине полочки выполнить в каждой 2-и полосе мотив В(=всего 15 полос). Для воротника выполнить ещё 2 полосы по выкройке А.
Правая полочка: выполнить, как левую попочку, по выкройке А, для воротника выполнить ещё 3 полосы.
Рукава:
Связать 7 мотивов А в последовательности чередования полос 1, разложить их по выкройке В и сшить между собой, как на спинке.(=всего 8 полос). Затем выполнить полосу из мотивов С.
Сборка:
Выполнить плечевые швы и шов воротника, пришить воротник к вырезу горловины спинки. Bтaчать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов. Полочки и воротник обвязать черной нитью 1 р. ст. 6/н.


Рубрики:  вязание/жакеты

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку