-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лисица_с_окраины_леса

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.01.2006
Записей: 187
Комментариев: 521
Написано: 150


Молитвы

Среда, 08 Марта 2006 г. 23:16 + в цитатник
Katazy все записи автора

"Самая действенная молитва - это та, которая содержит не просьбу, а утверждение...

Существует два типа молитвы. Первый тип - это просьбы к Богу или Божественному началу вмешаться и помочь. Другой тип - простое, высказанное с верой утверждение, что Бог поможет.

Разница в том, что молитва, просящая Бога вмешаться, исходит из того, что Бог может это сделать, но лишь в том случае, если Он сочтет, что наша просьба заслуживает этого. Она предполагает, что мы не играем в этом никакой роли, кроме выражения просьбы. Другой тип молитвы исходит из того, что Бог готов и хочет вмешаться , но установленные Им законы человеческого бытия таковы, что исполнение молитвенной просьбы в определенной мере зависит от нашей веры в то, что она будет исполнена. поэтому наша молитва должна содержать утверждение,отражающее эту веру."

"Если молитва представляет собой утверждение, основанное на наших надеждах и вере, это значит, что любые наши ожидания имеют силу молитвы!"

Д.Редфилд "Тайна Шамбалы"

Рубрики:  Религия

Angry_Fox_Sue   обратиться по имени Четверг, 23 Марта 2006 г. 15:57 (ссылка)
А еще есть что-нибудь интересное? Опубликуй!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку