-Цитатник

Без заголовка - (0)

Мальчик со шпагой Мальчик со шпагой. в mp3 Легион не сбивается с шага,Строем двигаясь в небыти...

Без заголовка - (0)

Завещание Кошки (Маргарет Троутон) ...

Без заголовка - (0)

Тест предсказание Задать вопрос коту   Интересное: Кто умеет играть ...

Без заголовка - (0)

Кошка спасает от банкротства японскую железнодорожную компанию. Японский железнодорожной оператор...

Без заголовка - (0)

ПЛАВАЮЩИЕ КОШКИ... КОШКИ ОТЛИЧНЫЕ ПЛОВЦЫ- УБЕДИТЕСЬ САМИ: ...

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Изменение

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.01.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 4629





Без заголовка

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения nemv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мальчик со шпагой

Мальчик со шпагой.

в mp3

Легион не сбивается с шага,
Строем двигаясь в небытие.
Повзрослевший мальчишка со шпагой,
Ненадежно оружье твое.

Сопредельности солнечных граней
Разошлись на крутом вираже.
Подорожник, приложенный к ране,
Не спасает от смерти уже.

Брось клинок свой, покуда не поздно, -
Никому не страшна его сталь.
Ты же видел, как в городе Грозном
Струи пламени рвали асфальт,

Как в Афгане внезапной атакой
Вдруг откликнулся мирный кишлак.
Что ты скажешь, мальчишка со шпагой,
Генералам без чести и шпаг?

Он дрожит на ветру от озноба:
"Да, оружье такое старо.
Но, когда в мире властвует злоба,
Кто-то должен стоять за Добро.

Пусть перо расплевалось с бумагой,
А театр перестроился в тир,
Кто-то - с кистью, с гитарой, со шпагой -
Все же должен спасать этот мир!"

сентябрь 1997

Рубрики:  Стихи и песни

Без заголовка

Суббота, 08 Июня 2013 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения anohina-63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Завещание Кошки (Маргарет Троутон)

Когда люди умирают, они оставляют завещание, чтобы передать свое жилище и все, что у них есть, тем, кого они любят.
Если бы я могла писать, я бы тоже оставила такое завещание.
Бедной, тоскующей, одинокой бездомной кошке я бы оставила
Читать далее

Без заголовка

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 02:44 + в цитатник
Это цитата сообщения astro-2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Deep_Love_Ocean [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошка спасает от банкротства японскую железнодорожную компанию.

Японский железнодорожной оператор "Кишикавские линии" нанял на работу кошку. Круг обязанностей 9-летней кошки, которую зовут Тама, крайне узок: сидеть одетой в форму сотрудников компании на входе одной из станций и с удовольствием фотографироваться с толпами туристов, которые теперь, по каким-то не до конца понятным людям с западным менталитетом причинам, съезжаются со всех уголков страны Восходящего Солнца.

Прибывшие с удовольствием приобретают разнообразные сувениры с изображением Тамы: открытки, ластики, блокноты и ручки. Отличным спросом пользуется и книга "Дневник Тамы, Станционного Смотрителя" со снимками кошки.

Важно отметить, что назначение Тамы пришлось на тяжелый период в жизни Кишикавских железнодорожных линий: с каждым годом ими пользовалось все меньше людей и постепенно компания начали нести убытки. По результатам 2007 финансового года линии потеряли более 500 млн йен (примерно 5 млн долларов).

Но после того, как кошку приняли на работу поток пассажиров увеличился почти на 10 процентов и руководство компании смогло наконец-то вздохнуть с некоторой долей облегчения.

До конца непонятно является ли Тама первопричиной неожиданного роста популярности компании или же дела "Кишикавских Линий" начали налаживаться самостоятельно, а кошка просто стала удачным маркетинговых ходом. Однако в Японии существует поверье, что кошки действительно приносят удачу.

Как бы там ни было, Таме недавно было присвоено звание "Супер Станционного Смотрителя". Как сообщается, за отлично проделанную работу кошка также была премирована дополнительными порциями еды.


Без заголовка

Вторник, 02 Августа 2011 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛАВАЮЩИЕ КОШКИ...

КОШКИ ОТЛИЧНЫЕ ПЛОВЦЫ- УБЕДИТЕСЬ САМИ:

1-93 (640x480, 53Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 16 Сентября 2010 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения bjernhona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Понедельник, 26 Октября 2009 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения bjernhona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Входя в пещеру Дракона, помните...



что несмотря на их собственное красноречие и громкий голос, драконы весьма ценят тишину! (с)

Вы конечно можете говорить, не умолкая, на темы, которые интересуют только вас, но это в случае, когда вам действительно хочется увидеть раздраженного Дракона. Пожалуйста, не кормите драконов чушью, они от неё дохнут.



Без заголовка

Четверг, 12 Февраля 2009 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ahriman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невероятно сложно.



Невероятно сложно сделать первый шаг.
В жизни много моментов, когда надо будет делать какие-то шаги. То в сторону одного решения, то в сторону другого...Но всегда невероятно сложно пытаться делать первый из шагов.
Потому что ночное балконное отражение то с боккеном, то с сабером, то с текстолитом, чашка каркаде на подставке Spaten, попытки стать лучше, воспитать себя - все это уже начато. Начало положено.
А вот первый шаг, особенно если шагать в сентябрь после июня с августом - труден. Меньше времени. Меньше пространства. Но даже в тупике есть лазейки.
...Метро. Мрамор и остановка. Садишься в метро, и тотчас же пошел отсчет прошлого: Новые Черемушки. Профсоюзная. Академическая. Шаболовская. Фили...
В эти выходные были полные счастья дни вместе. Команда. Теплое одеяло, пушистая коша в своем домике. Свалка мечей. Котор. Компьютер. Последний самурай. Вино. Потом - твой сон стерег близкий тебе человек, и еще мы жгли сахар на сковородке...я объелся им под конец. И очень не хотелось уезжать. И только потом пошел этот наглый, абсолютно не в тему отсчет станций.
Первый шаг всегда было трудно делать.
 (464x699, 253Kb)

Без заголовка

Среда, 30 Июля 2008 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Bastet-Alison [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кошки ищут хозяев. Иркутск

Около моей работы живут 3 брошенные кошки. Неродивыее хозяева съехали из дома и бросили животных на проивзвол судьбы. Кошки молодын (примерно 1,5-2 г), здоровые, добрые и ласковые. Станут хорошим другом как взрослым, так и детям. В еде не прихотливые проблем с туалетом возникнуть не должно,т.к. на улице оказались только летом. Взавшему кошку гарантирую бесплатную стерилизацию и выдачу бесплатных глистогонных и противоблошинных препаратов.
Простите, прятать фото не буду, чтобы любой, даже случайно оказавшийся здесь человек, смог их увидеть без дополнительных трудностей. Ситуация критическая. Надеюсь на понимание со стороны администрации
PS. не подскажете адреса форумов, где можно разместить подобные объявления?
белая (500x375, 85Kb)


глаза (375x500, 83Kb)


полосатая (500x375, 97Kb)


черная (500x375, 143Kb)

Без заголовка

Вторник, 01 Июля 2008 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Лорд_Демон [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Матрица. Цикл третий: Средневековье.

В колонках играет - "Скованные одной цепью", "Наутилус"
Настроение сейчас - Ну-у... Зов Прошлого он и есть...


Имение Форетьер было обширно, но бестолково устроено. Детей было трое - два сына и одна дочь. Сыновья - Жан и Жорж, дочь - Жаклин, как и мать. Странно как-то получилось с именами... но тем не менее, их так звали.

Я - Жорж де Марен. Наше имение звалось громоздко, я уже и запамятовал, но проще именно так - Форетьер. Мой отец умер, когда мне было девять... Нет, не умер. Пропал. Мать решила сказать, что он поехал куда-то в другой город, по дороге простудился и умер. Уже позже я узнал правду... Но даже если та история неправда, это уже не важно. Потому что я, младший сын раоррящейся дворянской семьи, основное богатство которой - охотничьи угодья, бежал и повстречал в своих странствиях брата Себастьяна. Ему было под сорок, а мне - едва пятнадцать. Бежал я из монастыря, куда после смерти матери (в мои двенадцать) меня поместил её брат и мой дядя, Пол. И черещз два года благополучно перестал платить монастырю за моё обучение. прежде чем меня выгнали, я бежал. Надо сказать, нам, воспитанникам монастыря, не положено иметь ничего, но у меня были припрятаны деньги, сэкономленные мною ещё дома и тайком привезённые. Не очень много, но всё же...

Я давно уже сочинял песни. И иногда, когда я... нет, когда ко мне приходили слова и музыка, мне казалось - я вот-вот что-то пойму или увижу... И это ощущение уходило каждый раз, когда песня была дописана. Играть меня научил... да не важно, кто, ещё в .Форетьере. И теперь, сбегая из монастыря, я уже знал, что пойду домой. а по дороге куплю лютню и буду играть, и тем заработаю на еду. Я купил неплохой инструмент и попробовал подобрать какие-то песни...

За этим занятием - а именно, за пением ради куска хлеба, меня и застал брат Себастьян. Он сказал: "Если так пойдёт дальше, тебя изловят и засадят обратно в тот же монастырь. Давай я тебя сопровожу..." и мы дальше пошли вместе.

Слово за слово - мы понемногу подошли к философским вопросам: добро и зло, Бог и Дьявол... Особенно часто он говорил об этом после одной моей песни - сам не знаю, что я имел в виду: "Не будет ни ответа, ни привета, ни следа, Невидимое что-то проникает в города..." Брат Себастьян посоветовал мне не петь эту песню в кабаках и на улицах. И вскоре рассказал о том, что есть реальность.

Я чего-то подобного ожидал. Не столь ошеломляющего, но столь же странного. Я ведь что-то ощущал, и песня эта... И, когда передо мной встал выбор, я его сделал. Я пошёл с братом Себастьяном. С капитаном Аресом.

Он показал мне письмо матери - моей матери. Сказал, чо когда-то они были друзьями. Это странно, потому что в том же письме говорилось, что мой отец - потомок катаров, а брат Себастьян - католик. Но это уже мелочи по сравнению с реальностью.

Надо сказать, Арес был религиозен даже в реальном мире. Он считал, что всё это - война с машинами, потеряный нами мир, гибель друзей, психологическая ломка при  узнавании правды - это испытания, посланные Богом, а машины - исчадия ада. Я же считал, что Бог окончательно оставил людей, если допустил такое, и теперь нам предстоит всё делать самим. И побеждать тоже.

А через три года Арес погиб. Он обучил меня тем вещам, которые необходимо знать повстанцу, но мне не хватало практики. И я бы ещё не год и не два летал на "Орфее". Но случайность всё поломала. Маленький "Фантом", на троих человек, попал в ситуацию, и Арес прикрыл собой отход двоих - капитана (имени не помню) и Моргана, тоже освобождённого Аресом. Капитан заставил себя убить, чтобы опасная информация не попала к машинам. А я всё видел - я вышел из Матрицы раньше.

После этого я взял себе имя Танатос. Согласно древним легендам, так звали ангела смерти. Я стану ангелом смерти для машин.

 

"Смертью за смерть - правило волчьей стаи.

Кровью за кровь, пусть кровь у вас другая..."

 

Тоже из песен "не для всех". А жаль.

А ещё через год - в мои девятнадцать, мне каким-то чудом достался недавно отремонтированный корабль на восемь человек. Я снова покопался в памяти и библиотеке, пусть и небогатой, но всё же. "Магеллан". Так звали путешетсвенника древности. Он отправился в какое-то дальнее странствие, и его уже не одидали увидеть живым, но он венулся. "Мой "Магеллан" тоже вернётся. Я задумал одно путешествие...

Без заголовка

Вторник, 01 Июля 2008 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Лорд_Демон [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Угадай, кто...

....на фото?


saber3.jpg (548x683, 80Kb)

Без заголовка

Вторник, 01 Июля 2008 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Лорд_Демон [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для любознательных...

...это я.
stone2.jpg (212x383, 30Kb)

Без заголовка

Вторник, 01 Июля 2008 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Лорд_Демон [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотка

это тоже я
 (156x250, 21Kb)

Без заголовка

Вторник, 01 Июля 2008 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Лорд_Демон [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто так

Доброе утро, уважаемые радиослушатели!
Вы только что прослушали передачу о безопасности приближающейся к нашей Галактике черной дыры.
В Москве по-прежнему 7 часов 51 минута...


Сорвались в пропасть два альпиниста - оптимист и пессимист.
Пессимист:
- А-а-а-а!!! Падаю!!!
Оптимист:
- Ух ты, лечу!!!


Телки, тачки, бабки...
Какая милая картина открывается глазу в родной деревне!


Если люди возвратятся жить на деревья, то начнут вить там пулеметные гнезда.


Вас просили подать голос, а не высказывать мнение.


Армянское радио спрашивает:
- Кто впервые стал приглашать ученых "на огонек"?
- Инквизиторы...


Утром просыпается жена, подходит к зеркалу и долго на себя смотрит.
Потом поворачивается в сторону спящего мужа и шепчет: "Так тебе и надо....!!!"


Теща приходит к зятю.
- Любимый зятек, вот тебе сто тысяч. Как хочешь крутись, но похорони меня в кремлевской стене.
На следующее утро зять приходит к теще.
- Любимая теща, как хочешь крутись, но похороны сегодня в двенадцать.


- Завтрак съешь сам, обед подели с другом, ужин отдай врагу.
- Товарищ генерал, а можно я буду вашим врагом?
- Можно! Расстрелять!


- Вот, Марья Ивановна, давеча ногу в подворотне подвернула.
- Так на то она и подворотня.


И под занавес поста...


СУПЕР КЛЕЙ!
История не моя, рассказал знакомый, далее с его слов.
Стою на лестничной площадке, курю. За дверью соседей жуткий грохот.
Открывается дверь, выходят два пьяных мужика, сложившись пополам от смеха. Спрашиваю:
- вы чего?
- рекламу про супер клей смотрел?
-???
- ну, где мужика к потолку приклеили.
- да.
- вот мы и решили проверить, правда там или нет, надели на друга кирзовые сапоги, намазали клеем, хорошо намазали и приклеили к потолку, а он (друг) взял и из сапог вывалился.
Р.S. Друг жив здоров, а сапоги две недели от потолка оторвать не могут.


Без заголовка

Вторник, 01 Июля 2008 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Лорд_Демон [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чтоб было

Это я - в белой рубашке, спиной к зрителю. Мы танцуем...
 (700x533, 132Kb)

Без заголовка

Вторник, 01 Июля 2008 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Лорд_Демон [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для игры

Собссно, в файле оно всё есть

Без заголовка

Вторник, 01 Июля 2008 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Лорд_Демон [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подхватил от Изменения увлечение Кёнигсбергом.

Чуть левее центра - башня Королевского замка, которая на моей аватаре, оказывается


 (699x467, 588Kb)

Без заголовка

Вторник, 01 Июля 2008 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Лорд_Демон [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С разрешения Изменения

По выжженной солнцем равнине,

Под утренним ласковым светом,  

Идёт он, куда зовет сердце,  

Идёт, куда смотрят глаза. 

Была его туника синей, 

Накидка – пронзительно-белой,

Теперь всё присыпано пылью,

Понять, где какой цвет, нельзя.

 

Кружилась весна, пело лето –

И он что-то пел вместе с ними,

А строгие зимы молчали –

И он, отвечая, молчал.

А осенью, в шорохе листьев,

Он слышал для песен мотивы,

И, может, улавливал даже

Часть нот из Начала Начал.

 

Теперь, в знойном воздухе этом,

Нет те уже песни он слышит.

Один лишь мотив неустанно

Поёт ему мир день и ночь.

Не знает он, что происходит,

Но воздух прощанием дышит.

И – страшно ему – мир боится,

Но чем же ему, чем помочь?!

 

Теперь, от чего, сам не зная,

Он молча, бесслёзно страдает.

Огонь что-то рунами пишет –

От них не уйти уже прочь,

И кажется, будто мир этот

Вдруг осиротел и рыдает

Той музыкою, что, он слышит

Поёт ему мир день и ночь.

Без заголовка

Вторник, 01 Июля 2008 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Лорд_Демон [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

По просьбе - нашёл, хоть и не без труда

Колыбельная
Сл. Н.Некрасовой
Муз. и исп. Д.Бромберг


        Спи


Спи, любовь моя, усни,            
Тихо опусти ресницы.
Где-то на краю земли
Ночь большой усталой птицей
Спит, раскинувши крыла.
От заката до восхода
В ночь дорога пролегла.
От конца до края года


Где-то там, где-то там, на краю земли
По росе, по полям бродит белый конь.
Cреди сонных трав голубых долин
Слышишь, тихо-тихо узда звенит:
  Динь-дон,
   Динь-дон...
  Динь-дон,
   Динь-дон...


Нелюбовь моя, усни.
Мы живем лишь в снах да сказках.
Тихо Млечный Путь звенит,
Ночь плывет в неспешной пляске,
Кто-то плачет за рекой -
То ли птица, то ли ветер.
Мне идти так далеко,
Бесконечно, вечно-вечно...


Где-то там, где-то там, на краю земли,
Где-то там, где-то там, на краю небес,
Среди сонных трав голубых долин
Звездной ночи сад - облетает цвет...
  Где-то там,
   где-то там...
  Динь-дон,
   Динь-дон...


Нелюбовь моя, поверь:
Лишь во сне мы лгать не можем.
Тихо я закрою дверь,
Чтоб тебя не потревожить.
Как печальна и пуста
Под луной моя дорога
От открытого листа
До последнего порога.


Где-то там, где-то там, на краю земли,
Где-то там, где-то там, на краю небес
Ждет наш новый конь,
И созвездий нить
Нижется уздой, словно...
Динь-дон,
 Динь-дон,
  Динь-дон,
   Динь-дон,
    Динь-дон,
     Динь-дон...


Без заголовка

Вторник, 01 Июля 2008 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Лорд_Демон [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перед началом игрового сезона по просьбе Аримана - ссыль на статью

В Подмосковье змеи кусают дачников


Поиск сообщений в Изменение
Страницы: [3] 2 1 Календарь