Ulalum обратиться по имени
Вторник, 08 Июля 2008 г. 23:43 (ссылка)
"Индиго" сейчас называют немного других детей. Эти дети не просто умные ( а иногда и не умные совсем), а вообще бесконтрольные и со "сдвигами". например, ребенок пилит на скрипке нечто абсолютно дисгармоничное, так это он "музыку Космоса" играет, выдает бессмысленные наборы звуков: "говорит на языках древних цивилизаций", хамит учителям и родителям: "стоит выше признанных авторитетов". одними из признаков детей индиго считается неподчинение устаревшим нормам морали и "сверхестественные" способности. тут уже не просто преждевременным развитием, тут уже беснованием отдает.
Моего ребенка тоже одна тетенька-воспитатель "индиго" обозвала. Так мы просто группу сменили. Сейчас у нас нормальная учительница и ей подобное в голову не приходит. Вообще я считаю, что наличие в классе детей-индиго - признак профессиональной несостоятельности педагога. Запустить до безобразия умного ребенка - и вот вам "человек будущего".
Ответить С цитатой В цитатник